Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LIDO DI OSTIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910021B
3° WE LIDO DI OSTIA - B
Roma
RM
LAZ
18-10-2019
20-10-2019
5
50
OLIVO Ilaria
Denominazione:
3° WE LIDO DI OSTIA - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
DEL DUCA D.
Beliman Alexandro
Graziani Emma
1
Ruggiero Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alati Niccolo '
Alfidi Giulia
Beliman Alexandro
Bianchi Gabriel
Bianchi Matteo
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Cozzi Claudio
Di Nicola Alessio
Ferrante Marco
Filaci Simone
Fontana Alessandro
Fossatelli Marino
Frassi Francesco
Gambino Pablo
Gergely Imre
Glover Sharon
Graziani Emma
Iannamorelli Pierfederico
Imbimbo Gabriele
Marr Nicola
Marsico Mario
Marta Claudio
Martinelli Marco
Mereu Paolo
Mieli Francesca
Milillo Valentina
Mossa Girolamo
Muscetta Mario
Palozza Diego
Pascolini Alessandra
Pascolini Debora
Pedroni Alessandro Adam
Piccinato Claudio
Pronti Anna
Pulsone Marco
Pulsone Roberto
Reale Remo
Romeo Tommaso
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Salvi Nino
Saporito Giulio Cong Yan
Sciarpelletti Adriano
Soldano Michele
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Spinelli Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bianchi Matteo
ITA
1568
26
NC
Mieli Francesca
ITA
1309
1
-
0
2
28
NC
Pascolini Alessandra
ITA
1281
2
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1567
0
-
1
3
3
3N
Beliman Alexandro
ITA
1563
29
NC
Alfidi Giulia
ITA
1275
1
-
0
4
5
3N
Mereu Paolo
ITA
1506
31
NC
Soldano Michele
ITA
1254
1
-
0
5
32
NC
Glover Sharon
ITA
1250
6
2N
Graziani Emma
ITA
1493
0
-
1
6
7
2N
Fontana Alessandro
ITA
1487
33
3N
Reale Remo
ITA
1241
1
-
0
7
34
NC
Pascolini Debora
ITA
1236
8
NC
Filaci Simone
ITA
1473
1
-
0
8
9
NC
Spinelli Giuseppe
ITA
1454
35
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1233
1
-
0
9
37
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1168
10
NC
Costantino Gaia
ITA
1440
0
-
1
10
11
NC
Gambino Pablo
ITA
1440
38
NC
Sciarpelletti Adriano
ITA
1167
0
-
1
11
39
NC
Soraci Massimo
ITA
1144
12
NC
Pedroni Alessandro Adam
ITA
1440
1
-
0
12
13
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1434
40
NC
Ruggiero Giovanni
ITA
1143
1
-
0
13
41
NC
Palozza Diego
ITA
1134
14
2N
Gergely Imre
ITA
1424
0
-
1
14
16
3N
Mossa Girolamo
ITA
1392
42
NC
Fossatelli Marino
ITA
1113
1
-
0
15
43
NC
Cozzi Claudio
ITA
1102
17
NC
Bianchi Gabriel
ITA
1389
1
-
0
16
18
NC
Salvi Nino
ITA
1371
44
NC
Frassi Francesco
ITA
1099
1
-
0
17
45
NC
Pulsone Roberto
ITA
1083
19
NC
Milillo Valentina
ITA
1351
1
-
0
18
20
NC
Marta Claudio
ITA
1350
46
NC
Imbimbo Gabriele
ITA
1044
1
-
0
19
47
NC
Romeo Tommaso
ITA
1041
22
NC
Alati Niccolo '
ITA
1324
0
-
1
20
23
NC
Pulsone Marco
ITA
1321
48
NC
Ferrante Marco
ITA
1033
1
-
0
21
49
NC
Marsico Mario
ITA
1015
24
NC
Marr Nicola
ITA
1317
1
-
0
22
25
NC
Di Nicola Alessio
ITA
1311
50
NC
Soraci Benedetta
ITA
1011
0
-
1
23
4
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1522
0
-
F
24
15
2N
Iannamorelli Pierfederico
