Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN CITTA' DI ANCONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909004A
5° OPEN CITTA' DI ANCONA
Ancona
AN
MAR
30-08-2019
01-09-2019
5
42
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
5° OPEN CITTA' DI ANCONA
Luogo:
Ancona
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Giacometti Franco
Di Maulo Alessandra
1
Ulrich Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Bianchi Matteo
Bighiu Georghe
Campofiloni Armando
Carallo Luciano
Carallo Sofia Diletta
Colabrese Cary
Cozzolino Luca
De Bianchi Asia
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Doric Senad
Fimiani Nunzio
Foglia Maurizio
Fragni Enrico
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Giordani Luca
Graziani Emma
Graziani Sergio
Meriem Benziane Nizar
Milillo Valentina
Nini Fabio
Pelyushenko Vladislav
Piergentili Roberto
Pisano Giulia
Pocognoli Gianfranco
Rago Riccardo
Ricci Alessio
Santoro Simone
Saracino Davide
Scagliarini Bruno
Serloni Ludovico
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Soremic Giacomo
Spada Dario
Spilli Andrea
Tibulca Victor George
Ulrich Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
10
1
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
22
1
10
0
25
½
33
1
12
1
-1
8
2
CM
Doric Senad
3.5
ITA
23
1
11
1
8
½
21
0
15
1
1
3
3
NC
Ulrich Thomas
4.0
ITA
24
1
13
1
10
1
4
0
8
1
-1
1
4
CM
Giacometti Franco
4.5
ITA
25
1
15
1
9
1
3
1
21
½
1
12
5
CM
Giacometti Carlo
3.0
ITA
26
1
16
0
27
1
6
½
19
½
-1
4
6
M
Foglia Maurizio
4.0
ITA
27
1
21
½
39
1
5
½
11
1
1
5
7
1N
Ricci Alessio
4.0
ITA
28
1
20
1
16
0
24
1
10
1
-1
9
8
CM
Serloni Ludovico
3.5
ITA
29
1
33
1
2
½
16
1
3
0
1
7
9
1N
Graziani Sergio
3.5
ITA
30
1
37
1
4
0
20
1
16
½
-1
11
10
1N
Spilli Andrea
3.0
ITA
31
1
1
1
3
0
13
1
7
0
1
15
11
CM
Bighiu Georghe
3.0
ITA
32
1
2
0
28
1
37
1
6
0
-1
23
12
CM
Scagliarini Bruno
2.5
ITA
33
0
19
½
29
1
39
1
1
0
1
27
13
1N
Giordani Luca
2.0
ITA
41
1
3
0
31
1
10
0
24
0
-1
22
14
1N
Meriem Benziane Nizar
2.5
ITA
34
½
38
1
21
0
19
0
31
1
1
18
15
1N
Pelyushenko Vladislav
2.5
ITA
35
1
4
0
30
1
18
½
2
0
-1
6
16
1N
Spada Dario
3.5
ITA
36
1
5
1
7
1
8
0
9
½
1
39
17
1N
Piergentili Roberto
1.0
ITA
37
0
30
0
32
1
0
0
0
0
-1
17
18
2N
Skrijelj Edin
3.0
ITA
38
0
29
½
34
1
15
½
25
1
1
16
19
1N
Franchi Giuseppe
3.0
ITA
39
½
12
½
33
½
14
1
5
½
1
13
20
2N
Pocognoli Gianfranco
3.0
ITA
40
1
7
0
36
1
9
0
37
1
1
2
21
2N
Di Maulo Alessandra
4.0
ITA
42
1
6
½
14
1
2
1
4
½
-1
35
22
2N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1
0
31
0
35
1
25
½
30
0
1
24
23
2N
Bianchi Matteo
2.5
ITA
2
0
32
1
37
0
30
½
33
1
-1
14
24
2N
Graziani Emma
3.0
ITA
3
0
41
1
38
1
7
0
13
1
1
25
25
2N
Gabbanelli Anacleto
2.0
ITA
4
0
35
1
1
½
22
½
18
0
-1
30
26
2N
Serpilli Francesco
2.0
ITA
5
0
36
0
42
1
31
½
38
½
1
20
27
2N
Pisano Giulia
2.5
ITA
6
0
42
1
5
0
36
½
39
1
1
33
28
2N
Colabrese Cary
1.5
ITA
7
0
40
1
11
0
38
½
36
0
1
29
29
3N
Di Maulo Chiara
2.0
ITA
8
0
18
½
12
0
34
½
42
1
-1
21
30
3N
Soremic Giacomo
2.5
ITA
9
0
17
1
15
0
23
½
22
1
1
34
31
3N
Santoro Simone
1.5
ITA
10
0
22
1
13
0
26
½
14
0
-1
41
32
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
11
0
23
0
17
0
0
0
41
½
2
31
33
NC
Cozzolino Luca
1.5
ITA
12
1
8
0
19
½
1
0
23
0
1
36
34
NC
Carallo Luciano
1.5
ITA
14
½
39
0
18
0
29
½
35
½
-1
37
35
NC
Nini Fabio
1.5
ITA
15
0
25
0
22
0
41
1
34
½
-1
19
36
NC
Saracino Davide
2.5
ITA
16
0
26
1
20
0
27
½
28
1
-1
26
37
NC
Milillo Valentina
2.0
ITA
17
1
9
0
23
1
11
0
20
0
-1
28
38
NC
De Bianchi Asia
2.0
ITA
18
1
14
0
24
0
28
½
26
½
-1
32
39
NC
Campofiloni Armando
1.5
ITA
19
½
34
1
6
0
12
0
27
0
-1
40
40
NC
Tibulca Victor George
1.0
ITA
20
0
28
0
0
0
0
1
0
0
0
42
41
NC
Fimiani Nunzio
0.5
ITA
13
0
24
0
0
0
35
0
32
½
0
38
42
NC
Carallo Sofia Diletta
1.0
ITA
21
0
27
0
26
0
0
1
29
0
0
Informativa Privacy