Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909010B
21° FESTIVAL TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
31-08-2019
07-09-2019
9
50
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
21° FESTIVAL TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
PES C.
Panican Gheorghe
Picco Ruggero
1
Siraj Anej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Bellotto Adriano
Blasco Domenico
Bradac Simon
Carlozzi Giovanni
Castelli Giuliano
Catalano Leonardo
Cervellione Piernicola
Chiandussi Stefano
De Maria Isaia
Deancovich Patrizio
Decleva Gianni
Delost Josko
Di Vita Attilio
Fabjan Boris
Genzo Enrico
Gregoric Andraz
Gruden Martina
Guid Taja
Hercegovac Neven
Hocevar Tim
Kaluza Dominik
Kozlovic Jernej
Maderner Arnulf
Marani Luca
Marinc Primoz
Marsico Enrico
Masella Vincenzo
Panican Gheorghe
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Picco Ruggero
Possa Alberto
Pozzi Paolo
Prelec Fausto
Quagliozzi Marco
Riccobon Elia
Savli Marko
Siraj Anej
Siraj Svit
Smolej Ziga
Sodomaco Andrea
Spacapan Simon
Staiti Nicolo '
Tufano Chiara
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vidali Joze
Zarattini Luciano
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
4
NC
Panican Gheorghe
7.5
ITA
29
N
1
15
B
1
7
N
1
3
B
1
6
N
1
1
B
1
5
N
½
13
B
0
10
N
1
-1
2
3
NC
Picco Ruggero
7.5
ITA
28
B
1
17
N
1
8
B
1
4
N
0
12
B
1
6
B
1
2
N
1
15
B
1
13
N
½
1
3
6
NC
Siraj Anej
6.5
SLO
31
N
1
20
B
1
2
B
1
10
N
1
4
B
0
3
N
0
16
B
1
5
N
½
7
N
1
-1
4
13
NC
Genzo Enrico
6.5
ITA
38
B
1
2
N
0
34
B
1
1
B
½
22
N
½
18
N
1
8
B
1
4
N
1
3
B
½
1
5
5
NC
Riccobon Elia
6.5
ITA
30
B
1
19
N
0
24
B
1
21
N
½
17
B
1
27
N
1
4
B
½
6
B
½
2
N
1
1
6
15
NC
Gregoric Andraz
6.0
SLO
41
B
1
4
N
0
43
B
1
2
N
½
10
B
1
21
N
½
12
B
1
3
N
0
50
B
1
1
7
2
1N
Hercegovac Neven
5.5
ITA
27
N
1
13
B
1
6
N
0
15
B
½
20
N
1
7
B
1
3
B
0
21
N
1
5
B
0
1
8
7
NC
Ursic Aleksander
5.5
SLO
32
B
1
34
N
1
4
B
0
16
N
1
21
B
½
2
N
0
27
B
1
9
N
1
6
B
0
1
9
12
NC
Gruden Martina
5.5
ITA
37
N
½
50
B
1
46
N
1
19
B
½
3
N
0
47
B
1
15
N
0
36
B
1
30
N
½
-1
10
10
CM
Marani Luca
5.5
ITA
35
N
1
1
B
½
36
N
1
6
B
0
15
N
0
29
B
1
20
N
1
34
B
1
4
B
0
1
11
9
NC
Akhmedov Alisher
5.5
ITA
34
B
0
38
N
1
27
B
0
43
N
1
26
B
1
19
N
1
21
B
½
7
B
0
28
N
1
1
12
43
NC
Guid Taja
5.5
SLO
18
N
½
11
B
½
15
N
0
9
B
0
38
N
½
35
B
1
37
N
1
22
B
1
26
B
1
1
13
8
NC
Blasco Domenico
5.5
ITA
33
N
1
24
B
1
3
N
0
20
B
0
29
N
1
22
B
1
13
N
0
28
B
½
34
N
1
-1
14
38
NC
Smolej Ziga
5.5
SLO
13
N
0
9
B
0
42
N
1
18
N
0
43
B
½
49
N
1
17
B
1
20
B
1
21
N
1
-1
15
30
NC
Perossa Nicolas
5.5
ITA
5
N
0
42
B
1
11
N
0
44
B
0
41
N
1
23
N
1
25
B
1
0
1
12
B
½
0
16
19
NC
Pozzi Paolo
5.0
ITA
44
N
1
5
B
1
1
N
½
12
N
½
27
B
½
9
B
0
36
N
½
0
0
47
B
1
0
17
18
1N
De Maria Isaia
5.0
ITA
43
B
½
47
N
0
37
N
½
38
B
1
39
N
1
13
B
0
50
N
½
29
B
1
46
N
½
-1
18
50
NC
Fabjan Boris
5.0
ITA
25
B
1
12
N
0
17
B
½
29
B
0
35
N
1
14
N
1
18
B
½
0
1
15
N
0
0
19
46
2N
Bradac Simon
5.0
SLO
21
B
½
23
N
1
12
B
0
25
N
½
32
B
1
16
N
0
22
N
½
44
B
1
18
B
½
1
20
21
2N