ITA
1416
½
-
F
25
21
NC
Pronti Anna
ITA
1326
½
-
F
26
27
NC
Muscetta Mario
ITA
1305
½
-
F
27
30
NC
Martinelli Marco
ITA
1266
1
-
F
28
36
NC
Piccinato Claudio
ITA
1168
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Salvi Nino
1
ITA
1371
1
2N
Bianchi Matteo
1
ITA
1568
½
-
½
2
2
2N
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1567
20
NC
Marta Claudio
1
ITA
1350
1
-
0
3
23
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1321
3
3N
Beliman Alexandro
1
ITA
1563
0
-
1
4
30
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1266
5
3N
Mereu Paolo
1
ITA
1506
½
-
½
5
6
2N
Graziani Emma
1
ITA
1493
34
NC
Pascolini Debora
1
ITA
1236
1
-
0
6
38
NC
Sciarpelletti Adriano
1
ITA
1167
7
2N
Fontana Alessandro
1
ITA
1487
0
-
1
7
39
NC
Soraci Massimo
1
ITA
1144
9
NC
Spinelli Giuseppe
1
ITA
1454
0
-
1
8
10
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1440
43
NC
Cozzi Claudio
1
ITA
1102
0
-
1
9
45
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1083
13
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1434
0
-
1
10
14
2N
Gergely Imre
1
ITA
1424
49
NC
Marsico Mario
1
ITA
1015
0
-
1
11
50
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1011
16
3N
Mossa Girolamo
1
ITA
1392
0
-
1
12
15
2N
Iannamorelli Pierfederico
0.5
ITA
1416
27
NC
Muscetta Mario
0.5
ITA
1305
1
-
0
13
21
NC
Pronti Anna
0.5
ITA
1326
36
NC
Piccinato Claudio
0.5
ITA
1168
0
-
1
14
31
NC
Soldano Michele
0
ITA
1254
4
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1522
0
-
1
15
8
NC
Filaci Simone
0
ITA
1473
32
NC
Glover Sharon
0
ITA
1250
½
-
½
16
33
3N
Reale Remo
0
ITA
1241
11
NC
Gambino Pablo
0
ITA
1440
0
-
1
17
12
NC
Pedroni Alessandro Adam
0
ITA
1440
35
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1233
1
-
0
18
17
NC
Bianchi Gabriel
0
ITA
1389
37
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1168
0
-
1
19
19
NC
Milillo Valentina
0
ITA
1351
40
NC
Ruggiero Giovanni
0
ITA
1143
1
-
0
20
24
NC
Marr Nicola
0
ITA
1317
42
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1113
0
-
1
21
44
NC
Frassi Francesco
0
ITA
1099
25
NC
Di Nicola Alessio
0
ITA
1311
0
-
1
22
26
NC
Mieli Francesca
0
ITA
1309
46
NC
Imbimbo Gabriele
0
ITA
1044
1
-
0
23
48
NC
Ferrante Marco
0
ITA
1033
28
NC
Pascolini Alessandra
0
ITA
1281
1
-
0
24
29
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1275
47
NC
Romeo Tommaso
0
ITA
1041
1
-
0
25
22
NC
Alati Niccolo '
1
ITA
1324
½
-
F
26
41
NC
Palozza Diego
0
ITA
1134
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Spinelli Giuseppe
2
ITA
1454
2
2N
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1567
0
-
1
2
3
3N
Beliman Alexandro
2
ITA
1563
13
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1434
1
-
0
3
16
3N
Mossa Girolamo
2
ITA
1392
6
2N
Graziani Emma
2
ITA
1493
0
-
1
4
7
2N
Fontana Alessandro
2
ITA
1487
43
NC
Cozzi Claudio
2
ITA
1102
½
-
½
5
49
NC
Marsico Mario
2
ITA
1015
15
2N
Iannamorelli Pierfederico
1.5
ITA
1416
1
-
0
6
36
NC
Piccinato Claudio
1.5
ITA
1168
18
NC
Salvi Nino
1.5
ITA
1371
0
-
1
7
22
NC
Alati Niccolo '
1.5
ITA
1324
30
NC
