Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL ARBERESHE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909015A
FESTIVAL ARBERESHE - A
Piana degli Albanesi
PA
SIC
05-09-2019
08-09-2019
6
40
GALANTE Benedetto
Denominazione:
FESTIVAL ARBERESHE - A
Luogo:
Piana degli Albanesi
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALANTE Benedetto
Zimina Olga
Castigliola Diego
1
Musso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Bianchi Marco
Bye
Cammalleri Elena
Campanella Ivan
Caporale Giuseppe Guido
Castigliola Diego
Ciccia Giuseppemattia
Cina ' Vittorio
Coffaro Ruben
Crisa ' Daniele
Ganci Fabrizio
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Gervasi Alessio
Lo Piccolo Marco
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Lombardo Corrado
Maida Federico
Maresco Diego
Maresco Giulia
Miosi Marco
Montalto Davide
Montalto Federica
Musso Alessio
Musso Fabrizio
Passiglia Emanuele
Sanfilippo Giuseppe
Sillitti Giulia
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Tutone Andrea
Verga Francesco
Virga Federico
Zimina Olga
Zito Enrica
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Zimina Olga
ITA
2376
21
NC
Campanella Ivan
ITA
1583
1
-
0
2
22
NC
Maresco Diego
ITA
1578
2
NC
Ganci Fabrizio
ITA
2045
½
-
½
3
3
NC
Lo Pinto Giovanni
ITA
1994
23
NC
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1578
1
-
0
4
24
NC
Tutone Andrea
ITA
1567
4
NC
Musso Alessio
ITA
1899
0
-
1
5
5
NC
Castigliola Diego
ITA
1882
25
NC
Genovese Vito
ITA
1516
1
-
0
6
26
NC
Verga Francesco
ITA
1493
6
NC
Lombardo Corrado
ITA
1818
0
-
1
7
7
NC
Crisa ' Daniele
ITA
1715
27
NC
Lo Piccolo Marco
ITA
1488
1
-
0
8
28
NC
Maresco Giulia
ITA
1482
8
NC
Bianchi Marco
ITA
1710
0
-
1
9
9
NC
Virga Federico
ITA
1703
29
NC
Passiglia Emanuele
ITA
1473
0
-
1
10
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1470
10
NC
Cina ' Vittorio
ITA
1668
½
-
½
11
11
NC
Bandieramonte Enrico
ITA
1661
31
NC
Sanfilippo Giuseppe
ITA
1464
1
-
0
12
32
NC
Triolo Martina
ITA
1434
12
NC
Coffaro Ruben
ITA
1659
½
-
½
13
13
NC
Miosi Marco
ITA
1647
33
NC
Montalto Federica
ITA
1407
1
-
0
14
34
NC
Cammalleri Elena
ITA
1351
14
NC
Lo Presti Giulio
ITA
1645
0
-
1
15
15
NC
Maida Federico
ITA
1644
35
NC
Triolo Marco
ITA
1339
½
-
½
16
17
NC
Zoncu Roberto Alessio
ITA
1619
37
NC
Gervasi Alessio
ITA
1238
1
-
0
17
38
NC
Zito Enrica
ITA
1228
18
NC
Musso Fabrizio
ITA
1612
1
-
0
18
19
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
ITA
1597
39
NC
Sillitti Giulia
ITA
1144
1
-
0
19
40
NC
Triolo Salvatore
ITA
1141
20
NC
Genovese Gianvito
ITA
1594
0
-
1
20
16
NC
Bye
ITA
1634
0
-
F
21
36
NC
Montalto Davide
ITA
1242
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Miosi Marco
1
ITA
1647
1
IM
Zimina Olga
1
ITA
2376
0
-
1
2
14
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1645
3
