Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909017A
18° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
13-09-2019
15-09-2019
5
44
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
18° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
MAIONE M. - LATTANZI G.
Mrdja Milan
Franchini Gabriele
1
Ulrich Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Agnello Francesco Claudio
Albertini Luca
Anasetti Alberto
Bernardini Tommaso
Bertolozzi Francesco
Bonaposta Fabrizio
Brunetti Alberto
Buiano Fabio
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Colucci Stefano
D 'andrea Jacopo
D 'angerio Alessandro
D 'antonio Neri
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Demeo Antonio
Di Leva Michele
Djuric Stefan
Dobboletta Alex
Franchini Gabriele
Gazzotti Francesco
Luciani Valerio
Maione Melissa
Marasa ' Giuseppe
Marino Giovanni
Massironi Marco
Messina Enrico
Mrdja Milan
Orfini Nicolo '
Palozza Christian
Pasini Nicolo'
Patrignani Tiziano
Piangerelli Michele
Pierandrei Cristiano
Pierantozzi Stanislao
Puglia Francesco
Sforza Michelangelo
Sibilio Mario
Skurniak Szymon
Stirpe Claudio
Tinari Marco
Ulrich Thomas
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Aghayev Miragha
2
ITA
2413
9
M
Orfini Nicolo '
2
ITA
2199
½
-
½
2
19
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2084
7
M
Cappai Davide
2
ITA
2209
½
-
½
3
18
CM
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
2090
2
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2358
½
-
½
4
3
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2318
12
M
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2176
1
-
0
5
17
CM
D 'antonio Neri
1.5
ITA
2092
4
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2279
0
-
1
6
5
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2252
20
NC
Ulrich Thomas
1.5
SWE
2080
0
-
1
7
22
CM
Di Leva Michele
1.5
ITA
2056
8
FM
Franchini Gabriele
1.5
ITA
2205
0
-
1
8
38
CM
Piangerelli Michele
1.5
ITA
1867
10
FM
Palozza Christian
1.5
ITA
2187
0
-
1
9
36
1N
Demeo Antonio
1.5
ITA
1898
6
M
Massironi Marco
1
ITA
2238
0
-
1
10
11
M
Messina Enrico
1
ITA
2179
23
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2044
1
-
0
11
13
M
Albertini Luca
1
ITA
2150
30
1N
Marasa ' Giuseppe
1
ITA
1929
½
-
½
12
24
M
D 'angerio Alessandro
1
ITA
2020
14
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2128
½
-
½
13
15
CM
Patrignani Tiziano
1
ITA
2098
34
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1909
0
-
1
14
26
CM
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
2015
21
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2070
½
-
½
15
29
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1955
16
CM
Bonaposta Fabrizio
0.5
ITA
2092
1
-
0
16
35
1N
D 'andrea Jacopo
0.5
ITA
1903
25
NC
Skurniak Szymon
0.5
POL
2020
½
-
½
17
41
1N
Gazzotti Francesco
0.5
ITA
1858
27
CM
Stirpe Claudio
0.5
ITA
2003
0
-
1
18
44
1N
Bertolozzi Francesco
0.5
ITA
1770
28
1N
Pierandrei Cristiano
0.5
ITA
1968
0
-
1
19
40
1N
Maione Melissa
0
ITA
1865
31
CM
Pierantozzi Stanislao
0
ITA
1926
0
-
1
20
32
1N
Sforza Michelangelo
0
ITA
1919
39
1N
Zincani Riccardo
0
ITA
1867
0
-
1
21
43
CM
Colucci Stefano
0
ITA
1787
33
1N
Puglia Francesco
0
ITA
1912
0
-
1
22
37
CM
Tinari Marco
0
ITA
1869
42
1N
Anasetti Alberto
0
ITA
1831
½
-
½
Informativa Privacy