Martinelli Marco
1.5
ITA
1266
½
-
½
8
5
3N
Mereu Paolo
1.5
ITA
1506
10
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1440
½
-
½
9
4
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1522
29
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1275
0
-
1
10
11
NC
Gambino Pablo
1
ITA
1440
39
NC
Soraci Massimo
1
ITA
1144
1
-
0
11
34
NC
Pascolini Debora
1
ITA
1236
12
NC
Pedroni Alessandro Adam
1
ITA
1440
1
-
0
12
37
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1168
14
2N
Gergely Imre
1
ITA
1424
0
-
1
13
38
NC
Sciarpelletti Adriano
1
ITA
1167
19
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1351
0
-
1
14
20
NC
Marta Claudio
1
ITA
1350
45
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1083
1
-
0
15
42
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1113
23
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1321
0
-
1
16
25
NC
Di Nicola Alessio
1
ITA
1311
48
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1033
0
-
1
17
50
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1011
26
NC
Mieli Francesca
1
ITA
1309
0
-
1
18
32
NC
Glover Sharon
0.5
ITA
1250
21
NC
Pronti Anna
0.5
ITA
1326
1
-
0
19
27
NC
Muscetta Mario
0.5
ITA
1305
41
NC
Palozza Diego
0.5
ITA
1134
1
-
0
20
28
NC
Pascolini Alessandra
0
ITA
1281
8
NC
Filaci Simone
0.5
ITA
1473
0
-
1
21
35
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1233
17
NC
Bianchi Gabriel
0
ITA
1389
0
-
1
22
40
NC
Ruggiero Giovanni
0
ITA
1143
24
NC
Marr Nicola
0
ITA
1317
0
-
1
23
46
NC
Imbimbo Gabriele
0
ITA
1044
31
NC
Soldano Michele
0
ITA
1254
0
-
1
24
47
NC
Romeo Tommaso
0
ITA
1041
33
3N
Reale Remo
0
ITA
1241
0
-
1
25
1
2N
Bianchi Matteo
1.5
ITA
1568
0
-
F
26
44
NC
Frassi Francesco
0
ITA
1099
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Ruggiero Alessandro
3
ITA
1567
49
NC
Marsico Mario
3
ITA
1015
1
-
0
2
6
2N
Graziani Emma
3
ITA
1493
3
3N
Beliman Alexandro
3
ITA
1563
½
-
½
3
43
NC
Cozzi Claudio
2.5
ITA
1102
18
NC
Salvi Nino
2.5
ITA
1371
1
-
0
4
13
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1434
7
2N
Fontana Alessandro
2.5
ITA
1487
0
-
1
5
22
NC
Alati Niccolo '
2
ITA
1324
5
3N
Mereu Paolo
2
ITA
1506
½
-
½
6
26
NC
Mieli Francesca
2
ITA
1309
9
NC
Spinelli Giuseppe
2
ITA
1454
0
-
1
7
29
NC
Alfidi Giulia
2
ITA
1275
11
NC
Gambino Pablo
2
ITA
1440
1
-
0
8
14
2N
Gergely Imre
2
ITA
1424
23
NC
Pulsone Marco
2
ITA
1321
0
-
1
9
30
NC
Martinelli Marco
2
ITA
1266
16
3N
Mossa Girolamo
2
ITA
1392
0
-
1
10
19
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1351
34
NC
Pascolini Debora
2
ITA
1236
0
-
1
11
48
NC
Ferrante Marco
2
ITA
1033
20
NC
Marta Claudio
2
ITA
1350
0
-
1
12
1
2N
Bianchi Matteo
1.5
ITA
1568
27
NC
Muscetta Mario
1.5
ITA
1305
½
-
½
13
8
NC
Filaci Simone
1.5
ITA
1473
36
NC
Piccinato Claudio
1.5
ITA
1168
1
-
0
14
10
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1440
32
NC
Glover Sharon
1.5
ITA
1250
0
-
1
15
15
2N
Iannamorelli Pierfederico
1.5
ITA
1416
4
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1522
½
-
½
16
12
NC
Pedroni Alessandro Adam
1
ITA
1440
37