NC
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1994
½
-
½
3
4
NC
Musso Alessio
1
ITA
1899
17
NC
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1619
1
-
0
4
20
NC
Genovese Gianvito
1
ITA
1594
5
NC
Castigliola Diego
1
ITA
1882
0
-
1
5
6
NC
Lombardo Corrado
1
ITA
1818
19
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
1
ITA
1597
1
-
0
6
29
NC
Passiglia Emanuele
1
ITA
1473
7
NC
Crisa ' Daniele
1
ITA
1715
0
-
1
7
8
NC
Bianchi Marco
1
ITA
1710
38
NC
Zito Enrica
1
ITA
1228
1
-
0
8
36
NC
Montalto Davide
1
ITA
1242
11
NC
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1661
1
-
0
9
2
NC
Ganci Fabrizio
0.5
ITA
2045
15
NC
Maida Federico
0.5
ITA
1644
1
-
0
10
10
NC
Cina ' Vittorio
0.5
ITA
1668
32
NC
Triolo Martina
0.5
ITA
1434
1
-
0
11
12
NC
Coffaro Ruben
0.5
ITA
1659
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
0.5
ITA
1470
1
-
0
12
35
NC
Triolo Marco
0.5
ITA
1339
22
NC
Maresco Diego
0.5
ITA
1578
0
-
1
13
27
NC
Lo Piccolo Marco
0
ITA
1488
9
NC
Virga Federico
0
ITA
1703
0
-
1
14
18
NC
Musso Fabrizio
0
ITA
1612
28
NC
Maresco Giulia
0
ITA
1482
1
-
0
15
21
NC
Campanella Ivan
0
ITA
1583
31
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1464
1
-
0
16
23
NC
Caporale Giuseppe Guido
0
BRA
1578
33
NC
Montalto Federica
0
ITA
1407
1
-
0
17
37
NC
Gervasi Alessio
0
ITA
1238
24
NC
Tutone Andrea
0
ITA
1567
0
-
1
18
25
NC
Genovese Vito
0
ITA
1516
34
NC
Cammalleri Elena
0
ITA
1351
1
-
0
19
39
NC
Sillitti Giulia
0
ITA
1144
26
NC
Verga Francesco
0
ITA
1493
0
-
1
20
16
NC
Bye
0
ITA
1634
0
-
F
21
40
NC
Triolo Salvatore
0
ITA
1141
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Zimina Olga
2
ITA
2376
6
NC
Lombardo Corrado
2
ITA
1818
1
-
0
2
7
NC
Crisa ' Daniele
2
ITA
1715
4
NC
Musso Alessio
2
ITA
1899
0
-
1
3
5
NC
Castigliola Diego
2
ITA
1882
36
NC
Montalto Davide
2
ITA
1242
1
-
0
4
2
NC
Ganci Fabrizio
1.5
ITA
2045
8
NC
Bianchi Marco
2
ITA
1710
1
-
0
5
3
NC
Lo Pinto Giovanni
1.5
ITA
1994
12
NC
Coffaro Ruben
1.5
ITA
1659
1
-
0
6
22
NC
Maresco Diego
1.5
ITA
1578
10
NC
Cina ' Vittorio
1.5
ITA
1668
½
-
½
7
9
NC
Virga Federico
1
ITA
1703
14
NC
Lo Presti Giulio
1.5
ITA
1645
1
-
0
8
11
NC
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1661
21
NC
Campanella Ivan
1
ITA
1583
0
-
1
9
24
NC
Tutone Andrea
1
ITA
1567
13
NC
Miosi Marco
1
ITA
1647
0
-
1
10
17
NC
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1619
23
NC
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1578
0
-
1
11
26
NC
Verga Francesco
1
ITA
1493
18
NC
Musso Fabrizio
1
ITA
1612
1
-
0
12
19
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
1
ITA
1597
25
NC
Genovese Vito
1
ITA
1516
1
-
0
13
38
NC
Zito Enrica
1
ITA
1228
20
NC
Genovese Gianvito
1
ITA
1594
½
-
½
14
15
NC
Maida Federico
0.5
ITA
1644
29
NC
Passiglia Emanuele
1
ITA
1473
1
-
0
15