Chiandussi Stefano
4.5
ITA
46
N
½
40
B
1
47
N
1
5
B
½
7
N
½
15
B
½
9
N
½
2
B
0
38
B
0
1
21
34
2N
Ziberna Giuliano
4.5
ITA
9
N
1
7
B
0
13
N
0
45
B
1
11
N
1
20
B
½
0
1
10
N
0
8
B
0
0
22
27
NC
Savli Marko
4.5
SLO
2
B
0
41
N
1
9
N
1
11
B
1
19
N
½
5
B
0
7
N
0
47
B
½
36
N
½
-1
23
22
NC
Delost Josko
4.5
SLO
47
B
½
36
N
0
33
B
1
32
N
1
13
B
½
8
N
0
46
B
½
43
N
0
39
N
1
-1
24
17
NC
Siraj Svit
4.5
SLO
42
N
1
3
B
0
50
N
½
37
B
1
5
N
0
11
B
0
38
N
0
48
B
1
32
N
1
-1
25
36
3N
Cervellione Piernicola
4.5
ITA
11
N
½
22
B
1
10
B
0
14
N
0
49
B
1
48
N
1
19
B
½
12
N
0
27
B
½
1
26
28
2N
Quagliozzi Marco
4.5
ITA
3
N
0
39
B
0
41
N
0
40
B
1
45
N
1
44
B
1
11
N
1
8
N
½
9
B
0
-1
27
26
2N
Catalano Leonardo
4.5
ITA
1
N
0
35
B
½
44
N
½
41
B
1
9
N
0
39
B
1
47
N
½
32
B
1
43
N
0
-1
28
25
NC
Masella Vincenzo
4.5
ITA
50
N
0
33
B
½
40
N
1
46
B
½
47
N
0
37
B
1
30
N
0
11
B
½
20
N
1
-1
29
47
2N
Kozlovic Jernej
4.0
SLO
22
N
½
18
B
1
21
B
0
23
N
½
25
B
1
12
N
0
26
B
½
27
N
½
19
N
0
-1
30
16
NC
Decleva Gianni
4.0
ITA
0
0
48
B
1
39
N
1
7
B
0
44
N
1
46
B
1
6
N
0
0
0
0
0
0
31
29
2N
Possa Alberto
4.0
ITA
4
B
0
45
N
1
14
B
½
50
N
1
8
B
0
10
N
0
48
B
1
18
N
0
11
N
½
-1
32
11
NC
Castelli Giuliano
4.0
ITA
36
B
½
43
N
½
30
B
1
27
N
0
34
B
0
17
N
1
28
B
0
25
N
½
29
B
½
1
33
37
3N
Tufano Chiara
4.0
ITA
12
B
½
14
N
½
18
B
½
17
N
0
23
B
½
25
N
0
43
B
0
49
N
1
31
B
1
1
34
23
NC
Kaluza Dominik
4.0
SLO
48
N
½
46
B
0
35
N
½
47
B
½
37
N
½
30
B
0
39
N
½
45
B
½
33
B
1
1
35
1
NC
Spacapan Simon
3.5
SLO
26
B
1
10
N
½
19
B
½
13
N
½
14
B
1
4
N
0
0
0
0
0
0
0
0
36
20
NC
Maderner Arnulf
3.5
AUT
45
B
1
6
N
0
49
B
1
8
N
1
2
B
0
34
N
½
10
B
0
38
N
0
25
B
0
1
37
44
NC
Marsico Enrico
3.5
ITA
19
B
0
32
N
½
26
B
½
30
N
1
16
B
0
28
N
0
31
B
1
46
N
0
45
N
½
-1
38
39
NC
Marinc Primoz
3.5
SLO
0
0
28
N
1
16
B
0
24
N
1
18
B
0
26
N
0
23
B
½
14
N
1
22
B
0
0
39
32
2N
Di Vita Attilio
3.5
ITA
7
N
0
44
B
½
48
N
1
22
B
0
46
N
0
40
B
1
14
B
1
26
N
0
17
B
0
1
40
14
1N
Carlozzi Giovanni
3.5
ITA
40
N
½
37
B
½
29
N
½
36
B
1
1
N
0
50
B
0
32
N
0
39
B
0
48
N
1
-1
41
45
NC
Hocevar Tim
3.5
SLO
20
N
0
29
B
0
31
N
1
34
N
0
28
B
0
42
B
1
33
N
½
23
N
½
44
B
½
-1
42
49
NC
Sodomaco Andrea
3.0
ITA
24
N
0
31
B
1
20
N
0
35
B
½
36
N
0
38
B
0
40
N
½
37
B
0
42
N
1
-1
43
33
NC
Prelec Fausto
3.0
ITA
8
B
0
25
N
½
22
N
0
48
B
0
31
N
0
0
1
45
B
½
42
B
1
23
N
0
0
44
31
NC
Deancovich Patrizio
3.0
ITA
6
B
0
49
N
0
45
B
0
42
N
0
33
B
1
41
B
1
44
N
0
40
B
1
37
N
0
1
45
48
3N
Urbisaglia Elvio
2.5
ITA
23
B
½
16
N
0
32
B
0
33
N
1
0
1
36
B
0
29
N
0
17
N
0
14
B
0
0
46
41
NC
Vidali Joze
2.5
SLO
15
N
0
27
B
0
28
B
1
26
N
0
30
B
0
31
N
0
42
N
0
0
1
40
B
½
0
47
40
NC
Bellotto Adriano
2.5
ITA
14
B
½
21
N
0
25
B
0
28
N
0
42
B
1
32
N
0
49
B
½
31
N
0
41
N
½
-1
48
42
2N
Staiti Nicolo '
2.0
ITA
17
B
0
30
N
0
38
B
0
31
B
1
40
N
0
45
N
0
41
B
1
33
N
0
49
B
0
1
49
35
3N
Paoletti Silvio
1.5
ITA
10
B
0
26
N
½
23
B
½
49
N
½
50
B
0
43
N
0
0
0
0
0
0
0
0
50
24
2N
Zarattini Luciano
1.0
ITA
49
B
1
8
N
0
5
N
0
39
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy