Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO AUTUNNO 2019 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910010A
TROFEO AUTUNNO 2019 - A
Napoli
NA
CAM
05-09-2019
10-10-2019
6
30
ALTIERI Antonio
Denominazione:
TROFEO AUTUNNO 2019 - A
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI Antonio
Messina Enrico
Melchior Alex
1
Stromboli Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Angelo
Caiazzo Diego
Chiummo Sergio
Condorelli Pietro
Cosenza Gianni
De Maria Dario
De Rosa Francesco
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Di Meo Antonio
Esposito Giuseppe
Ficco Corrado
Giannattasio Vincenzo
Melchior Alex
Messina Enrico
Militerno Pierpaolo
Mocerino Dario
Nardiello Luigi
Norcia Fabrizio
Paciocco Renato
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Scotto Di Vetta Antonio
Sgammato Francesco
Stromboli Carlo
Tassaro Renato
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Messina Enrico
4
ITA
2179
1
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2270
1
-
0
2
6
M
Ficco Corrado
3
ITA
2006
3
M
Auletta Angelo
3
ITA
2178
0
-
1
3
9
CM
Cosenza Gianni
3
ITA
1846
5
CM
Melchior Alex
3
ITA
2072
0
-
1
4
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2084
7
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1962
½
-
½
5
12
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1798
15
1N
Verre Gaetano
2.5
ITA
1729
1
-
0
6
27
2N
Tassaro Renato
2
ITA
1441
16
2N
Sgammato Francesco
2
ITA
1686
1
-
0
7
17
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1648
23
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1563
0
-
1
8
30
2N
Scotto Di Vetta Antonio
2
ITA
1700
19
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1612
0
-
1
9
21
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1602
25
NC
Militerno Pierpaolo
2
ITA
1472
1
-
0
10
8
1N
Nardiello Luigi
1.5
ITA
1894
29
3N
Pellegrino Carlo
1.5
ITA
1414
1
-
0
11
26
NC
Norcia Fabrizio
1.5
ITA
1449
13
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
1745
½
-
½
12
24
3N
Mocerino Dario
1
ITA
1562
28
2N
De Maria Dario
1.5
ITA
1415
1
-
0
13
14
1N
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1731
20
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1606
½
-
½
14
18
2N
Giannattasio Vincenzo
0.5
ITA
1633
22
2N
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1578
0
-
1
15
10
1N
Paciocco Renato
1
ITA
1829
0
-
F
16
11
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1821
0
-
F
Informativa Privacy