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
0.5
ITA
1470
35
NC
Triolo Marco
0.5
ITA
1339
1
-
0
16
32
NC
Triolo Martina
0.5
ITA
1434
27
NC
Lo Piccolo Marco
0
ITA
1488
0
-
1
17
28
NC
Maresco Giulia
0
ITA
1482
34
NC
Cammalleri Elena
0
ITA
1351
½
-
½
18
31
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1464
37
NC
Gervasi Alessio
0
ITA
1238
1
-
0
19
33
NC
Montalto Federica
0
ITA
1407
39
NC
Sillitti Giulia
0
ITA
1144
1
-
0
20
16
NC
Bye
0
ITA
1634
0
-
F
21
40
NC
Triolo Salvatore
0
ITA
1141
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Musso Alessio
3
ITA
1899
1
IM
Zimina Olga
3
ITA
2376
0
-
1
2
3
NC
Lo Pinto Giovanni
2.5
ITA
1994
5
NC
Castigliola Diego
3
ITA
1882
0
-
1
3
6
NC
Lombardo Corrado
2
ITA
1818
2
NC
Ganci Fabrizio
2.5
ITA
2045
½
-
½
4
21
NC
Campanella Ivan
2
ITA
1583
7
NC
Crisa ' Daniele
2
ITA
1715
0
-
1
5
8
NC
Bianchi Marco
2
ITA
1710
19
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
2
ITA
1597
1
-
0
6
23
NC
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1578
9
NC
Virga Federico
2
ITA
1703
0
-
1
7
10
NC
Cina ' Vittorio
2
ITA
1668
26
NC
Verga Francesco
2
ITA
1493
½
-
½
8
36
NC
Montalto Davide
2
ITA
1242
13
NC
Miosi Marco
2
ITA
1647
0
-
1
9
12
NC
Coffaro Ruben
1.5
ITA
1659
22
NC
Maresco Diego
2
ITA
1578
½
-
½
10
14
NC
Lo Presti Giulio
1.5
ITA
1645
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1470
1
-
0
11
20
NC
Genovese Gianvito
1.5
ITA
1594
15
NC
Maida Federico
1.5
ITA
1644
½
-
½
12
25
NC
Genovese Vito
1
ITA
1516
38
NC
Zito Enrica
1.5
ITA
1228
0
-
1
13
27
NC
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1488
11
NC
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1661
½
-
½
14
29
NC
Passiglia Emanuele
1
ITA
1473
17
NC
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1619
0
-
1
15
18
NC
Musso Fabrizio
1
ITA
1612
31
NC
Sanfilippo Giuseppe
1
ITA
1464
1
-
0
16
33
NC
Montalto Federica
1
ITA
1407
24
NC
Tutone Andrea
1
ITA
1567
0
-
1
17
35
NC
Triolo Marco
0.5
ITA
1339
28
NC
Maresco Giulia
0.5
ITA
1482
1
-
0
18
34
NC
Cammalleri Elena
0.5
ITA
1351
32
NC
Triolo Martina
0.5
ITA
1434
1
-
0
19
37
NC
Gervasi Alessio
0
ITA
1238
39
NC
Sillitti Giulia
0
ITA
1144
½
-
½
20
16
NC
Bye
0
ITA
1634
0
-
F
21
40
NC
Triolo Salvatore
0
ITA
1141
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Zimina Olga
4
ITA
2376
5
NC
Castigliola Diego
4
ITA
1882
1
-
0
2
9
NC
Virga Federico
3
ITA
1703
2
NC
Ganci Fabrizio
3
ITA
2045
0
-
1
3
13
NC
Miosi Marco
3
ITA
1647
4
NC
Musso Alessio
3
ITA
1899
0
-
1
4
7
NC
Crisa ' Daniele
3
ITA
1715
8
NC
Bianchi Marco
3
ITA
1710
1
-
0
5
22
NC
Maresco Diego
2.5
ITA
1578
3
NC
Lo Pinto Giovanni
2.5
ITA
1994
½
-
½
6
38
NC
Zito Enrica
2.5
ITA
1228
6
NC
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1818
0
-
1
7
26
NC
Verga Francesco
2.5
ITA
1493
14
NC
Lo Presti Giulio
2.5
ITA
1645
0
-
1
