Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE CITTA' DI CREMA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909005A
20° WE CITTA' DI CREMA - A
Crema
CR
LOM
30-08-2019
01-09-2019
6
26
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
20° WE CITTA' DI CREMA - A
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Gromovs Sergejs
Tiraboschi Nicolo '
1
Bardone Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Giovanni
Bardone Lorenzo
Bini Massimo
Caccia Mathias
Caprino Marco
Codazzi Gabriele
D 'agostino Maurizio
Distratis Gianluca
Esposito Giuseppe
Fiorini Luca
Gabbani Sara
Gromovs Sergejs
Linder Oliver
Mantovan Giuseppe
Martino Antonio M.
Marzatico Luca
Masotti Roberto
Persico Lorenzo
Ranfagni Stefano
Sala Tiziano Paolo
Soncin Denis
Tagliaferri Valerio
Tiraboschi Nicolo '
Tramalloni Luca
Vincenzi Marco
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Bini Massimo
1
ITA
1967
1
CM
Tiraboschi Nicolo '
1
ITA
2178
0
-
1
2
2
M
Bardone Lorenzo
1
ITA
2177
11
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1964
1
-
0
3
13
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1930
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2154
0
-
1
4
17
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1875
5
CM
Asperti Giovanni
1
ITA
2098
1
-
0
5
20
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1822
9
1N
Marzatico Luca
1
ITA
1991
0
-
1
6
6
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2006
21
1N
Fiorini Luca
0.5
ITA
1820
1
-
0
7
8
CM
Soncin Denis
0.5
ITA
2002
25
1N
Caccia Mathias
0.5
ITA
1780
½
-
½
8
12
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1933
19
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1823
1
-
0
9
4
M
Caprino Marco
0
ITA
2124
18
1N
Gabbani Sara
0
ITA
1849
½
-
½
10
22
1N
Zangheratti Daniele
0
ITA
1816
7
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2005
½
-
½
11
14
1N
Distratis Gianluca
0
ITA
1909
23
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1811
1
-
0
12
24
1N
Persico Lorenzo
0
ITA
1805
15
CM
D 'agostino Maurizio
0
ITA
1881
½
-
½
13
16
NC
Linder Oliver
0
ITA
1878
26
1N
Codazzi Gabriele
0
ITA
1772
1
-
0
Informativa Privacy