Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
47° CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909009A
47° CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI
Montesilvano
PE
ABR
01-09-2019
06-09-2019
7
20
GINEVRINI Italo Vittorio
Denominazione:
47° CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI Italo Vittorio
PERNICI RIGO C.
Casadei Marco
Vrioni Bersan
1
Badano Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badano Giancarlo
Battaglia Gabriele
Bosetti Giancarlo
Casadei Marco
Delmonte Davide
Gamba Annamaria
Gelmini Marina Chiara
Marino ' Giuseppe
Murgia Stefano
Pezzolato Erica
Prada Susanna
Pugliese Giuseppe Franco
Raffi Francesco
Rivalta Paolo
Scata ' Laura
Sommadossi Roberto
Tolaro Filippa
Trapletti Cosetta
Vrioni Bersan
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Casadei Marco
ITA
1931
11
3N
Sommadossi Roberto
ITA
1438
1
-
0
2
12
3N
Scata ' Laura
ITA
1424
2
1N
Vrioni Bersan
ITA
1930
0
-
1
3
3
1N
Badano Giancarlo
ITA
1852
13
3N
Marino ' Giuseppe
ITA
1406
1
-
0
4
14
NC
Battaglia Gabriele
ITA
1382
4
1N
Pugliese Giuseppe Franco
ITA
1613
0
-
1
5
5
CM
Murgia Stefano
ITA
1603
15
NC
Tolaro Filippa
ITA
1362
1
-
0
6
16
NC
Bosetti Giancarlo
ITA
1335
6
NC
Zenini Simone
ITA
1458
0
-
1
7
7
NC
Pezzolato Erica
ITA
1447
17
NC
Raffi Francesco
ITA
1315
0
-
1
8
18
NC
Delmonte Davide
ITA
1284
8
NC
Gelmini Marina Chiara
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Prada Susanna
ITA
1440
19
NC
Trapletti Cosetta
ITA
1248
0
-
1
10
20
NC
Gamba Annamaria
ITA
1006
10
NC
Rivalta Paolo
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Zenini Simone
1
ITA
1458
1
1N
Casadei Marco
1
ITA
1931
0
-
1
2
2
1N
Vrioni Bersan
1
ITA
1930
18
NC
Delmonte Davide
1
ITA
1284
1
-
0
3
17
NC
Raffi Francesco
1
ITA
1315
3
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1852
0
-
1
4
4
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1
ITA
1613
20
NC
Gamba Annamaria
1
ITA
1006
1
-
0
5
19
NC
Trapletti Cosetta
1
ITA
1248
5
CM
Murgia Stefano
1
ITA
1603
0
-
1
6
13
3N
Marino ' Giuseppe
0
ITA
1406
7
NC
Pezzolato Erica
0
ITA
1447
0
-
1
7
8
NC
Gelmini Marina Chiara
0
ITA
1440
12
3N
Scata ' Laura
0
ITA
1424
0
-
1
8
15
NC
Tolaro Filippa
0
ITA
1362
9
NC
Prada Susanna
0
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Rivalta Paolo
0
ITA
1440
14
NC
Battaglia Gabriele
0
ITA
1382
0
-
1
10
11
3N
Sommadossi Roberto
0
ITA
1438
16
NC
Bosetti Giancarlo
0
ITA
1335
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Casadei Marco
2
ITA
1931
4
1N
Pugliese Giuseppe Franco
2
ITA
1613
1
-
0
2
3
1N
Badano Giancarlo
2
ITA
1852
2
1N
Vrioni Bersan
2
ITA
1930
½
-
½
3
5
CM
Murgia Stefano
2
ITA
1603
6
NC
Zenini Simone
1
ITA
1458
1
-
0
4
7
NC
Pezzolato Erica
1
ITA
1447
15
NC
Tolaro Filippa
1
ITA
1362
1
-
0
5
18
NC
Delmonte Davide
1
ITA
1284
11
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1438
0
-
1
6
12
3N
Scata ' Laura
1
ITA
1424
17
NC
Raffi Francesco
1
ITA
1315
0
-
1
7
14
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1382
19
NC
Trapletti Cosetta
1
ITA
1248
1
-
0
8
20
NC
Gamba Annamaria
1
ITA
1006
8
NC
Gelmini Marina Chiara
0
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Prada Susanna
0
ITA
1440
13
3N
Marino ' Giuseppe
0
ITA
1406
0
-
1
10
16
NC
Bosetti Giancarlo
0
