Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
41° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910014A
41° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Arco
TN
TRE
04-10-2019
12-10-2019
9
198
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
41° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - LAY A.
Petrov Nikita
Halkias Stelios
1
Horvath Csaba
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aditya Bikram Paul
Ager Josef
Aimi Luca
Albano Francesco
Antoniacci Riccardo
Arifi Krenar
Astengo Corrado
Bach Oliver
Battistella Stefano
Behling Robert
Bellmann Rambald
Bergerhoff Wilfried
Bergero Simone
Beulertz Stefan
Bifulco Michel
Blasco Domenico
Bodrogi Bendeguz
Bolzoni Massimo
Bonavoglia Marco
Bonini Roberto
Bortolotti Silvano
Bottesi Gianluca
Bruno Elio
Buchaeckert Juergen
Buglisi Massimo
Calcari Manuel
Cardarelli Angelo
Cardili Mariano
Caruso Daniele
Casagrande Fabio
Catalfamo Santo
Cavatorta Fosco
Ciola Alberto
Cluyts Marc
Collin Moritz Valentin
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cordara Michele
Cortese Lina
Cremonini Stefano
Curien Nicolas
Dai Campi Danilo
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino Fabio
De Vita Gianni
Degaudenz Fabio
Deissenberger Thomas
Di Chiara Mauro
Di Lazzaro Gabriele
Dittmar Peter
Dobboletta Alex
Eschweiler Markus
Facchetti Lorenzo
Farkas Otto Jr.
Favaloro Andrea
Fecker Jan
Fecker Noah
Fehr Axel Dr.
Felgendreher Heiko
Fiolo Costanza
Franchi Giuseppe
Fratini Mauro
Frijling Jeroen
Fritz Roland
Galimberti Maurizio
Gardi Giuseppe
Geisshirt Marco
Giacchino Claudio
Gibellato Francesco
Giovannini Roberto
Glienke Manfred Dr.
Gregoric Andraz
Grosse-honebrink Brigitte
Hagner Bennet
Halkias Stelios
Hansen Anders
Heidel Andre Nicolas
Hilbenz Guntram Dr.
Hocevar Nikola
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Huemmer Bernd
Jirillo Antonio
Joerges Frank
Jung Florian
Kellner Nikolaus
Kern Beat
Klings Peter
Knors Rudi
Konyves Almos
Kopischke Maik
Kostov Deyan Samuil
Kostov Kiril
Kuhn Tobias
La Franca Vincenzo
Lagrotteria Salvatore
Lamera Giuseppe
Lang Alexander
Leutwyler Martin
Lezzerini Marco
Luciani Carlo
Lukacs Anna Kata
Lupo Francesco
Margoni Casimiro
Mattenberger Matthias
Maurer Fritz
Mazza Maurizio
Medancic Rikard
Meyer Thorsten
Mircoli Filippo
Modena Giorgio
Molnar Bela
Moro Roberto
Morselli Stefano
Mueller Markus
Mulone Gaspare
Nanni Sergio
Natoli Domenico
Niccoli Paolo
Ohler Julius
Okhotnik Vladimir
Omran Wael Dr.
Oppici Gabriele
Palczert Matyas
Palczert Miklos
Paletta Giuseppe
Panariello Francesco
Papa Angelo
Papale Carmelo
Pasini Nicolo'
Pasti Anna
Pasti Aron
Pasti Zsombor
Paul Dietmar
Pedersen Henrik Bolding
Perez Valero Rodrigo Gael
Perman Sergey
Petrov Nikita
Pipitone Antonio
Plug Arjan
Prelati Maurizio
Pretto Aldo
Privitera Franco
Prosperi Agostino
Qendro Llambi
Renzi Marco
Rieke Theo
Rigo Gianfrancesco
Rivara Massimo
Rocchetti Marco
Roessner Uwe
Sarkar Justin
Satter Manfred
Schaberg Wolfgang
Schaefer Michael
Scheftlein Richard
Schleime Franz-josef
Schneider Johannes
Schroeder Wilfried
Schulz Michael
Sedina Elena
Shehzad Alisha
Shehzad Shazil
Simeone Giulio
Sorcinelli Francesco
Sprotte Norbert
Steiger Michael
Suess Mirco
Tencheni Maurizio
Thaler Elmar
Tillmann Marc
Tocco Paolo
Tolhuizen Ludo
Trauth Michael Dr.
Tricoli Marco
Tsiapouris Michael Dr.
