Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
47° OPEN SCACCO MATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909006A
47° OPEN SCACCO MATTO
Marsala
TP
SIC
24-07-2019
01-09-2019
6
22
BUFFA DOMENICO
Denominazione:
47° OPEN SCACCO MATTO
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA DOMENICO
Genovese Vito
Meo Antonino
1
Colicchia Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angi Angileri Gabriele
Battiata Giulio
Cassia Giuseppe
Cerami Giuseppe
Colicchia Vincenzo
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Laudicina Giorgio
Laudicina Marco
Mattia Genovese
Meo Antonino
Mezzapelle Walter
Montalto Davide
Montalto Federica
Montalto Vincenzo
Oddo Salvatore
Pipitone Manuela
Rallo Federico Antonio
Salvato Giuseppe
Sammartano Giampiero
Triolo Marco
Triolo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Colicchia Vincenzo
ITA
1677
12
NC
Mattia Genovese
ITA
1440
1
-
0
2
13
NC
Montalto Vincenzo
ITA
1434
2
2N
Meo Antonino
ITA
1666
0
-
1
3
4
2N
Salvato Giuseppe
ITA
1642
14
NC
Montalto Federica
ITA
1366
1
-
0
4
15
NC
Montalto Davide
ITA
1312
5
2N
Genovese Gianvito
ITA
1590
0
-
1
5
6
2N
Sammartano Giampiero
ITA
1589
16
NC
Triolo Marco
ITA
1288
0
-
1
6
18
NC
Mezzapelle Walter
ITA
1245
7
2N
Angi Angileri Gabriele
ITA
1585
1
-
0
7
8
2N
Genovese Vito
ITA
1578
20
NC
Rallo Federico Antonio
ITA
1156
1
-
0
8
21
NC
Triolo Salvatore
ITA
1141
10
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1558
0
-
1
9
11
2N
Oddo Salvatore
ITA
1550
22
NC
Pipitone Manuela
ITA
1115
1
-
0
10
3
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1650
0
-
F
11
9
2N
Laudicina Giorgio
ITA
1568
0
-
F
12
17
NC
Laudicina Marco
ITA
1261
0
-
F
13
19
NC
Battiata Giulio
ITA
1182
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1558
1
1N
Colicchia Vincenzo
1
ITA
1677
0
-
1
2
2
2N
Meo Antonino
1
ITA
1666
8
2N
Genovese Vito
1
ITA
1578
½
-
½
3
16
NC
Triolo Marco
1
ITA
1288
4
2N
Salvato Giuseppe
1
ITA
1642
0
-
1
4
5
2N
Genovese Gianvito
1
ITA
1590
11
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1550
½
-
½
5
3
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1650
18
NC
Mezzapelle Walter
1
ITA
1245
1
-
0
6
17
NC
Laudicina Marco
0
ITA
1261
6
2N
Sammartano Giampiero
0
ITA
1589
0
-
1
7
7
2N
Angi Angileri Gabriele
0
ITA
1585
15
NC
Montalto Davide
0
ITA
1312
0
-
1
8
20
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1156
9
2N
Laudicina Giorgio
0
ITA
1568
0
-
1
9
12
NC
Mattia Genovese
0
ITA
1440
19
NC
Battiata Giulio
0
ITA
1182
0
-
1
10
22
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1115
13
NC
Montalto Vincenzo
0
ITA
1434
0
-
1
11
14
NC
Montalto Federica
0
ITA
1366
21
NC
Triolo Salvatore
0
ITA
1141
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Colicchia Vincenzo
2
ITA
1677
4
2N
Salvato Giuseppe
2
ITA
1642
0
-
1
2
11
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1550
2
2N
Meo Antonino
1.5
ITA
1666
0
-
1
3
8
2N
Genovese Vito
1.5
ITA
1578
5
2N
Genovese Gianvito
1.5
ITA
1590
½
-
½
4
15
NC
Montalto Davide
1
ITA
1312
3
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1650
1
-
0
5
6
2N
Sammartano Giampiero
1
ITA
1589
14
NC
Montalto Federica
1
ITA
1366
0
-
1
6
9
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1568
16
NC
Triolo Marco
1
ITA
1288
1
-
0
7
18
NC
Mezzapelle Walter
1
ITA
1245
10
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1558
0
-
1
8
19
NC
Battiata Giulio
1
ITA
1182
13
NC
Montalto Vincenzo
