Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE CITTA' DI CREMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909005B
20° WE CITTA' DI CREMA - B
Crema
CR
LOM
30-08-2019
01-09-2019
6
43
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
20° WE CITTA' DI CREMA - B
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Cortinovis Davide
Rolli Massimo Biagio
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adda Roberto
Andreatta Giovanni Maria
Bellomo Mario
Biava Pierluigi
Borboni Paolo
Bruni Alessandro
Bruno Eleonora
Bucci Edoardo
Calabria Niccolo '
Colonetti Giacomo
Conati Kevin
Cortinovis Davide
Del Nevo Claudio
Ferrari Andrea
Ferrari Paolo
Finelli Carmine
Folcini Gaddo
Gneo Marco
Gorini Michele
Grudina Marco
Haulotte Roberto
Jirillo Antonio
Koureas Panicos
Leone Cataldo
Liloni Francesco Mattia
Mantovani Enrico
Marcantognini Denis
Piana Bruno
Pivari Flavio
Plucani Germano
Poli Tiberio
Raimondi Celso
Redamante Marzio
Riggio Luca Antonio
Rolli Massimo Biagio
Romito Donato
Russo Walter
Sala Giulia
Suharev Oleksiy
Tramalloni Giulia
Vargiu Antonio
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Suharev Oleksiy
3.5
ITA
1670
10
2N
Cortinovis Davide
3.5
ITA
1663
0
-
1
2
11
2N
Marcantognini Denis
3.5
ITA
1653
5
2N
Conati Kevin
3
ITA
1677
½
-
½
3
29
2N
Leone Cataldo
3
ITA
1485
4
1N
Grudina Marco
3
ITA
1714
0
-
1
4
13
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1645
22
2N
Andreatta Giovanni Maria
3
ITA
1540
½
-
½
5
15
2N
Rolli Massimo Biagio
3
ITA
1638
6
1N
Romito Donato
2.5
ITA
1677
1
-
0
6
1
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
1738
40
NC
Tramalloni Giulia
2.5
ITA
1316
1
-
0
7
21
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1554
12
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
1652
0
-
1
8
31
NC
Russo Walter
2.5
ITA
1475
14
2N
Sala Giulia
2.5
ITA
1641
0
-
1
9
25
3N
Bruno Eleonora
2
ITA
1528
2
1N
Gneo Marco
2
ITA
1727
0
-
1
10
3
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1716
34
3N
Finelli Carmine
2
ITA
1416
1
-
0
11
27
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1493
7
2N
Adda Roberto
2
ITA
1675
1
-
0
12
30
3N
Ferrari Andrea
2
ITA
1484
16
2N
Calabria Niccolo '
2
ITA
1617
1
-
0
13
17
2N
Poli Tiberio
2
ITA
1616
35
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1399
0
-
1
14
33
NC
Bellomo Mario
2
ITA
1458
18
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1611
½
-
½
15
39
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1329
20
3N
Piana Bruno
2
ITA
1565
1
-
0
16
38
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1341
43
NC
Bucci Edoardo
2
ITA
1090
½
-
½
17
19
2N
Pivari Flavio
1
ITA
1572
36
NC
Plucani Germano
1
ITA
1386
½
-
½
18
23
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1537
37
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1381
1
-
0
19
41
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1269
24
3N
Riggio Luca Antonio
1
ITA
1537
0
-
1
20
42
NC
Haulotte Roberto
1
ITA
1205
26
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1500
1
-
0
21
28
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1492
32
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1472
1
-
0
22
9
2N
Gorini Michele
1.5
ITA
1664
0
-
F
Informativa Privacy