Tuerschmann Steffen
Valenti Giuseppe
Valet Richard
Van Den Bersselaar Jeroen
Verrascina Roberto
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Voelker Sebastian
Voltolini Giuseppe
Von Wantoch Markus
Wagner Frank
Welling Gerard
Werner Rosalie
Wernet Andreas
Wild Helmut
Wollenweber Carsten
Wunderlich Frank
Zangrando Gianpietro
Zucchelli Massimo
Zum Felde Michael
Zwahr Paul
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Halkias Stelios
5.5
GRE
2530
3
GM
Horvath Csaba
5.5
HUN
2503
½
-
½
2
6
IM
Sarkar Justin
5
USA
2350
1
GM
Petrov Nikita
5.5
RUS
2586
0
-
1
3
9
IM
Molnar Bela
5
HUN
2305
19
IM
Glienke Manfred Dr.
5
GER
2235
½
-
½
4
15
FM
Fritz Roland
5
GER
2258
38
IM
Medancic Rikard
5
CRO
2146
1
-
0
5
17
FM
Fecker Noah
5
SUI
2240
25
M
Schroeder Wilfried
5
GER
2195
1
-
0
6
22
CF
Pasini Nicolo'
4.5
ITA
2234
11
IM
Sedina Elena
4.5
ITA
2294
0
-
1
7
45
M
Klings Peter
4.5
GER
2116
14
FM
Curien Nicolas
4.5
SUI
2261
½
-
½
8
127
CM
Modena Giorgio
4.5
ITA
1820
20
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2235
0
-
1
9
39
CM
Heidel Andre Nicolas
4.5
GER
2140
7
FM
Favaloro Andrea
3.5
ITA
2338
½
-
½
10
18
FM
Scheftlein Richard
4.5
GER
2236
123
1N
Kostov Kiril
3.5
BUL
1832
1
-
0
11
4
GM
Horvath Jozsef
4
HUN
2450
40
CM
Shehzad Shazil
4
NOR
2140
½
-
½
12
37
CM
Pedersen Henrik Bolding
4
DEN
2147
5
GM
Okhotnik Vladimir
4
FRA
2352
0
-
1
13
42
M
Voltolini Giuseppe
4
ITA
2136
8
IM
Qendro Llambi
4
ALB
2312
0
-
1
14
44
M
Perman Sergey
4
SUI
2129
10
IM
Welling Gerard
4
NED
2302
1
-
0
15
46
CM
Lezzerini Marco
4
ITA
2116
12
FM
Zwahr Paul
4
GER
2282
1
-
0
16
48
M
Tolhuizen Ludo
4
NED
2102
16
FM
Dittmar Peter
4
GER
2253
½
-
½
17
49
FM
Pasti Aron
4
HUN
2099
21
IM
Kuhn Tobias
4
GER
2234
½
-
½
18
56
M
Trauth Michael Dr.
4
GER
2073
24
M
Felgendreher Heiko
4
GER
2196
1
-
0
19
58
M
Sorcinelli Francesco
4
ITA
2065
26
M
Sprotte Norbert
4
GER
2193
0
-
1
20
69
CM
Palczert Matyas
4
HUN
2009
28
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2178
½
-
½
21
30
M
Van Den Bersselaar Jeroen
4
NED
2175
60
M
Fehr Axel Dr.
