Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO AUTUNNO 2019 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910010A
TROFEO AUTUNNO 2019 - A
Napoli
NA
CAM
05-09-2019
10-10-2019
6
30
ALTIERI Antonio
Denominazione:
TROFEO AUTUNNO 2019 - A
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI Antonio
Messina Enrico
Melchior Alex
1
Stromboli Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Angelo
Caiazzo Diego
Chiummo Sergio
Condorelli Pietro
Cosenza Gianni
De Maria Dario
De Rosa Francesco
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Di Meo Antonio
Esposito Giuseppe
Ficco Corrado
Giannattasio Vincenzo
Melchior Alex
Messina Enrico
Militerno Pierpaolo
Mocerino Dario
Nardiello Luigi
Norcia Fabrizio
Paciocco Renato
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Scotto Di Vetta Antonio
Sgammato Francesco
Stromboli Carlo
Tassaro Renato
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Messina Enrico
ITA
2179
13
CM
Vannini Aldo
ITA
1745
1
-
0
2
14
1N
Chiummo Sergio
ITA
1731
3
M
Auletta Angelo
ITA
2178
0
-
1
3
5
CM
Melchior Alex
ITA
2072
16
2N
Sgammato Francesco
ITA
1686
1
-
0
4
18
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1633
7
CM
De Rosa Francesco
ITA
1962
0
-
1
5
8
1N
Nardiello Luigi
ITA
1894
19
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1612
1
-
0
6
21
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1602
9
CM
Cosenza Gianni
ITA
1846
½
-
½
7
10
1N
Paciocco Renato
ITA
1829
25
NC
Militerno Pierpaolo
ITA
1472
1
-
0
8
26
NC
Norcia Fabrizio
ITA
1449
11
1N
Di Meo Antonio
ITA
1821
0
-
1
9
12
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1798
27
2N
Tassaro Renato
ITA
1441
1
-
0
10
1
FM
Stromboli Carlo
ITA
2270
½
-
F
11
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2084
½
-
F
12
6
M
Ficco Corrado
ITA
2006
½
-
F
13
15
1N
Verre Gaetano
ITA
1729
½
-
F
14
17
2N
Di Giovine Massimo
ITA
1648
½
-
F
15
20
CM
Caiazzo Diego
ITA
1606
½
-
F
16
22
2N
Pellegrino Giovanni
ITA
1578
½
-
F
17
23
1N
Condorelli Pietro
ITA
1563
½
-
F
18
24
3N
Mocerino Dario
ITA
1562
½
-
F
19
28
2N
De Maria Dario
ITA
1415
½
-
F
20
29
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1414
½
-
F
21
30
2N
Scotto Di Vetta Antonio
ITA
1700
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1821
2
M
Messina Enrico
1
ITA
2179
0
-
1
2
3
M
Auletta Angelo
1
ITA
2178
8
1N
Nardiello Luigi
1
ITA
1894
1
-
0
3
30
2N
Scotto Di Vetta Antonio
1
ITA
1700
5
CM
Melchior Alex
1
ITA
2072
0
-
1
4
7
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1962
10
1N
Paciocco Renato
1
ITA
1829
1
-
0
5
1
FM
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2270
12
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1798
1
-
0
6
20
CM
Caiazzo Diego
0.5
ITA
1606
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0.5
ITA
2084
0
-
1
7
22
2N
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1578
6
M
Ficco Corrado
0.5
ITA
2006
0
-
1
8
9
CM
Cosenza Gianni
0.5
ITA
1846
24
3N
Mocerino Dario
0.5
ITA
1562
1
-
0
9
15
1N
Verre Gaetano
0.5
ITA
1729
28
2N
De Maria Dario
0.5
ITA
1415
1
-
0
10
17
2N
Di Giovine Massimo
0.5
ITA
1648
29
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1414
1
-
0
11
13
CM
Vannini Aldo
0
ITA
1745
21
2N
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1602
0
-
1
12
19
1N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1612
14
1N
Chiummo Sergio
0
ITA
1731
1
-
0
13
16
2N
Sgammato Francesco
0
ITA
1686
26
NC
Norcia Fabrizio
0
ITA
1449
0
-
1
14
25
NC
Militerno Pierpaolo
0
ITA
1472
18
2N
Giannattasio Vincenzo
0
ITA
1633
½
-
½
15
23
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1563
0
-
F
16
27
2N
Tassaro Renato
0
ITA
1441
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Messina Enrico
2
ITA
2179
7
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1962
1
-
0
2
5
CM
Melchior Alex
2
ITA
2072
3
M
Auletta Angelo
2
ITA
2178
1
-
0
3
21
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
1602
1
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2270
0
-
1
4
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1.5
ITA
2084
15
1N
Verre Gaetano
1.5
ITA
1729
1
-
0
5
6
M
Ficco Corrado
1.5
ITA
2006
17
2N
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1648
½
-
½
6
8
1N
Nardiello Luigi
1
ITA
1894
9
CM
Cosenza Gianni
1.5
ITA
1846
½
-
½
7
10
1N
Paciocco Renato
1
ITA
1829
19
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1612
0
-
1
8
12
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1798
30
2N
Scotto Di Vetta Antonio
1
ITA
1700
1
-
0
9
26
NC
Norcia Fabrizio
1
ITA
1449
20
CM
Caiazzo Diego
0.5
ITA
1606
½
-
½
10
28
2N
De Maria Dario
0.5
ITA
1415
23
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1563
0
-
1
11
24
3N
Mocerino Dario
0.5
ITA
1562
25
NC
Militerno Pierpaolo
0.5
ITA
1472
½
-
½
12
18
2N
Giannattasio Vincenzo
0.5
ITA
1633
16
2N
Sgammato Francesco
0
ITA
1686
0
-
1
13
14
1N
Chiummo Sergio
0
ITA
1731
13
CM
Vannini Aldo
