Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911003D
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U16
Arco
TN
TRE
31-10-2019
03-11-2019
6
86
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U16
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LATTANZI G. - FUSI C. - MIGLIORINI A. - LUPO F.
Simeone Giulio Maria
Tripodi Enzo
1
Persico Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Ludovica
Andreatta Giovanni Maria
Arifi Krenar
Azzani Damiano
Ballotti Luca
Bechelli Flavio
Beretta Giulio
Bettalli Francesco
Bombi Niccolo '
Bruno Eleonora
Caccia Mathias
Campanella Ivan
Capparuccia Alessandro
Cappelletto Joshuade
Carabelli Marco
Carlo Emanuele
Carrieri Davide
Casagrande Federico
Castagna Alessandro
Centamore Alberto
Cino Giuseppe Adalberto
Clocchiatti Luca
Coalova Simone
Colonetti Fabio
Cordini Niccolo '
Crisa ' Daniele
De Simone Gianluca
Di Maulo Chiara
Dolor Catryell Garcia
Esposito Bruno
Evilio Lucia
Fiorentino Antonino Damian
Fontanari Christian
Francesconi Maria Iolanda
Gabbani Sara
Gao Lorenzo
Garau Francesca
Gasperetti Eva
Gatti Matteo
Ghiotto Marco Luigi
Giuntini Enrico
Greco Niccolo '
Gulay Christian Joshua
Hercegovac Neven
Hodo Dionis
Kadyrbekov Islam
Lania Michele
Maracci Stefano
Matterlin Matteo
Mattia Alessandro
Mazzola Filippo
Mongelluzzi Alex
Mora Flavia
Orto Giulio
Pallante Simone
Pasin Mattia
Pavesi Brando
Pegno Mattia
Pennica Andrea
Persico Lorenzo
Pisano Giulia
Polonia Lorenzo
Pozzari Simone
Prandina Matteo
Predan Luca
Prigione Luca
Rausa Giulio
Reale Ferdinando
Rinaudo Giada
Rossi Kristian
Scarpa Alessandra
Seccia Alessandro
Serio Gioele
Simeone Giulio Maria
Soncin Riccardo
Sparvoli Federico
Tonon Lorenzo
Topaios Federico
Tripodi Enzo
Vaira Luca
Venuti Luigi
Vitaliani Marco
Volpi Alessandro
Zanin Matteo
Zenere Gabriele
Zurlo Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
60
3N
Maracci Stefano
ITA
1383
1
1N
Simeone Giulio Maria
ITA
1911
0
-
1
2
43
2N
Serio Gioele
ITA
1741
2
CM
Tripodi Enzo
ITA
1992
0
-
1
3
3
1N
Persico Lorenzo
ITA
1867
70
NC
Soncin Riccardo
ITA
1113
1
-
0
4
4
CM
Carlo Emanuele
ITA
2168
21
2N
Arifi Krenar
ITA
1739
1
-
0
5
27
2N
Mongelluzzi Alex
ITA
1730
5
M
Bettalli Francesco
ITA
2164
0
-
1
6
6
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2051
11
CM
Pozzari Simone
ITA
2081
1
-
0
7
7
CM
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2043
77
NC
Orto Giulio
ITA
1440
1
-
0
8
84
3N
Topaios Federico
ITA
1499
8
CM
Beretta Giulio
ITA
2074
0
-
1
9
9
1N
Gabbani Sara
ITA
1862
23
1N
Garau Francesca
ITA
1830
1
-
0
10
10
1N
Pennica Andrea
ITA
1937
32
2N
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1660
½
-
½
11
13
2N
Crisa ' Daniele
ITA
1742
53
NC
Gao Lorenzo
ITA
1421
1
-
0
12
24
1N
Bechelli Flavio
ITA
1748
14
CM
Pavesi Brando
ITA
2065
0
-
1
13
16
CM
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
2026
33
2N
Bombi Niccolo '
ITA
1616
1
-
0
14
48
2N
Pisano Giulia
ITA
1543
17
CM
Ballotti Luca
ITA
2047
0
-
1
15
18
CM
Hercegovac Neven
ITA
1996
44
1N
Caccia Mathias
ITA
1825
1
-
0
16
19
1N
Pasin Mattia
ITA
1911
74
NC
Zurlo Massimiliano
ITA
1338
1
-
0
17
57
NC
Centamore Alberto
ITA
1424
20
1N
Scarpa Alessandra
ITA
1767
0
-
1
18
83
NC
Gasperetti Eva
ITA
1293
22
3N
Rausa Giulio
ITA
1595
0
-
1
19
25
2N
Esposito Bruno
ITA
1518
51
NC
Coalova Simone
ITA
1363
1
-
0
20
26
2N
Vitaliani Marco
ITA
1797
56
NC
Fiorentino Antonino Damian
ITA
1484
1
-
0
21
59
NC
Greco Niccolo '
ITA
1162
28
2N
Kadyrbekov Islam
ITA
1681
0
-
1
22
63
3N
Clocchiatti Luca
ITA
1437
29
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1611
½
-
½
23
62
3N
Mazzola Filippo
ITA
1483
30
1N
Giuntini Enrico
ITA
1862
1
-
0
24
31
2N
Campanella Ivan
ITA
1602
65
NC
Venuti Luigi
ITA
