Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE CITTA' DI CREMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909005B
20° WE CITTA' DI CREMA - B
Crema
CR
LOM
30-08-2019
01-09-2019
6
43
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
20° WE CITTA' DI CREMA - B
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Cortinovis Davide
Rolli Massimo Biagio
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adda Roberto
Andreatta Giovanni Maria
Bellomo Mario
Biava Pierluigi
Borboni Paolo
Bruni Alessandro
Bruno Eleonora
Bucci Edoardo
Calabria Niccolo '
Colonetti Giacomo
Conati Kevin
Cortinovis Davide
Del Nevo Claudio
Ferrari Andrea
Ferrari Paolo
Finelli Carmine
Folcini Gaddo
Gneo Marco
Gorini Michele
Grudina Marco
Haulotte Roberto
Jirillo Antonio
Koureas Panicos
Leone Cataldo
Liloni Francesco Mattia
Mantovani Enrico
Marcantognini Denis
Piana Bruno
Pivari Flavio
Plucani Germano
Poli Tiberio
Raimondi Celso
Redamante Marzio
Riggio Luca Antonio
Rolli Massimo Biagio
Romito Donato
Russo Walter
Sala Giulia
Suharev Oleksiy
Tramalloni Giulia
Vargiu Antonio
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
27
43
NC
Bucci Edoardo
2.5
ITA
17.00
17.00
12.50
5.00
1090
1554.80
1406
5
0
3
2
2
0
1
1
3
0
2
1
1
0
2004
37
42
NC
Haulotte Roberto
2.0
ITA
14.00
14.00
10.50
2.00
1205
1537.40
1298
5
1
0
4
2
1
0
1
3
0
0
3
1
0
2007
42
41
NC
Zucchetti Gregorio
1.0
ITA
14.00
14.00
11.00
0.00
1269
1540.80
806
5
0
0
5
2
0
0
2
3
0
0
3
1
0
1947
29
40
NC
Tramalloni Giulia
2.5
ITA
16.00
18.00
12.00
5.75
1316
1609.33
1553
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
2006
10
39
NC
Bruni Alessandro
4.0
ITA
18.50
20.50
13.50
11.50
1329
1577.50
1703
6
4
0
2
4
4
0
0
2
0
0
2
0
0
1971
36
38
NC
Koureas Panicos
2.0
ITA
14.00
16.00
10.50
4.75
1341
1537.83
1413
6
1
2
3
3
0
2
1
3
1
0
2
0
0
1957
40
37
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
13.50
13.50
10.00
1.00
1381
1530.20
1165
5
0
1
4
2
0
0
2
3
0
1
2
1
0
1966
35
36
NC
Plucani Germano
2.0
ITA
15.00
16.00
10.00
4.50
1386
1538.00
1413
6
0
4
2
3
0
2
1
3
0
2
1
0
0
1973
16
35
NC
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
16.00
18.00
12.00
8.25
1399
1619.67
1677
6
3
1
2
4
1
1
2
2
2
0
0
0
0
2007
32
34
3N
Finelli Carmine
2.0
ITA
18.00
20.00
13.00
5.25
1416
1630.50
1506
6
1
2
3
3
1
1
1
3
0
1
2
0
0
1957
26
33
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
18.00
18.00
13.50
8.25
1458
1601.20
1602
5
1
3
1
3
1
1
1
2
0
2
0
0
1
1977
43
32
2N
Folcini Gaddo
1.0
ITA
13.50
13.50
9.50
0.00
1472
1556.40
822
5
0
0
5
2
0
0
2
3
0
0
3
1
0
1964
13
31
NC
Russo Walter
3.5
ITA
20.00
22.50
15.00
11.25
1475
1583.33
1641
6
3
1
2
3
1
0
2
3
2
1
0
0
0
1971
20
30
3N
Ferrari Andrea
3.0
ITA
16.00
18.50
12.00
9.00
1484
1646.17
1647
6
2
2
2
3
1
2
0
3
1
0
2
0
0
1966
21
29
2N
Leone Cataldo
3.0
ITA
16.50
17.00
12.00
4.50
1485
1477.00
1477
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1955
30
28
2N
Jirillo Antonio
2.5
ITA
15.50
16.00
11.50
4.50
1492
1610.17
1554
6
1
3
2
3
1
1
1
3
0
2
1
0
0
1952
18
27
1N
Raimondi Celso
3.5
ITA
15.00
17.00
11.00
