Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LIDO DI OSTIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910021B
3° WE LIDO DI OSTIA - B
Roma
RM
LAZ
18-10-2019
20-10-2019
5
50
OLIVO Ilaria
Denominazione:
3° WE LIDO DI OSTIA - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
DEL DUCA D.
Beliman Alexandro
Graziani Emma
1
Ruggiero Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alati Niccolo '
Alfidi Giulia
Beliman Alexandro
Bianchi Gabriel
Bianchi Matteo
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Cozzi Claudio
Di Nicola Alessio
Ferrante Marco
Filaci Simone
Fontana Alessandro
Fossatelli Marino
Frassi Francesco
Gambino Pablo
Gergely Imre
Glover Sharon
Graziani Emma
Iannamorelli Pierfederico
Imbimbo Gabriele
Marr Nicola
Marsico Mario
Marta Claudio
Martinelli Marco
Mereu Paolo
Mieli Francesca
Milillo Valentina
Mossa Girolamo
Muscetta Mario
Palozza Diego
Pascolini Alessandra
Pascolini Debora
Pedroni Alessandro Adam
Piccinato Claudio
Pronti Anna
Pulsone Marco
Pulsone Roberto
Reale Remo
Romeo Tommaso
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Salvi Nino
Saporito Giulio Cong Yan
Sciarpelletti Adriano
Soldano Michele
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Spinelli Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Ruggiero Alessandro
3
ITA
1567
49
NC
Marsico Mario
3
ITA
1015
1
-
0
2
6
2N
Graziani Emma
3
ITA
1493
3
3N
Beliman Alexandro
3
ITA
1563
½
-
½
3
43
NC
Cozzi Claudio
2.5
ITA
1102
18
NC
Salvi Nino
2.5
ITA
1371
1
-
0
4
13
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1434
7
2N
Fontana Alessandro
2.5
ITA
1487
0
-
1
5
22
NC
Alati Niccolo '
2
ITA
1324
5
3N
Mereu Paolo
2
ITA
1506
½
-
½
6
26
NC
Mieli Francesca
2
ITA
1309
9
NC
Spinelli Giuseppe
2
ITA
1454
0
-
1
7
29
NC
Alfidi Giulia
2
ITA
1275
11
NC
Gambino Pablo
2
ITA
1440
1
-
0
8
14
2N
Gergely Imre
2
ITA
1424
23
NC
Pulsone Marco
2
ITA
1321
0
-
1
9
30
NC
Martinelli Marco
2
ITA
1266
16
3N
Mossa Girolamo
2
ITA
1392
0
-
1
10
19
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1351
34
NC
Pascolini Debora
2
ITA
1236
0
-
1
11
48
NC
Ferrante Marco
2
ITA
1033
20
NC
Marta Claudio
2
ITA
1350
0
-
1
12
1
2N
Bianchi Matteo
1.5
ITA
1568
27
NC
Muscetta Mario
1.5
ITA
1305
½
-
½
13
8
NC
Filaci Simone
1.5
ITA
1473
36
NC
Piccinato Claudio
1.5
ITA
1168
1
-
0
14
10
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1440
32
NC
Glover Sharon
1.5
ITA
1250
0
-
1
15
15
2N
Iannamorelli Pierfederico
1.5
ITA
1416
4
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1522
½
-
½
16
12
NC
Pedroni Alessandro Adam
1
ITA
1440
37
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1168
0
-
1
17
17
NC
Bianchi Gabriel
1
ITA
1389
38
NC
Sciarpelletti Adriano
1
ITA
1167
0
-
1
18
24
NC
Marr Nicola
1
ITA
1317
39
NC
Soraci Massimo
1
ITA
1144
0
-
1
19
42
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1113
25
NC
Di Nicola Alessio
1
ITA
1311
1
-
0
20
31
NC
Soldano Michele
1
ITA
1254
44
NC
Frassi Francesco
1
ITA
1099
1
-
0
21
33
3N
Reale Remo
1
ITA
1241
45
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1083
1
-
0
22
41
NC
Palozza Diego
0.5
ITA
1134
50
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1011
0
-
1
23
35
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1233
21
NC
Pronti Anna
0.5
ITA
1326
1
-
0
24
46
NC
Imbimbo Gabriele
0
ITA
1044
28
NC
Pascolini Alessandra
0
ITA
1281
½
-
½
25
40
NC
Ruggiero Giovanni
0
ITA
1143
47
NC
Romeo Tommaso
0
ITA
1041
½
-
½
Informativa Privacy