1
ITA
1434
0
-
1
9
20
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1156
7
2N
Angi Angileri Gabriele
0
ITA
1585
0
-
1
10
22
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1115
17
NC
Laudicina Marco
0
ITA
1261
0
-
1
11
12
NC
Mattia Genovese
0
ITA
1440
1
-
F
12
21
NC
Triolo Salvatore
0
ITA
1141
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Salvato Giuseppe
3
ITA
1642
2
2N
Meo Antonino
2.5
ITA
1666
½
-
½
2
13
NC
Montalto Vincenzo
2
ITA
1434
1
1N
Colicchia Vincenzo
2
ITA
1677
0
-
1
3
5
2N
Genovese Gianvito
2
ITA
1590
9
2N
Laudicina Giorgio
2
ITA
1568
½
-
½
4
14
NC
Montalto Federica
2
ITA
1366
8
2N
Genovese Vito
2
ITA
1578
0
-
1
5
10
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1558
15
NC
Montalto Davide
2
ITA
1312
1
-
0
6
7
2N
Angi Angileri Gabriele
1
ITA
1585
11
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1550
1
-
0
7
3
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1650
6
2N
Sammartano Giampiero
1
ITA
1589
½
-
½
8
17
NC
Laudicina Marco
1
ITA
1261
12
NC
Mattia Genovese
1
ITA
1440
0
-
1
9
19
NC
Battiata Giulio
1
ITA
1182
20
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1156
1
-
0
10
21
NC
Triolo Salvatore
0
ITA
1141
22
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1115
1
-
0
11
16
NC
Triolo Marco
1
ITA
1288
1
-
F
12
18
NC
Mezzapelle Walter
1
ITA
1245
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Colicchia Vincenzo
3
ITA
1677
8
2N
Genovese Vito
3
ITA
1578
0
-
1
2
2
2N
Meo Antonino
3
ITA
1666
10
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1558
1
-
0
3
12
NC
Mattia Genovese
2
ITA
1440
5
2N
Genovese Gianvito
2.5
ITA
1590
0
-
1
4
9
2N
Laudicina Giorgio
2.5
ITA
1568
13
NC
Montalto Vincenzo
2
ITA
1434
1
-
0
5
16
NC
Triolo Marco
2
ITA
1288
7
2N
Angi Angileri Gabriele
2
ITA
1585
1
-
0
6
15
NC
Montalto Davide
2
ITA
1312
19
NC
Battiata Giulio
2
ITA
1182
0
-
1
7
14
NC
Montalto Federica
2
ITA
1366
3
2N
Cerami Giuseppe
1.5
ITA
1650
0
-
1
8
6
2N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1589
11
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1550
1
-
0
9
20
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1156
17
NC
Laudicina Marco
1
ITA
1261
0
-
1
10
4
2N
Salvato Giuseppe
3.5
ITA
1642
0
-
F
11
18
NC
Mezzapelle Walter
1
ITA
1245
1
-
F
12
21
NC
Triolo Salvatore
1
ITA
1141
0
-
F
13
22
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1115
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Genovese Gianvito
3.5
ITA
1590
2
2N
Meo Antonino
4
ITA
1666
½
-
½
2
8
2N
Genovese Vito
4
ITA
1578
9
2N
Laudicina Giorgio
3.5
ITA
1568
½
-
½
3
19
NC
Battiata Giulio
3
ITA
1182
1
1N
Colicchia Vincenzo
3
ITA
1677
0
-
1
4
10
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1558
6
2N
Sammartano Giampiero
2.5
ITA
1589
0
-
1
5
3
2N
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
1650
12
NC
Mattia Genovese
2
ITA
1440
1
-
0
6
7
2N
Angi Angileri Gabriele
2
ITA
1585
14
NC
Montalto Federica
2
ITA
1366
½
-
½
7
13
NC
Montalto Vincenzo
2
ITA
1434
18
NC
Mezzapelle Walter
2
ITA
1245
1
-
0
8
17
NC
Laudicina Marco
2
ITA
1261
15
NC
Montalto Davide
2
ITA
1312
1
-
0
9
11
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1550
20
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1156
1
-
0
10
4
2N
Salvato Giuseppe
3.5
ITA
1642
0
-
F
11
16
NC
Triolo Marco
3
ITA
1288
0
-
F
12
21
NC
Triolo Salvatore
1
ITA
1141
0
-
F
13
22
NC
Pipitone Manuela
1
ITA
1115
0
-
F
Informativa Privacy