Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909016A
25° FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A
Cutro
KR
CAL
09-09-2019
15-09-2019
9
24
OLIVO Paolo
Denominazione:
25° FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A
Luogo:
Cutro
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Paolo
Basso Pier Luigi
Maiorov Nikita
1
Burmakin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Buonanno Raffaele
Burmakin Vladimir
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Cordi ' Domenico
Lacrosse Marc
Maiorov Nikita
Maisuradze Nino
Makka Ioulia
Paduano Claudio
Pescatore Lorenzo
Pisacane Pietro
Rotunno Giuseppe
Rubino Renato
Sumets Andrey
Thybo Jesper Sondergaard
Tsikarishvili Nana
Van Hoolandt Patrick
Vedmediuc Serghei
Vlachos Anatole
Vorobiov Evgeny E.
Vuelban Virgilio
Zauner Christoph
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
14 - Lacrosse Marc
FM
BEL
Elo FIDE:
2161
Perf.:
2188
Media:
2230.11
W-We:
0.13
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
2
GM
Sumets Andrey
UKR
2567
-406
0.08
0
0
0
2
B
19
CM
Rotunno Giuseppe
ITA
2026
135
0.68
½
0
0
3
N
23
CF
Paduano Claudio
ITA
1958
203
0.76
1
1
1
4
B
8
FM
Pescatore Lorenzo
ITA
2395
-234
0.21
½
1
1
5
N
15
CM
Carbone Stefano
ITA
2138
23
0.53
½
1
1
6
N
9
FM
Vlachos Anatole
GRE
2392
-231
0.21
0
1
1
7
B
18
NC
Tsikarishvili Nana
GEO
2069
92
0.63
1
2
2
8
N
7
IM
Vedmediuc Serghei
MDA
2454
-293
0.15
0
2
2
9
B
17
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2072
89
0.62
½
2
2
3.87
2
2
Informativa Privacy