Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL COPPA CITTA' DI ORISTANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909014B
FESTIVAL COPPA CITTA' DI ORISTANO - B
Oristano
OR
SAR
06-09-2019
08-09-2019
6
20
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
FESTIVAL COPPA CITTA' DI ORISTANO - B
Luogo:
Oristano
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Mascia Luca
Olivieri Guglielmo
1
Saddi Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Corbo Giuseppe A.
Costa Gabriele
Di Pinto Vincenzo
Floris Paola
Ibba Ivan
Marteddu Gianfranco
Mascia Luca
Mascia Roberto
Olivieri Guglielmo
Pinna Michela
Porru Ernesto Maria
Potopowicz Patrick
Saddi Giorgio
Saddi Giuseppe Giovanni
Secchi Alberto
Sini Andrea
Sini Giommaria
Spiga Sandro
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Sini Giommaria
ITA
1440
1
2N
Mascia Luca
ITA
1662
0
-
1
2
2
3N
Mascia Roberto
ITA
1586
11
NC
Sini Andrea
ITA
1386
1
-
0
3
12
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1386
3
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1542
1
-
0
4
4
2N
Costa Gabriele
ITA
1520
13
NC
Valenza Marco
ITA
1381
1
-
0
5
14
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
ITA
1356
5
2N
Olivieri Guglielmo
ITA
1520
0
-
1
6
6
3N
Saddi Giorgio
ITA
1492
15
NC
Marteddu Gianfranco
ITA
1341
1
-
0
7
17
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1294
7
NC
Porru Ernesto Maria
ITA
1488
1
-
0
8
8
NC
Ibba Ivan
ITA
1440
18
NC
Pinna Michela
ITA
1256
0
-
1
9
19
NC
Secchi Alberto
ITA
1217
9
NC
Potopowicz Patrick
ITA
1440
1
-
0
10
16
NC
Spiga Sandro
ITA
1309
0
-
F
11
20
NC
Floris Paola
ITA
1081
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mascia Luca
1
ITA
1662
12
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1386
1
-
0
2
17
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1294
2
3N
Mascia Roberto
1
ITA
1586
½
-
½
3
18
NC
Pinna Michela
1
ITA
1256
4
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1520
1
-
0
4
5
2N
Olivieri Guglielmo
1
ITA
1520
19
NC
Secchi Alberto
1
ITA
1217
0
-
1
5
20
NC
Floris Paola
1
ITA
1081
6
3N
Saddi Giorgio
1
ITA
1492
0
-
1
6
3
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1542
11
NC
Sini Andrea
0
ITA
1386
1
-
0
7
7
NC
Porru Ernesto Maria
0
ITA
1488
14
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
0
ITA
1356
½
-
½
8
13
NC
Valenza Marco
0
ITA
1381
8
NC
Ibba Ivan
0
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Potopowicz Patrick
0
ITA
1440
16
NC
Spiga Sandro
0
ITA
1309
1
-
0
10
15
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1341
10
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Secchi Alberto
2
ITA
1217
1
2N
Mascia Luca
2
ITA
1662
0
-
1
2
6
3N
Saddi Giorgio
2
ITA
1492
18
NC
Pinna Michela
2
ITA
1256
1
-
0
3
2
3N
Mascia Roberto
1.5
ITA
1586
3
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1542
0
-
1
4
4
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1520
17
NC
Ventrice Lorenzo
1.5
ITA
1294
0
-
1
5
13
NC
Valenza Marco
1
ITA
1381
5
2N
Olivieri Guglielmo
1
ITA
1520
0
-
1
6
15
NC
Marteddu Gianfranco
1
ITA
1341
9
NC
Potopowicz Patrick
1
ITA