ITA
1335
10
NC
Rivalta Paolo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Murgia Stefano
3
ITA
1603
1
1N
Casadei Marco
3
ITA
1931
0
-
1
2
2
1N
Vrioni Bersan
2.5
ITA
1930
7
NC
Pezzolato Erica
2
ITA
1447
1
-
0
3
4
1N
Pugliese Giuseppe Franco
2
ITA
1613
3
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1852
½
-
½
4
11
3N
Sommadossi Roberto
2
ITA
1438
20
NC
Gamba Annamaria
2
ITA
1006
1
-
0
5
17
NC
Raffi Francesco
2
ITA
1315
14
NC
Battaglia Gabriele
2
ITA
1382
1
-
0
6
6
NC
Zenini Simone
1
ITA
1458
18
NC
Delmonte Davide
1
ITA
1284
1
-
0
7
15
NC
Tolaro Filippa
1
ITA
1362
12
3N
Scata ' Laura
1
ITA
1424
0
-
1
8
13
3N
Marino ' Giuseppe
1
ITA
1406
16
NC
Bosetti Giancarlo
1
ITA
1335
1
-
0
9
19
NC
Trapletti Cosetta
1
ITA
1248
10
NC
Rivalta Paolo
0
ITA
1440
0
-
1
10
8
NC
Gelmini Marina Chiara
0
ITA
1440
9
NC
Prada Susanna
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Casadei Marco
4
ITA
1931
2
1N
Vrioni Bersan
3.5
ITA
1930
½
-
½
2
3
1N
Badano Giancarlo
3
ITA
1852
11
3N
Sommadossi Roberto
3
ITA
1438
1
-
0
3
17
NC
Raffi Francesco
3
ITA
1315
5
CM
Murgia Stefano
3
ITA
1603
0
-
1
4
12
3N
Scata ' Laura
2
ITA
1424
4
1N
Pugliese Giuseppe Franco
2.5
ITA
1613
0
-
1
5
7
NC
Pezzolato Erica
2
ITA
1447
6
NC
Zenini Simone
2
ITA
1458
0
-
1
6
20
NC
Gamba Annamaria
2
ITA
1006
13
3N
Marino ' Giuseppe
2
ITA
1406
0
-
1
7
14
NC
Battaglia Gabriele
2
ITA
1382
15
NC
Tolaro Filippa
1
ITA
1362
1
-
0
8
10
NC
Rivalta Paolo
1
ITA
1440
8
NC
Gelmini Marina Chiara
1
ITA
1440
1
-
0
9
16
NC
Bosetti Giancarlo
1
ITA
1335
19
NC
Trapletti Cosetta
1
ITA
1248
1
-
0
10
18
NC
Delmonte Davide
1
ITA
1284
9
NC
Prada Susanna
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Badano Giancarlo
4
ITA
1852
1
1N
Casadei Marco
4.5
ITA
1931
½
-
½
2
2
1N
Vrioni Bersan
4
ITA
1930
5
CM
Murgia Stefano
4
ITA
1603
1
-
0
3
4
1N
Pugliese Giuseppe Franco
3.5
ITA
1613
6
NC
Zenini Simone
3
ITA
1458
1
-
0
4
11
3N
Sommadossi Roberto
3
ITA
1438
14
NC
Battaglia Gabriele
3
ITA
1382
1
-
0
5
13
3N
Marino ' Giuseppe
3
ITA
1406
17
NC
Raffi Francesco
3
ITA
1315
0
-
1
6
12
3N
Scata ' Laura
2
ITA
1424
7
NC
Pezzolato Erica
2
ITA
1447
0
-
1
7
10
NC
Rivalta Paolo
2
ITA
1440
18
NC
Delmonte Davide
2
ITA
1284
1
-
0
8
8
NC
Gelmini Marina Chiara
1
ITA
1440
16
NC
Bosetti Giancarlo
2
ITA
1335
0
-
1
9
9
NC
Prada Susanna
0
ITA
1440
20
NC
Gamba Annamaria
2
ITA
1006
0
-
1
10
15
NC
Tolaro Filippa
1
ITA
1362
19
NC
Trapletti Cosetta
1
ITA
1248
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pugliese Giuseppe Franco
4.5
ITA
1613
2
1N
Vrioni Bersan
5
ITA
1930
0
-
1
2
1
1N
Casadei Marco
5
ITA
1931
17
NC
Raffi Francesco
4
ITA
1315
1
-
0
3
5
CM
Murgia Stefano
4
ITA
1603
3
1N
Badano Giancarlo
4.5
ITA
1852
0
-
1
4
7
NC
Pezzolato Erica
3
ITA
1447
11
3N
Sommadossi Roberto
4
ITA
1438
1
-
0
5
6
NC
Zenini Simone
3
ITA
1458
10
NC
Rivalta Paolo
3
ITA
1440
1
-
0
6
14
NC
Battaglia Gabriele
3
ITA
1382
13
3N
Marino ' Giuseppe
3
ITA
1406
1
-
0
7
16
NC
Bosetti Giancarlo
3
ITA
1335
20
NC
Gamba Annamaria
3
ITA
1006
1
-
0
8
19
NC
Trapletti Cosetta
2
ITA
1248
18
NC
Delmonte Davide
2
ITA
1284
0
-
1
9
9
NC
Prada Susanna
0
ITA
1440
12
3N
Scata ' Laura
2
ITA
1424
0
-
1
10
15
NC
Tolaro Filippa
1
ITA
1362
8
NC
Gelmini Marina Chiara
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy