Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE TROFEO KALTERN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910017B
4° WE TROFEO KALTERN - B
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
18-10-2019
20-10-2019
5
38
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
4° WE TROFEO KALTERN - B
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I.
Casadio Lorenzo
Gabassi Francesco
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anrather Eva
Bellomo Mario
Borgese Alessio
Caldara Sisto
Carola Paolo
Casadio Lorenzo
Casisa Davide
Celadon Alberto
Chiesa Giuseppe
Ciani Davide
Dallaglio Giovanni
Doelle Joerg
Florian Andreas
Frescura Davide
Gabassi Francesco
Gallo Fausto
Gasparro Antonio
Gatti Stefano
Insam Raffael
Kofler Albin Ernst
Lantschner Carmen
Lehner-dittenberger Sebas
Luebke Florentin
Margareci Massimo
Mastrostefano Dante
Mattivi Giuseppe
Nebe Hartmut
Perathoner Manuel
Pomaro Stefano
Pretto Aldo
Reginato Lino
Rizzolli Felix Johann
Rusanov Ernest
Silini Riccardo
Unterkofler Alex
Vorsilka Jiri
Vujicic Luigi
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
5
1
NC
Doelle Joerg
3.5
GER
20
B
1
18
N
½
16
N
1
5
B
½
11
B
½
1
38
2
NC
Zuev Mikhail
0.0
ITA
21
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
1
3
NC
Casadio Lorenzo
4.5
ITA
22
B
1
21
N
1
24
B
1
12
N
1
9
B
½
1
8
4
NC
Dallaglio Giovanni
3.5
ITA
23
N
1
0
0
20
B
½
25
B
1
10
N
1
0
6
5
NC
Nebe Hartmut
3.5
GER
24
B
0
28
N
1
21
B
1
1
N
½
20
B
1
1
9
6
NC
Unterkofler Alex
3.5
ITA
0
0
30
N
1
26
B
½
31
B
1
18
N
1
0
3
7
NC
Frescura Davide
4.0
ITA
25
N
1
29
B
1
12
N
0
19
B
1
16
N
1
-1
12
8
NC
Carola Paolo
3.0
ITA
26
B
½
15
N
1
37
B
½
24
N
½
12
B
½
1
2
9
NC
Gabassi Francesco
4.0
ITA
27
N
1
31
B
½
14
N
1
18
B
1
3
N
½
-1
20
10
NC
Pretto Aldo
2.5
ITA
28
B
1
24
N
0
35
B
½
26
N
1
4
B
0
1
7
11
NC
Caldara Sisto
3.5
ITA
29
N
0
23
B
1
33
N
1
37
B
1
1
N
½
-1
4
12
NC
Ciani Davide
3.5
ITA
30
B
1
35
N
1
7
B
1
3
B
0
8
N
½
1
35
13
NC
Gatti Stefano
0.5
ITA
31
N
0
25
B
½
36
N
0
0
0
0
0
-1
10
14
NC
Lantschner Carmen
3.5
ITA
32
B
1
37
N
½
9
B
0
36
N
1
24
B
1
1
34
15
NC
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
33
N
½
8
B
0
25
N
0
0
0
0
0
-1
11
16
NC
Borgese Alessio
3.0
ITA
34
B
1
38
N
1
1
B
0
29
N
1
7
B
0
1
31
17
NC
Pomaro Stefano
1.5
ITA
35
N
0
27
B
1
29
N
0
33
B
½
31
N
0
-1
15
18
NC
Lehner-dittenberger Sebas
2.5
AUT
36
B
1
1
B
½
31
N
1
9
N
0
6
B
0
1
22
19
NC
Gasparro Antonio
2.5
ITA
37
N
0
32
B
1
38
B
1
7
N
0
29
B
½
1
16
20
NC
Vujicic Luigi
2.5
ITA
1
N
0
34
B
1
4
N
½
35
B
1
5
N
0
-1
19
21
NC
Florian Andreas
2.5
ITA
2
B
1
3
B
0
5
N
0
34
N
½
36
B
1
1
30
22
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
3
N
0
36
B
½
0
0
30
N
1
33
B
0
0
28
23
NC
Mattivi Giuseppe
2.0
ITA
4
B
0
11
N
0
30
B
0
0
1
38
N
1
0
14
24
NC
Reginato Lino
2.5
ITA
5
N
1
10
B
1
3
N
0
8
B
½
14
N
0
-1
29
25
NC
Vorsilka Jiri
1.5
CZE
7
B
0
13
N
½
15
B
1
4
N
0
34
N
0
-1
25
26
NC
Margareci Massimo
2.0
ITA
8
N
½
33
B
½
6
N
½
10
B
0
35
N
½
-1
13
27
NC
Insam Raffael
3.0
ITA
9
B
0
17
N
0
32
N
1
38
B
1
37
N
1
-1
37
28
NC
Anrather Eva
0.0
ITA
10
N
0
5
B
0
0
0
0
0
0
0
0
17
29
NC
Mastrostefano Dante
2.5
ITA
11
B
1
7
N
0
17
B
1
16
B
0
19
N
½
1
26
30
NC
Rusanov Ernest
2.0
ITA
12
N
0
6
B
0
23
N
1
22
B
0
0
1
0
18
31
NC
Silini Riccardo
2.5
ITA
13
B
1
9
N
½
18
B
0
6
N
0
17
B
1
1
36
32
NC
Bellomo Mario
0.0
ITA
14
N
0
19
N
0
27
B
0
0
0
0
0
-1
23
33
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
15
B
½
26
N
½
11
B
0
17
N
½
22
N
1
-1
21
34
NC
Casisa Davide
2.5
ITA
16
N
0
20
N
0
0
1
21
B
½
25
B
1
0
27
35
NC
Luebke Florentin
2.0
GER
17
B
1
12
B
0
10
N
½
20
N
0
26
B
½
1
32
36
NC
Celadon Alberto
1.5
ITA
18
N
0
22
N
½
13
B
1
14
B
0
21
N
0
-1
24
37
NC
Perathoner Manuel
2.0
ITA
19
B
1
14
B
½
8
N
½
11
N
0
27
B
0
1
33
38
NC
Rizzolli Felix Johann
1.0
ITA
0
1
16
B
0
19
N
0
27
N
0
23
B
0
0
Informativa Privacy