Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE CITTA' DI BIELLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910002C
10° WE CITTA' DI BIELLA - C
Biella
BI
PIE
27-09-2019
29-09-2019
5
46
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
10° WE CITTA' DI BIELLA - C
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MANCIN R. - BOGGIO V.
Maracci Stefano
Bachi Jacopo
1
Moisa Laurentiu Ionel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Diego
Amariucai Amedeo Gabriel
Andreetta Sofia
Antonino Marco
Bachi Jacopo
Bechelli Elisa
Berruti Valter
Bogatto Mario
Bormolini Battista
Bruno Davide
Cartabbia Massimo
Cavagna Marco
Cerusico Carlo
Chiarotto Matilde
Cognata Domenico
Corbelli Daniele
Cusini Mattia
Di Cicco Daniela
Fragni Enrico
Ghiardo Giacomo
Gola Andrea
Isoardi Dario
Koureas Panicos
Liloni Francesco Mattia
Maracci Stefano
Marangone Erick
Marchesotti Giovanni
Minore Antonino
Moisa Laurentiu Ionel
Molinelli Luigi
Neri Marco
Pagliarino Stefano
Pairotti Alberto
Pilo Sergio
Platinetti Andrea
Platinetti Davide
Pucci Nicolo '
Rama Guido
Rodigari Gabriele
Rosa Lorenzo
Severico Andrea
Taverna Marta
Tiritan Emiliano
Volpi Alessandro
Zanocchio Ruggiero
Zerbini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
6
1
NC
Neri Marco
4.0
ITA
24
1
23
0
33
1
31
1
14
1
-1
3
2
NC
Moisa Laurentiu Ionel
4.0
ITA
25
1
29
½
41
1
13
½
5
1
1
4
3
1N
Fragni Enrico
4.0
ITA
26
½
30
1
16
1
14
½
20
1
-1
14
4
2N
Pairotti Alberto
3.0
ITA
27
1
31
0
38
1
32
1
13
0
1
13
5
2N
Cavagna Marco
3.0
ITA
28
1
32
1
20
0
40
1
2
0
-1
41
6
NC
Ghiardo Giacomo
1.5
ITA
29
0
25
0
22
½
45
½
37
½
1
36
7
NC
Platinetti Andrea
1.5
ITA
30
½
12
0
36
0
24
0
22
1
-1
45
8
NC
Rodigari Gabriele
1.0
ITA
31
0
27
0
37
0
21
0
0
1
0
43
9
NC
Rama Guido
1.0
ITA
32
0
28
1
40
0
35
0
34
0
-1
27
10
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
33
0
34
½
35
½
38
½
39
1
1
21
11
NC
Cusini Mattia
2.5
ITA
34
1
33
½
26
½
42
½
44
0
1
8
12
NC
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
35
½
7
1
29
1
23
1
15
0
1
2
13
NC
Bachi Jacopo
4.0
ITA
36
1
40
1
23
½
2
½
4
1
-1
12
14
NC
Corbelli Daniele
3.0
ITA
37
1
41
½
43
1
3
½
1
0
1
1
15
3N
Maracci Stefano
4.5
ITA
38
1
44
1
31
1
20
½
12
1
-1
37
16
3N
Rosa Lorenzo
1.5
ITA
39
1
43
½
3
0
41
0
0
0
0
34
17
3N
Bogatto Mario
2.0
ITA
40
0
36
½
34
0
22
1
38
½
1
25
18
NC
Andreetta Sofia
2.5
ITA
41
0
37
1
39
½
43
1
29
0
1
18
19
NC
Koureas Panicos
3.0
ITA
0
0
38
0
21
1
37
1
33
1
0
7
20
NC
Marangone Erick
3.5
ITA
42
1
46
1
5
1
15
½
3
0
1
44
21
NC
Chiarotto Matilde
1.0
ITA
43
0
39
0
19
0
8
1
28
0
1
46
22
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
0.5
ITA
44
0
42
0
6
½
17
0
7
0
1
9
23
NC
Pilo Sergio
3.5
ITA
45
1
1
1
13
½
12
0
42
1
1
39
24
NC
Severico Andrea
1.5
ITA
1
0
45
½
0
0
7
1
43
0
0
22
25
NC
Berruti Valter
2.5
ITA
2
0
6
1
42
0
28
1
35
½
-1
29
26
NC
Cognata Domenico
2.0
ITA
3
½
35
1
11
½
44
0
36
0
1
33
27
NC
Cartabbia Massimo
2.0
ITA
4
0
8
1
44
0
46
0
45
1
-1
35
28
NC
Bormolini Battista
2.0
ITA
5
0
9
0
0
1
25
0
21
1
0
10
29
NC
Minore Antonino
3.5
ITA
6
1
2
½
12
0
34
1
18
1
-1
11
30
NC
Bruno Davide
3.5
ITA
7
½
3
0
45
1
39
1
41
1
1
28
31
NC
Molinelli Luigi
2.0
ITA
8
1
4
1
15
0
1
0
46
0
-1
16
32
NC
Tiritan Emiliano
3.0
ITA
9
1
5
0
46
1
4
0
40
1
-1
31
33
NC
Pagliarino Stefano
2.0
ITA
10
1
11
½
1
0
36
½
19
0
-1
23
34
NC
Pucci Nicolo '
2.5
ITA
11
0
10
½
17
1
29
0
9
1
1
24
35
NC
Alberti Diego
2.5
ITA
12
½
26
0
10
½
9
1
25
½
-1
17
36
NC
Taverna Marta
3.0
ITA
13
0
17
½
7
1
33
½
26
1
-1
40
37
NC
Zerbini Lorenzo
1.5
ITA
14
0
18
0
8
1
19
0
6
½
-1
30
38
NC
Volpi Alessandro
2.0
ITA
15
0
19
1
4
0
10
½
17
½
-1
38
39
2N
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
16
0
21
1
18
½
30
0
10
0
-1
32
40
2N
Cerusico Carlo
2.0
ITA
17
1
13
0
9
1
5
0
32
0
1
19
41
NC
Gola Andrea
2.5
ITA
18
1
14
½
2
0
16
1
30
0
-1
20
42
NC
Platinetti Davide
2.5
ITA
20
0
22
1
25
1
11
½
23
0
1
26
43
NC
Isoardi Dario
2.5
ITA
21
1
16
½
14
0
18
0
24
1
-1
5
44
NC
Zanocchio Ruggiero
4.0
ITA
22
1
15
0
27
1
26
1
11
1
1
42
45
NC
Antonino Marco
1.0
ITA
23
0
24
½
30
0
6
½
27
0
1
15
46
NC
Bechelli Elisa
3.0
ITA
0
1
20
0
32
0
27
1
31
1
0
Informativa Privacy