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1168
0
-
1
17
17
NC
Bianchi Gabriel
1
ITA
1389
38
NC
Sciarpelletti Adriano
1
ITA
1167
0
-
1
18
24
NC
Marr Nicola
1
ITA
1317
39
NC
Soraci Massimo
1
ITA
1144
0
-
1
19
42
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1113
25
NC
Di Nicola Alessio
1
ITA
1311
1
-
0
20
31
NC
Soldano Michele
1
ITA
1254
44
NC
Frassi Francesco
1
ITA
1099
1
-
0
21
33
3N
Reale Remo
1
ITA
1241
45
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1083
1
-
0
22
41
NC
Palozza Diego
0.5
ITA
1134
50
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1011
0
-
1
23
35
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1233
21
NC
Pronti Anna
0.5
ITA
1326
1
-
0
24
46
NC
Imbimbo Gabriele
0
ITA
1044
28
NC
Pascolini Alessandra
0
ITA
1281
½
-
½
25
40
NC
Ruggiero Giovanni
0
ITA
1143
47
NC
Romeo Tommaso
0
ITA
1041
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Beliman Alexandro
3.5
ITA
1563
2
2N
Ruggiero Alessandro
4
ITA
1567
1
-
0
2
7
2N
Fontana Alessandro
3.5
ITA
1487
6
2N
Graziani Emma
3.5
ITA
1493
0
-
1
3
9
NC
Spinelli Giuseppe
3
ITA
1454
43
NC
Cozzi Claudio
3.5
ITA
1102
1
-
0
4
16
3N
Mossa Girolamo
3
ITA
1392
29
NC
Alfidi Giulia
3
ITA
1275
½
-
½
5
20
NC
Marta Claudio
3
ITA
1350
34
NC
Pascolini Debora
3
ITA
1236
½
-
½
6
23
NC
Pulsone Marco
3
ITA
1321
49
NC
Marsico Mario
3
ITA
1015
1
-
0
7
5
3N
Mereu Paolo
2.5
ITA
1506
8
NC
Filaci Simone
2.5
ITA
1473
1
-
0
8
18
NC
Salvi Nino
2.5
ITA
1371
22
NC
Alati Niccolo '
2.5
ITA
1324
1
-
0
9
32
NC
Glover Sharon
2.5
ITA
1250
1
2N
Bianchi Matteo
2
ITA
1568
0
-
1
10
11
NC
Gambino Pablo
2
ITA
1440
31
NC
Soldano Michele
2
ITA
1254
1
-
0
11
13
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1434
33
3N
Reale Remo
2
ITA
1241
½
-
½
12
38
NC
Sciarpelletti Adriano
2
ITA
1167
14
2N
Gergely Imre
2
ITA
1424
0
-
1
13
37
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1168
15
2N
Iannamorelli Pierfederico
2
ITA
1416
0
-
1
14
39
NC
Soraci Massimo
2
ITA
1144
19
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1351
½
-
½
15
26
NC
Mieli Francesca
2
ITA
1309
42
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1113
1
-
0
16
27
NC
Muscetta Mario
2
ITA
1305
48
NC
Ferrante Marco
2
ITA
1033
1
-
0
17
50
NC
Soraci Benedetta
2
ITA
1011
30
NC
Martinelli Marco
2
ITA
1266
1
-
0
18
36
NC
Piccinato Claudio
1.5
ITA
1168
10
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1440
1
-
0
19
25
NC
Di Nicola Alessio
1
ITA
1311
12
NC
Pedroni Alessandro Adam
1
ITA
1440
1
-
0
20
44
NC
Frassi Francesco
1
ITA
1099
17
NC
Bianchi Gabriel
1
ITA
1389
0
-
1
21
45
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1083
24
NC
Marr Nicola
1
ITA
1317
1
-
0
22
47
NC
Romeo Tommaso
0.5
ITA
1041
35
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1233
0
-
1
23
21
NC
Pronti Anna
0.5
ITA
1326
40
NC
Ruggiero Giovanni
0.5
ITA
1143
0
-
1
24
28
NC
Pascolini Alessandra
0.5
ITA
1281
41
NC
Palozza Diego
0.5
ITA
1134
0
-
1
25
4
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1522
0
-
F
26
46
NC
Imbimbo Gabriele
0.5
ITA
1044
1
-
F
Informativa Privacy