8
17
NC
Zoncu Roberto Alessio
2
ITA
1619
10
NC
Cina ' Vittorio
2.5
ITA
1668
0
-
1
9
20
NC
Genovese Gianvito
2
ITA
1594
12
NC
Coffaro Ruben
2
ITA
1659
½
-
½
10
15
NC
Maida Federico
2
ITA
1644
21
NC
Campanella Ivan
2
ITA
1583
1
-
0
11
24
NC
Tutone Andrea
2
ITA
1567
18
NC
Musso Fabrizio
2
ITA
1612
0
-
1
12
19
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
2
ITA
1597
23
NC
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1578
1
-
0
13
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1470
36
NC
Montalto Davide
2
ITA
1242
0
-
1
14
11
NC
Bandieramonte Enrico
1.5
ITA
1661
34
NC
Cammalleri Elena
1.5
ITA
1351
1
-
0
15
35
NC
Triolo Marco
1.5
ITA
1339
27
NC
Lo Piccolo Marco
1.5
ITA
1488
½
-
½
16
31
NC
Sanfilippo Giuseppe
1
ITA
1464
25
NC
Genovese Vito
1
ITA
1516
1
-
0
17
29
NC
Passiglia Emanuele
1
ITA
1473
33
NC
Montalto Federica
1
ITA
1407
1
-
0
18
28
NC
Maresco Giulia
0.5
ITA
1482
37
NC
Gervasi Alessio
0.5
ITA
1238
1
-
0
19
39
NC
Sillitti Giulia
0.5
ITA
1144
32
NC
Triolo Martina
0.5
ITA
1434
0
-
1
20
16
NC
Bye
0
ITA
1634
0
-
F
21
40
NC
Triolo Salvatore
0
ITA
1141
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Ganci Fabrizio
4
ITA
2045
1
IM
Zimina Olga
5
ITA
2376
0
-
1
2
5
NC
Castigliola Diego
4
ITA
1882
7
NC
Crisa ' Daniele
4
ITA
1715
1
-
0
3
4
NC
Musso Alessio
4
ITA
1899
10
NC
Cina ' Vittorio
3.5
ITA
1668
1
-
0
4
6
NC
Lombardo Corrado
3.5
ITA
1818
14
NC
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
1645
0
-
1
5
3
NC
Lo Pinto Giovanni
3
ITA
1994
15
NC
Maida Federico
3
ITA
1644
1
-
0
6
8
NC
Bianchi Marco
3
ITA
1710
22
NC
Maresco Diego
3
ITA
1578
0
-
1
7
18
NC
Musso Fabrizio
3
ITA
1612
13
NC
Miosi Marco
3
ITA
1647
½
-
½
8
11
NC
Bandieramonte Enrico
2.5
ITA
1661
19
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
3
ITA
1597
0
-
1
9
12
NC
Coffaro Ruben
2.5
ITA
1659
38
NC
Zito Enrica
2.5
ITA
1228
½
-
½
10
26
NC
Verga Francesco
2.5
ITA
1493
20
NC
Genovese Gianvito
2.5
ITA
1594
0
-
1
11
27
NC
Lo Piccolo Marco
2
ITA
1488
17
NC
Zoncu Roberto Alessio
2
ITA
1619
½
-
½
12
21
NC
Campanella Ivan
2
ITA
1583
29
NC
Passiglia Emanuele
2
ITA
1473
1
-
0
13
23
NC
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1578
35
NC
Triolo Marco
2
ITA
1339
1
-
0
14
31
NC
Sanfilippo Giuseppe
2
ITA
1464
24
NC
Tutone Andrea
2
ITA
1567
½
-
½
15
32
NC
Triolo Martina
1.5
ITA
1434
28
NC
Maresco Giulia
1.5
ITA
1482
1
-
0
16
34
NC
Cammalleri Elena
1.5
ITA
1351
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1470
½
-
½
17
25
NC
Genovese Vito
1
ITA
1516
39
NC
Sillitti Giulia
0.5
ITA
1144
1
-
0
18
37
NC
Gervasi Alessio
0.5
ITA
1238
33
NC
Montalto Federica
1
ITA
1407
0
-
1
19
9
NC
Virga Federico
3
ITA
1703
0
-
F
20
36
NC
Montalto Davide
3
ITA
1242
1
-
F
21
16
NC
Bye
0
ITA
1634
0
-
F
22
40
NC
Triolo Salvatore
0
ITA
1141
0
-
F
Informativa Privacy