Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE CITTA' DI AGRIGENTO - TROFEO VIGATA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909001B
5° WE CITTA' DI AGRIGENTO - TROFEO VIGATA - B
Porto Empedocle
AG
SIC
23-08-2019
25-08-2019
6
48
SGARITO Carmelo
Denominazione:
5° WE CITTA' DI AGRIGENTO - TROFEO VIGATA - B
Luogo:
Porto Empedocle
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Carmelo
SGARITO P. - CIBELLA C.
Lo Presti Giulio
Marino Gabriele
1
Grammatico Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Bevilacqua Francesco
Bye
Bye
Candiano Valerio
Casella Bruno
Cassia Giuseppe
D 'arpa Riccardo
Finocchiaro Nicolo '
Fiolo Costanza
Fleri Luke
Fleri Matthew
Franceschino Luca
Gatt Matthias
Genovese Gianvito
Grammatico Riccardo
Grasso Giuseppe
Guarnera Marco Carmelo
Landolina Giovan Battista
Lania Michele
Licata Silvio
Lo Piccolo Marco
Lo Presti Giulio
Maresco Diego
Maresco Giulia
Marino Gabriele
Mazzamuto Marco
Mendola Simone
Miano Andrea
Miano Gabriele
Morello Chiara
Napoli Costa Antonello
Orlando Santo
Pampanini Giovanni
Passiglia Emanuele
Pipitone Flavio
Polito Luca
Randone Giancorrado
Refalo Ian
Rosolia Giuseppe
Salvago Vincenzo
Sammut Ronald
Sanfilippo Giuseppe
Santagati Salvatore
Savarino Matteo Pio
Signorelli Marco
Tomassetti Giuseppe
Verga Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Savarino Matteo Pio
3.5
ITA
1669
7
2N
Lo Presti Giulio
4
ITA
1645
0
-
1
2
14
2N
Gatt Matthias
3.5
MLT
1570
2
2N
Marino Gabriele
3.5
ITA
1734
½
-
½
3
1
1N
Fleri Matthew
3
MLT
1793
17
3N
Bevilacqua Francesco
3
ITA
1561
½
-
½
4
45
3N
Guarnera Marco Carmelo
3
ITA
1345
6
2N
Fleri Luke
3
MLT
1647
0
-
1
5
32
3N
Randone Giancorrado
3
ITA
1498
12
3N
Grammatico Riccardo
3
ITA
1589
0
-
1
6
35
3N
Lo Piccolo Marco
2.5
ITA
1488
8
1N
Napoli Costa Antonello
2.5
ITA
1634
1
-
0
7
11
2N
Genovese Gianvito
2.5
ITA
1594
18
3N
Pipitone Flavio
2.5
ITA
1560
½
-
½
8
13
2N
Maresco Diego
2.5
ITA
1578
21
2N
Sammut Ronald
2.5
ITA
1553
0
-
1
9
41
NC
Mazzamuto Marco
2.5
ITA
1462
27
2N
Miano Gabriele
2.5
ITA
1527
0
-
1
10
3
2N
Landolina Giovan Battista
2
ITA
1693
23
3N
Lania Michele
2
ITA
1547
½
-
½
11
5
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1665
47
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1269
1
-
0
12
9
2N
Signorelli Marco
2
ITA
1619
34
NC
Verga Francesco
2
ITA
1493
½
-
½
13
24
3N
Casella Bruno
2
ITA
1545
10
2N
Refalo Ian
2
ITA
1603
0
-
1
14
40
NC
Sanfilippo Giuseppe
2
ITA
1464
22
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1547
1
-
0
15
26
3N
Morello Chiara
1.5
ITA
1536
20
2N
Orlando Santo
1.5
ITA
1557
1
-
0
16
31
3N
Miano Andrea
1.5
ITA
1501
25
3N
Salvago Vincenzo
1.5
ITA
1539
1
-
0
17
37
3N
Santagati Salvatore
1.5
ITA
1482
38
3N
Passiglia Emanuele
1.5
ITA
1473
0
-
1
18
46
3N
Mendola Simone
1.5
ITA
1301
30
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1511
½
-
½
19
19
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1558
36
3N
Maresco Giulia
1
ITA
1482
1
-
0
20
43
NC
Finocchiaro Nicolo '
1
ITA
1414
33
NC
D 'arpa Riccardo
1
ITA
1497
0
-
1
21
44
3N
Polito Luca
1
ITA
1404
39
2N
Amato Angelo
0.5
ITA
1467
1
-
0
22
28
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1518
29
3N
Candiano Valerio
0
ITA
1516
0
-
1
23
15
3N
Fiolo Costanza
1
ITA
1568
0
-
F
24
16
2N
Licata Silvio
0.5
ITA
1565
0
-
F
25
42
NC
Bye
0
ITA
1420
0
-
F
26
48
NC
Bye
0
ITA
1240
0
-
F
Informativa Privacy