Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE TROFEO KALTERN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910017B
4° WE TROFEO KALTERN - B
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
18-10-2019
20-10-2019
5
38
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
4° WE TROFEO KALTERN - B
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I.
Casadio Lorenzo
Gabassi Francesco
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anrather Eva
Bellomo Mario
Borgese Alessio
Caldara Sisto
Carola Paolo
Casadio Lorenzo
Casisa Davide
Celadon Alberto
Chiesa Giuseppe
Ciani Davide
Dallaglio Giovanni
Doelle Joerg
Florian Andreas
Frescura Davide
Gabassi Francesco
Gallo Fausto
Gasparro Antonio
Gatti Stefano
Insam Raffael
Kofler Albin Ernst
Lantschner Carmen
Lehner-dittenberger Sebas
Luebke Florentin
Margareci Massimo
Mastrostefano Dante
Mattivi Giuseppe
Nebe Hartmut
Perathoner Manuel
Pomaro Stefano
Pretto Aldo
Reginato Lino
Rizzolli Felix Johann
Rusanov Ernest
Silini Riccardo
Unterkofler Alex
Vorsilka Jiri
Vujicic Luigi
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Doelle Joerg
GER
1877
20
NC
Vujicic Luigi
ITA
1627
1
-
0
2
21
NC
Florian Andreas
ITA
1625
2
NC
Zuev Mikhail
ITA
1842
1
-
0
3
3
NC
Casadio Lorenzo
ITA
1823
22
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1605
1
-
0
4
23
NC
Mattivi Giuseppe
ITA
1599
4
NC
Dallaglio Giovanni
ITA
1802
0
-
1
5
5
NC
Nebe Hartmut
GER
1791
24
NC
Reginato Lino
ITA
1597
0
-
1
6
25
NC
Vorsilka Jiri
CZE
1592
7
NC
Frescura Davide
ITA
1782
0
-
1
7
8
NC
Carola Paolo
ITA
1775
26
NC
Margareci Massimo
ITA
1587
½
-
½
8
27
NC
Insam Raffael
ITA
1560
9
NC
Gabassi Francesco
ITA
1762
0
-
1
9
10
NC
Pretto Aldo
ITA
1762
28
NC
Anrather Eva
ITA
1552
1
-
0
10
29
NC
Mastrostefano Dante
ITA
1506
11
NC
Caldara Sisto
ITA
1729
1
-
0
11
12
NC
Ciani Davide
ITA
1708
30
NC
Rusanov Ernest
ITA
1505
1
-
0
12
31
NC
Silini Riccardo
ITA
1499
13
NC
Gatti Stefano
ITA
1706
1
-
0
13
14
NC
Lantschner Carmen
ITA
1705
32
NC
Bellomo Mario
ITA
1477
1
-
0
14
33
NC
Gallo Fausto
ITA
1468
15
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1693
½
-
½
15
16
NC
Borgese Alessio
ITA
1688
34
NC
Casisa Davide
ITA
1411
1
-
0
16
35
NC
Luebke Florentin
GER
1398
17
NC
Pomaro Stefano
ITA
1673
1
-
0
17
18
NC
Lehner-dittenberger Sebas
AUT
1652
36
NC
Celadon Alberto
ITA
1391
1
-
0
18
37
NC
Perathoner Manuel
ITA
1285
19
NC
Gasparro Antonio
ITA
1641
1
-
0
19
6
NC
Unterkofler Alex
ITA
1785
0
-
F
20
38
NC
Rizzolli Felix Johann
ITA
1269
1
-
F
Informativa Privacy