Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° OPEN CITTA' DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910009A
18° OPEN CITTA' DI VARESE
Galliate Lombardo
VA
LOM
04-10-2019
06-10-2019
5
20
GISOLINI Michele
Denominazione:
18° OPEN CITTA' DI VARESE
Luogo:
Galliate Lombardo
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Medici Simone
Zienkiewicz Jan
1
Milieni Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baluta Luca Nicolae
Beraldo Gianmarco
Centofante Maria Rosa
Cordiano Franco
D 'aulisa Francesco
Donghi Fabio
Gasparetto Alessandro
Levantaci Arturo
Martinoia Luigi
Medici Simone
Milieni Fabrizio
Nipote Mario
Picchi Luciano Enrico
Porcelli Silvano
Rapetti Giuseppe
Russo Walter
Serio Francesco
Silini Riccardo
Tomassoni Leonardo
Zienkiewicz Jan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Medici Simone
SUI
2232
11
1N
Silini Riccardo
ITA
1499
1
-
0
2
12
2N
Beraldo Gianmarco
ITA
1470
2
2N
Gasparetto Alessandro
ITA
1739
½
-
½
3
3
NC
Zienkiewicz Jan
FRA
1739
13
2N
Donghi Fabio
ITA
1457
1
-
0
4
14
NC
Serio Francesco
ITA
1440
4
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1717
0
-
1
5
5
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1692
15
3N
Picchi Luciano Enrico
ITA
1439
1
-
0
6
16
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1422
6
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1669
0
-
1
7
7
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1653
17
NC
Baluta Luca Nicolae
ITA
1368
1
-
0
8
18
1N
Martinoia Luigi
ITA
1368
8
2N
Levantaci Arturo
ITA
1644
0
-
1
9
10
3N
Russo Walter
ITA
1502
19
2N
Porcelli Silvano
ITA
1353
½
-
½
10
9
2N
Nipote Mario
ITA
1510
0
-
F
11
20
2N
Cordiano Franco
ITA
1277
1
-
F
Informativa Privacy