1440
1
-
0
7
12
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1386
20
NC
Floris Paola
1
ITA
1081
1
-
0
8
11
NC
Sini Andrea
0
ITA
1386
14
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
0.5
ITA
1356
0
-
1
9
16
NC
Spiga Sandro
0
ITA
1309
10
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1440
1
-
0
10
7
NC
Porru Ernesto Maria
0.5
ITA
1488
0
-
F
11
8
NC
Ibba Ivan
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mascia Luca
3
ITA
1662
6
3N
Saddi Giorgio
3
ITA
1492
1
-
0
2
5
2N
Olivieri Guglielmo
2
ITA
1520
17
NC
Ventrice Lorenzo
2.5
ITA
1294
½
-
½
3
3
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1542
15
NC
Marteddu Gianfranco
2
ITA
1341
1
-
0
4
18
NC
Pinna Michela
2
ITA
1256
12
3N
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1386
0
-
1
5
14
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
1.5
ITA
1356
19
NC
Secchi Alberto
2
ITA
1217
1
-
0
6
8
NC
Ibba Ivan
1
ITA
1440
2
3N
Mascia Roberto
1.5
ITA
1586
0
-
1
7
20
NC
Floris Paola
1
ITA
1081
4
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1520
0
-
1
8
9
NC
Potopowicz Patrick
1
ITA
1440
13
NC
Valenza Marco
1
ITA
1381
0
-
1
9
7
NC
Porru Ernesto Maria
0.5
ITA
1488
16
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1309
1
-
0
10
10
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1440
11
NC
Sini Andrea
0
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Ventrice Lorenzo
3
ITA
1294
1
2N
Mascia Luca
4
ITA
1662
0
-
1
2
6
3N
Saddi Giorgio
3
ITA
1492
3
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1542
1
-
0
3
12
3N
Corbo Giuseppe A.
3
ITA
1386
5
2N
Olivieri Guglielmo
2.5
ITA
1520
0
-
1
4
2
3N
Mascia Roberto
2.5
ITA
1586
14
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
2.5
ITA
1356
1
-
0
5
4
2N
Costa Gabriele
2
ITA
1520
19
NC
Secchi Alberto
2
ITA
1217
1
-
0
6
13
NC
Valenza Marco
2
ITA
1381
18
NC
Pinna Michela
2
ITA
1256
1
-
0
7
15
NC
Marteddu Gianfranco
2
ITA
1341
7
NC
Porru Ernesto Maria
1.5
ITA
1488
0
-
1
8
16
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1309
8
NC
Ibba Ivan
1
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Sini Giommaria
1
ITA
1440
9
NC
Potopowicz Patrick
1
ITA
1440
1
-
0
10
20
NC
Floris Paola
1
ITA
1081
0
-
F
11
11
NC
Sini Andrea
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mascia Luca
5
ITA
1662
2
3N
Mascia Roberto
3.5
ITA
1586
½
-
½
2
5
2N
Olivieri Guglielmo
3.5
ITA
1520
6
3N
Saddi Giorgio
4
ITA
1492
1
-
0
3
3
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1542
17
NC
Ventrice Lorenzo
3
ITA
1294
1
-
0
4
12
3N
Corbo Giuseppe A.
3
ITA
1386
4
2N
Costa Gabriele
3
ITA
1520
0
-
1
5
14
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
2.5
ITA
1356
13
NC
Valenza Marco
3
ITA
1381
0
-
1
6
7
NC
Porru Ernesto Maria
2.5
ITA
1488
10
NC
Sini Giommaria
2
ITA
1440
½
-
½
7
18
NC
Pinna Michela
2
ITA
1256
15
NC
Marteddu Gianfranco
2
ITA
1341
½
-
½
8
19
NC
Secchi Alberto
2
ITA
1217
16
NC
Spiga Sandro
2
ITA
1309
0
-
1
9
11
NC
Sini Andrea
1
ITA
1386
8
NC
Ibba Ivan
1
ITA
1440
1
-
0
10
9
NC
Potopowicz Patrick
1
ITA
1440
1
-
F
11
20
NC
Floris Paola
1
ITA
1081
0
-
F
Informativa Privacy