4
GER
2045
0
-
1
22
31
FM
Schulz Michael
4
GER
2174
96
1N
Meyer Thorsten
4
GER
1921
1
-
0
23
32
CM
Vezzani Stefano
4
ITA
2172
134
1N
Schaberg Wolfgang
4
ITA
1808
½
-
½
24
138
1N
Aditya Bikram Paul
4
IND
1794
34
CM
Ager Josef
4
AUT
2154
0
-
1
25
47
M
Astengo Corrado
4
ITA
2105
13
FM
Bifulco Michel
3
ITA
2261
0
-
1
26
23
M
Luciani Carlo
3.5
ITA
2197
67
CM
Cardarelli Angelo
3.5
ITA
2014
1
-
0
27
29
M
Zucchelli Massimo
3.5
ITA
2177
70
CM
Konyves Almos
3.5
HUN
2006
1
-
0
28
33
CM
Schaefer Michael
3.5
GER
2160
75
CM
Valet Richard
3.5
GER
1987
½
-
½
29
35
CM
Leutwyler Martin
3.5
SUI
2154
76
M
Lagrotteria Salvatore
3.5
ITA
1986
1
-
0
30
97
1N
Fecker Jan
3.5
SUI
1915
36
CM
Huemmer Bernd
3.5
GER
2150
0
-
1
31
41
CM
Zum Felde Michael
3.5
GER
2139
82
CM
Jung Florian
3.5
GER
1968
1
-
0
32
51
CM
Cardili Mariano
3.5
ITA
2079
84
CM
Casagrande Fabio
3.5
ITA
1965
1
-
0
33
53
M
Knors Rudi
3.5
BEL
2075
89
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
1942
1
-
0
34
55
M
Wollenweber Carsten
3.5
GER
2074
93
FM
Cordara Michele
3.5
ITA
1928
1
-
0
35
59
FM
Behling Robert
3.5
GER
2062
94
CM
Kostov Deyan Samuil
3.5
BUL
1925
½
-
½
36
61
M
Beulertz Stefan
3.5
MLT
2035
107
CM
Gregoric Andraz
3.5
SLO
1874
0
-
1
37
65
CM
Battistella Stefano
3.5
ITA
2017
116
M
Buchaeckert Juergen
3.5
GER
1847
½
-
½
38
98
1N
Bodrogi Bendeguz
3.5
HUN
1903
57
M
Verrascina Roberto
2.5
ITA
2071
0
-
1
39
27
M
Dobboletta Alex
3
ITA
2190
92
1N
Buglisi Massimo
3
ITA
1930
1
-
0
40
43
M
Gibellato Francesco
3
ITA
2130
95
1N
Facchetti Lorenzo
3
ITA
1921
0
-
1
41
101
1N
Schneider Johannes
3
GER
1898
50
M
Bellmann Rambald
3
GER
2089
½
-
½
42
103
1N
Grosse-honebrink Brigitte
3
GER
1893
52
M
Tocco Paolo
3
ITA
2079
0
-
1
43
54
M
Voelker Sebastian
3
GER
2074
102
1N
Ciola Alberto
3
ITA
1896
1
-
0
44
63
M
Geisshirt Marco
3
GER
2025
106
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1878
1
-
0
45
105
CM
Prelati Maurizio
3
ITA
1884
64
M
Rieke Theo
3
GER
2019
½
-
½
46
104
1N
Pasti Anna
3
HUN
1884
66
CM
Steiger Michael
3
GER
2015
1
-
0
47
110
CM
Tsiapouris Michael Dr.
3
GER
1862
68
CM
De Vita Gianni
3
ITA
2011
0
-
1
48
71
CM
Simeone Giulio
3
ITA
2004
108
CM
Wild Helmut
3
GER
1870
0
-
1
49
113
M
Blasco Domenico
3
ITA
1854
72
FM
Valenti Giuseppe
3
ITA
2001
0
-
1
50
73
FM
Wernet Andreas
3
GER
1990
115
M
Farkas Otto Jr.
3
HUN
1848
0
-
1
51
119
CM
Tillmann Marc
3
SUI
1840
74
CM
Caruso Daniele
3
ITA
1989
1
-
0
52
77
CM
Bergero Simone
3
ITA
1984
118
CM
Rigo Gianfrancesco
3
ITA
1845
1
-
0
53
121
1N
Thaler Elmar
3
ITA
1836
78
CM
Bonavoglia Marco
3
ITA
1983
0
-
1
54
79
CM
Tuerschmann Steffen
3
GER
1974
120
CM
Fratini Mauro
3
ITA
1838
½
-
½
55
156
1N
Mueller Markus
3
GER
1716
80
CM
Von Wantoch Markus
3
GER
1972
0
-
1
56
81
CM
Suess Mirco
3
GER
1969
125
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1825
½
-
½
57
83
CM
Deissenberger Thomas
3
GER
1966
128
CM
Prosperi Agostino
3
ITA
1819
½
-
½
58
85
1N
Tricoli Marco
3
ITA
1961
130
CM
Collin Moritz Valentin
3
SUI
1815
1
-
0
59
87
CM
Privitera Franco
3
ITA
1950
151
2N
Arifi Krenar
3
ITA
1739
1
-
0
60
88
CM
Maurer Fritz
3
SUI
1947
167
1N
Franchi Giuseppe
3
ITA
1666
1
-
0
61
132
1N
De Nisi Roberta
3
ITA
1812
91
CM
Renzi Marco
3
ITA
1936
1
-
0
62
90
CM
Cluyts Marc
2
BEL
1938
194
2N
La Franca Vincenzo
3
ITA
1520
1
-
0
63
131
CM
Kopischke Maik
2.5
GER
1815
62
M
Lang Alexander
2.5
GER
2032
0
-
1
64
146
CM
Dai Campi Danilo
2.5
ITA
1757
100
1N
Aimi Luca
2.5
ITA
1899
1
-
0
65
109
CM
Hocevar Nikola
2.5
SLO
1864
129
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1816
1
-
0
66
111
M
Di Lazzaro Gabriele
2.5
ITA
1861
150
1N
Bonini Roberto
2.5
ITA
1743
0
-
1
67
164
CM
Shehzad Alisha
2.5
NOR
1678
112
M
Hagner Bennet
2.5
GER
1859
0
-
1
68
173
2N
Bolzoni Massimo
2.5
ITA
1641
114
M
Hilbenz Guntram Dr.