0
ITA
1745
½
-
½
14
11
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1821
0
-
F
15
27
2N
Tassaro Renato
1
ITA
1441
1
-
F
16
22
2N
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1578
0
-
F
17
29
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1414
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Melchior Alex
3
ITA
2072
2
M
Messina Enrico
3
ITA
2179
0
-
1
2
1
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2270
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2084
1
-
0
3
3
M
Auletta Angelo
2
ITA
2178
12
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1798
1
-
0
4
19
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1612
6
M
Ficco Corrado
2
ITA
2006
0
-
1
5
7
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1962
17
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1648
1
-
0
6
9
CM
Cosenza Gianni
2
ITA
1846
27
2N
Tassaro Renato
2
ITA
1441
1
-
0
7
15
1N
Verre Gaetano
1.5
ITA
1729
26
NC
Norcia Fabrizio
1.5
ITA
1449
1
-
0
8
23
1N
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1563
21
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
1602
½
-
½
9
25
NC
Militerno Pierpaolo
1
ITA
1472
8
1N
Nardiello Luigi
1.5
ITA
1894
1
-
0
10
16
2N
Sgammato Francesco
1
ITA
1686
24
3N
Mocerino Dario
1
ITA
1562
1
-
0
11
20
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1606
30
2N
Scotto Di Vetta Antonio
1
ITA
1700
0
-
1
12
13
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
1745
22
2N
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1578
1
-
0
13
28
2N
De Maria Dario
0.5
ITA
1415
14
1N
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1731
1
-
0
14
29
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1414
18
2N
Giannattasio Vincenzo
0.5
ITA
1633
1
-
0
15
10
1N
Paciocco Renato
1
ITA
1829
0
-
F
16
11
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1821
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Messina Enrico
4
ITA
2179
1
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2270
1
-
0
2
6
M
Ficco Corrado
3
ITA
2006
3
M
Auletta Angelo
3
ITA
2178
0
-
1
3
9
CM
Cosenza Gianni
3
ITA
1846
5
CM
Melchior Alex
3
ITA
2072
0
-
1
4
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2084
7
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1962
½
-
½
5
12
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1798
15
1N
Verre Gaetano
2.5
ITA
1729
1
-
0
6
27
2N
Tassaro Renato
2
ITA
1441
16
2N
Sgammato Francesco
2
ITA
1686
1
-
0
7
17
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1648
23
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1563
0
-
1
8
30
2N
Scotto Di Vetta Antonio
2
ITA
1700
19
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1612
0
-
1
9
21
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1602
25
NC
Militerno Pierpaolo
2
ITA
1472
1
-
0
10
8
1N
Nardiello Luigi
1.5
ITA
1894
29
3N
Pellegrino Carlo
1.5
ITA
1414
1
-
0
11
26
NC
Norcia Fabrizio
1.5
ITA
1449
13
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
1745
½
-
½
12
24
3N
Mocerino Dario
1
ITA
1562
28
2N
De Maria Dario
1.5
ITA
1415
1
-
0
13
14
1N
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1731
20
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1606
½
-
½
14
18
2N
Giannattasio Vincenzo
0.5
ITA
1633
22
2N
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1578
0
-
1
15
10
1N
Paciocco Renato
1
ITA
1829
0
-
F
16
11
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1821
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Auletta Angelo
4
ITA
2178
2
M
Messina Enrico
5
ITA
2179
½
-
½
2
7
CM
De Rosa Francesco
3.5
ITA
1962
5
CM
Melchior Alex
4
ITA
2072
0
-
1
3
27
2N
Tassaro Renato
3
ITA
1441
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3
ITA
2084
0
-
1
4
19
1N
Esposito Giuseppe
3
ITA
1612
9
CM
Cosenza Gianni
3
ITA
1846
½
-
½
5
23
1N
Condorelli Pietro
3
ITA
1563
12
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1798
0
-
1
6
13
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1745
8
1N
Nardiello Luigi
2.5
ITA
1894
½
-
½
7
16
2N
Sgammato Francesco
2
ITA
1686
30
2N
Scotto Di Vetta Antonio
2
ITA
1700
0
-
1
8
25
NC
Militerno Pierpaolo
2
ITA
1472
17
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1648
0
-
1
9
24
3N
Mocerino Dario
2
ITA
1562
26
NC
Norcia Fabrizio
2
ITA
1449
1
-
0
10
29
3N
Pellegrino Carlo
1.5
ITA
1414
20
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1606
0
-
1
11
22
2N
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1578
28
2N
De Maria Dario
1.5
ITA
1415
1
-
0
12
18
2N
Giannattasio Vincenzo
0.5
ITA
1633
14
1N
Chiummo Sergio
1
ITA
1731
1
-
0
13
1
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2270
1
-
F
14
6
M
Ficco Corrado
3
ITA
2006
0
-
F
15
21
2N
Di Gennaro Antonio
3
ITA
1602
1
-
F
16
15
1N
Verre Gaetano
2.5
ITA
1729
0
-
F
17
10
1N
Paciocco Renato
1
ITA
1829
0
-
F
18
11
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1821
0
-
F
Informativa Privacy