9.50
1493
1484.17
1542
6
2
3
1
3
2
0
1
3
0
3
0
0
0
1948
38
26
3N
Redamante Marzio
2.0
ITA
13.00
13.50
9.00
1.50
1500
1412.83
1288
6
2
0
4
3
2
0
1
3
0
0
3
0
0
1987
33
25
3N
Bruno Eleonora
2.0
ITA
17.00
17.50
12.50
2.50
1528
1552.50
1428
6
2
0
4
3
1
0
2
3
1
0
2
0
0
2004
23
24
3N
Riggio Luca Antonio
3.0
ITA
14.50
15.00
11.00
5.00
1537
1485.50
1486
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
2002
25
23
1N
Acunzo Domenico
3.0
ITA
13.00
13.50
9.00
3.50
1537
1489.67
1490
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1942
9
22
2N
Andreatta Giovanni Maria
4.0
ITA
18.50
21.00
14.50
13.50
1540
1655.50
1781
6
2
4
0
3
1
2
0
3
1
2
0
0
0
2004
28
21
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
16.50
18.00
12.00
4.75
1554
1476.83
1420
6
2
1
3
3
1
1
1
3
1
0
2
0
0
1946
22
20
3N
Piana Bruno
3.0
ITA
15.00
15.50
11.00
5.75
1565
1458.17
1459
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
1971
41
19
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
10.50
10.50
7.00
1.50
1572
1397.80
1249
5
1
1
3
3
0
1
2
2
1
0
1
0
1
1959
19
18
1N
Borboni Paolo
3.5
ITA
14.00
15.00
10.00
6.00
1611
1323.00
1380
6
3
1
2
3
2
0
1
3
1
1
1
0
0
1966
31
17
2N
Poli Tiberio
2.5
ITA
13.00
15.00
9.50
5.75
1616
1433.67
1377
6
1
3
2
3
0
1
2
3
1
2
0
0
0
1955
24
16
2N
Calabria Niccolo '
3.0
ITA
13.50
14.00
9.50
3.50
1617
1469.00
1469
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
1999
2
15
2N
Rolli Massimo Biagio
5.0
ITA
18.00
20.00
13.50
15.50
1638
1595.50
1869
6
5
0
1
4
4
0
0
2
1
0
1
0
0
1969
7
14
2N
Sala Giulia
4.0
ITA
19.00
22.00
15.00
14.50
1641
1509.67
1635
6
3
2
1
3
1
2
0
3
2
0
1
0
0
2007
11
13
1N
Vargiu Antonio
4.0
ITA
18.50
20.50
14.00
13.25
1645
1529.33
1655
6
2
4
0
3
0
3
0
3
2
1
0
0
0
1946
4
12
2N
Ferrari Paolo
4.5
ITA
16.50
18.50
12.50
13.75
1652
1493.33
1687
6
3
3
0
3
1
2
0
3
2
1
0
0
0
1989
12
11
2N
Marcantognini Denis
4.0
ITA
19.50
20.00
14.50
10.75
1653
1582.33
1708
6
3
2
1
3
1
2
0
3
2
0
1
0
0
1972
1
10
2N
Cortinovis Davide
5.0
ITA
20.00
23.50
15.50
19.25
1663
1600.50
1874
6
4
2
0
3
2
1
0
3
2
1
0
0
0
2002
39
9
2N
Gorini Michele
1.5
ITA
11.50
11.50
7.50
4.00
1664
1420.25
1334
4
1
1
2
2
1
0
1
2
0
1
1
0
2
1975
5
8
2N
Suharev Oleksiy
4.0
ITA
20.50
23.00
15.50
13.75
1670
1630.67
1756
6
3
2
1
3
2
0
1
3
1
2
0
0
0
1987
34
7
2N
Adda Roberto
2.0
ITA
14.00
14.00
10.50
5.25
1675
1490.20
1419
5
1
2
2
2
0
1
1
3
1
1
1
0
1
1980
6
5
2N
Conati Kevin
4.0
ITA
20.00
22.00
15.00
13.50
1677
1603.00
1728
6
2
4
0
3
1
2
0
3
1
2
0
0
0
2004
15
6
1N
Romito Donato
3.5
ITA
18.00
20.00
13.00
9.50
1677
1498.83
1556
6
3
1
2
3
1
1
1
3
2
0
1
0
0
1955
3
4
1N
Grudina Marco
4.5
ITA
21.00
23.00
16.00
16.50
1714
1606.17
1800
6
3
3
0
2
1
1
0
4
2
2
0
0
0
1971
17
3
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
16.00
18.00
12.00
9.25
1716
1478.00
1535
6
2
3
1
3
2
1
0
3
0
2
1
0
0
1950
8
2
1N
Gneo Marco
4.0
ITA
19.00
21.00
14.00
12.00
1727
1583.00
1708
6
4
0
2
3
2
0
1
3
2
0
1
0
0
1963
14
1
1N
Mantovani Enrico
3.5
ITA
19.00
21.00
14.00
9.50
1738
1508.17
1566
6
3
1
2
3
2
1
0
3
1
0
2
0
0
1959
Informativa Privacy