2.5
GER
1854
0
-
1
69
117
M
Plug Arjan
2.5
NED
1847
159
1N
Calcari Manuel
2.5
ITA
1701
½
-
½
70
124
1N
Ohler Julius
2.5
GER
1830
174
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
1629
1
-
0
71
99
1N
Lukacs Anna Kata
2
HUN
1900
158
1N
Bortolotti Silvano
2
ITA
1703
1
-
0
72
126
1N
Wunderlich Frank
2
GER
1822
162
CM
Papa Angelo
2
ITA
1683
1
-
0
73
133
CM
Gardi Giuseppe
2
ITA
1810
170
2N
Eschweiler Markus
2
GER
1648
1
-
0
74
135
1N
Paul Dietmar
2
GER
1804
166
1N
Moro Roberto
2
ITA
1675
1
-
0
75
168
2N
Paletta Giuseppe
2
ITA
1655
137
1N
Lupo Francesco
2
ITA
1801
0
-
1
76
176
2N
Cortese Lina
2
ITA
1622
139
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1794
0
-
1
77
181
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1588
141
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1784
0
-
1
78
182
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1583
143
1N
Bergerhoff Wilfried
2
GER
1773
½
-
½
79
144
1N
Wagner Frank
2
GER
1766
175
2N
Mazza Maurizio
2
ITA
1628
½
-
½
80
183
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1581
145
1N
Pretto Aldo
2
ITA
1762
0
-
1
81
184
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1579
147
CM
Palczert Miklos
2
HUN
1749
1
-
0
82
148
M
Pipitone Antonio
2
ITA
1745
178
1N
Margoni Casimiro
2
ITA
1601
½
-
½
83
185
1N
Werner Rosalie
2
GER
1572
149
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1744
1
-
0
84
152
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1735
188
3N
Fiolo Costanza
2
ITA
1549
1
-
0
85
187
1N
Perez Valero Rodrigo Gael
2
MEX
1551
153
1N
Bach Oliver
2
GER
1733
0
-
1
86
189
3N
Kern Beat
2
SUI
1548
155
1N
Mattenberger Matthias
2
SUI
1718
0
-
1
87
192
2N
Bruno Elio
2
ITA
1531
157
1N
Satter Manfred
2
GER
1706
1
-
0
88
191
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1532
86
CM
Giovannini Roberto
1.5
ITA
1950
0
-
1
89
142
1N
Rocchetti Marco
2
ITA
1781
171
2N
Hansen Anders
1
SWE
1647
1
-
0
90
140
CM
Antoniacci Riccardo
1.5
ITA
1786
180
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1594
½
-
½
91
177
CM
Natoli Domenico
1.5
ITA
1614
160
2N
Bottesi Gianluca
1.5
ITA
1695
0
-
1
92
196
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1500
169
2N
Schleime Franz-josef
1.5
GER
1650
0
-
1
93
179
1N
Pasti Zsombor
1.5
HUN
1596
172
1N
Albano Francesco
1.5
ITA
1646
1
-
0
94
154
1N
Frijling Jeroen
1
NED
1730
193
2N
Degaudenz Fabio
1
ITA
1525
½
-
½
95
195
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1515
161
2N
Kellner Nikolaus
1
AUT
1693
0
-
1
96
197
3N
Lamera Giuseppe
0
ITA
1463
186
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1551
½
-
½
97
198
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1385
163
CM
Omran Wael Dr.
0.5
1683
0
-
1
98
122
1N
Joerges Frank
2.5
GER
1833
0
-
99
136
1N
Roessner Uwe
2.5
GER
1804
0
-
100
165
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1675
0
-
101
190
2N
Cremonini Stefano
0.5
ITA
1547
0
-
Informativa Privacy