Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL ARBERESHE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909015A
FESTIVAL ARBERESHE - A
Piana degli Albanesi
PA
SIC
05-09-2019
08-09-2019
6
40
GALANTE Benedetto
Denominazione:
FESTIVAL ARBERESHE - A
Luogo:
Piana degli Albanesi
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALANTE Benedetto
Zimina Olga
Castigliola Diego
1
Musso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Bianchi Marco
Bye
Cammalleri Elena
Campanella Ivan
Caporale Giuseppe Guido
Castigliola Diego
Ciccia Giuseppemattia
Cina ' Vittorio
Coffaro Ruben
Crisa ' Daniele
Ganci Fabrizio
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Gervasi Alessio
Lo Piccolo Marco
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Lombardo Corrado
Maida Federico
Maresco Diego
Maresco Giulia
Miosi Marco
Montalto Davide
Montalto Federica
Musso Alessio
Musso Fabrizio
Passiglia Emanuele
Sanfilippo Giuseppe
Sillitti Giulia
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Tutone Andrea
Verga Francesco
Virga Federico
Zimina Olga
Zito Enrica
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Miosi Marco
1
ITA
1647
1
IM
Zimina Olga
1
ITA
2376
0
-
1
2
14
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1645
3
NC
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1994
½
-
½
3
4
NC
Musso Alessio
1
ITA
1899
17
NC
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1619
1
-
0
4
20
NC
Genovese Gianvito
1
ITA
1594
5
NC
Castigliola Diego
1
ITA
1882
0
-
1
5
6
NC
Lombardo Corrado
1
ITA
1818
19
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
1
ITA
1597
1
-
0
6
29
NC
Passiglia Emanuele
1
ITA
1473
7
NC
Crisa ' Daniele
1
ITA
1715
0
-
1
7
8
NC
Bianchi Marco
1
ITA
1710
38
NC
Zito Enrica
1
ITA
1228
1
-
0
8
36
NC
Montalto Davide
1
ITA
1242
11
NC
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1661
1
-
0
9
2
NC
Ganci Fabrizio
0.5
ITA
2045
15
NC
Maida Federico
0.5
ITA
1644
1
-
0
10
10
NC
Cina ' Vittorio
0.5
ITA
1668
32
NC
Triolo Martina
0.5
ITA
1434
1
-
0
11
12
NC
Coffaro Ruben
0.5
ITA
1659
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
0.5
ITA
1470
1
-
0
12
35
NC
Triolo Marco
0.5
ITA
1339
22
NC
Maresco Diego
0.5
ITA
1578
0
-
1
13
27
NC
Lo Piccolo Marco
0
ITA
1488
9
NC
Virga Federico
0
ITA
1703
0
-
1
14
18
NC
Musso Fabrizio
0
ITA
1612
28
NC
Maresco Giulia
0
ITA
1482
1
-
0
15
21
NC
Campanella Ivan
0
ITA
1583
31
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1464
1
-
0
16
23
NC
Caporale Giuseppe Guido
0
BRA
1578
33
NC
Montalto Federica
0
ITA
1407
1
-
0
17
37
NC
Gervasi Alessio
0
ITA
1238
24
NC
Tutone Andrea
0
ITA
1567
0
-
1
18
25
NC
Genovese Vito
0
ITA
1516
34
NC
Cammalleri Elena
0
ITA
1351
1
-
0
19
39
NC
Sillitti Giulia
0
ITA
1144
26
NC
Verga Francesco
0
ITA
1493
0
-
1
20
16
NC
Bye
0
ITA
1634
0
-
F
21
40
NC
Triolo Salvatore
0
ITA
1141
0
-
F
Informativa Privacy