1323
1
-
0
25
34
1N
Seccia Alessandro
ITA
1792
85
NC
Carabelli Marco
ITA
1440
1
-
0
26
71
NC
Prandina Matteo
ITA
1053
35
1N
Sparvoli Federico
ITA
1690
0
-
1
27
36
3N
Cordini Niccolo '
ITA
1530
67
NC
Prigione Luca
ITA
1312
1
-
0
28
54
NC
Evilio Lucia
ITA
1470
37
NC
Reale Ferdinando
ITA
1347
0
-
1
29
52
3N
Matterlin Matteo
ITA
1594
38
3N
Bruno Eleonora
ITA
1495
0
-
1
30
39
2N
Tonon Lorenzo
ITA
1713
46
3N
Vaira Luca
ITA
1304
0
-
1
31
50
NC
Predan Luca
ITA
1393
40
3N
Gulay Christian Joshua
ITA
1549
½
-
½
32
69
NC
Castagna Alessandro
ITA
1234
41
1N
Zenere Gabriele
ITA
1858
0
-
1
33
73
NC
Azzani Damiano
ITA
1082
45
3N
Dolor Catryell Garcia
ITA
1568
0
-
1
34
47
1N
Pallante Simone
ITA
1771
68
NC
Mora Flavia
ITA
1359
1
-
0
35
76
NC
Polonia Lorenzo
ITA
1440
49
3N
Di Maulo Chiara
ITA
1492
0
-
1
36
64
NC
Carrieri Davide
ITA
1202
55
1N
Rinaudo Giada
ITA
1803
½
-
½
37
75
NC
Francesconi Maria Iolanda
ITA
1323
58
2N
Hodo Dionis
ITA
1697
0
-
1
38
72
NC
Rossi Kristian
ITA
1461
61
3N
Lania Michele
ITA
1554
0
-
1
39
79
1N
Pegno Mattia
ITA
1889
66
NC
Volpi Alessandro
ITA
1154
1
-
0
40
12
CM
Colonetti Fabio
ITA
2147
0
-
F
41
15
CM
Casagrande Federico
ITA
1990
0
-
F
42
42
NC
Mattia Alessandro
ITA
1396
0
-
F
43
78
NC
Zanin Matteo
ITA
1440
0
-
F
44
80
2N
De Simone Gianluca
ITA
1686
1
-
F
45
81
NC
Amato Ludovica
ITA
1362
0
-
F
46
82
2N
Gatti Matteo
ITA
1624
0
-
F
47
86
NC
Fontanari Christian
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1911
26
2N
Vitaliani Marco
1
ITA
1797
1
-
0
2
5
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2164
16
CM
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
2026
1
-
0
3
14
CM
Pavesi Brando
1
ITA
2065
7
CM
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2043
0
-
1
4
8
CM
Beretta Giulio
1
ITA
2074
19
1N
Pasin Mattia
1
ITA
1911
1
-
0
5
41
1N
Zenere Gabriele
1
ITA
1858
18
CM
Hercegovac Neven
1
ITA
1996
0
-
1
6
28
2N
Kadyrbekov Islam
1
ITA
1681
80
2N
De Simone Gianluca
1
ITA
1686
½
-
½
7
58
2N
Hodo Dionis
1
ITA
1697
31
2N
Campanella Ivan
1
ITA
1602
0
-
1
8
35
1N
Sparvoli Federico
1
ITA
1690
34
1N
Seccia Alessandro
1
ITA
1792
0
-
1
9
49
3N
Di Maulo Chiara
1
ITA
1492
36
3N
Cordini Niccolo '
1
ITA
1530
1
-
0
10
46
3N
Vaira Luca
1
ITA
1304
62
3N
Mazzola Filippo
1
ITA
1483
1
-
0
11
17
CM
Ballotti Luca
1
ITA
2047
10
1N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1937
0
-
1
12
29
2N
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1611
25
2N
Esposito Bruno
1
ITA
1518
½
-
½
13
55
1N
Rinaudo Giada
0.5
ITA
1803
79
1N
Pegno Mattia
1
ITA
1889
0
-
1
14
2
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
1992
12
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2147
1
-
0
15
82
2N
Gatti Matteo
0
ITA
1624
3
1N
Persico Lorenzo
1
ITA
1867
0
-
1
16
23
1N
Garau Francesca
0
ITA
1830
4
CM
Carlo Emanuele
1
ITA
2168
0
-
1
17
21
2N
Arifi Krenar
0
ITA
1739
9
1N
Gabbani Sara
1
ITA
1862
½
-
½
18
30
1N
Giuntini Enrico
0
ITA
1862
13
2N
Crisa ' Daniele
1
ITA
1742
0
-
1
19
20
1N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1767
15
CM
Casagrande Federico
0
ITA
1990
0
-
1
20
22
3N
Rausa Giulio
1
ITA
1595
54
NC
Evilio Lucia
0
ITA
1470
1
-
0
21
38
3N
Bruno Eleonora
1
ITA
1495
27
2N
Mongelluzzi Alex
0
ITA
1730
0
-
1
22
37
NC
Reale Ferdinando
1
ITA
1347
81
NC
Amato Ludovica
0
ITA
1362
1
-
0
23
45
3N
Dolor Catryell Garcia
1
ITA
1568
39
2N
Tonon Lorenzo
0
ITA
1713
½
-
½
24
32
2N
Andreatta Giovanni Maria
0.5
ITA
1660
63
3N
Clocchiatti Luca
0.5
ITA
1437
1
-
0
25
33
2N
Bombi Niccolo '
0
ITA
1616
50
NC
Predan Luca
0.5
ITA
1393
0
-
1
26
40
3N
Gulay Christian Joshua
0.5
ITA
1549
52
3N
Matterlin Matteo
0
ITA
1594
1
-
0
27
66
NC
Volpi Alessandro
0
ITA
1154
64
NC
Carrieri Davide
0.5
ITA
1202
1
-
0
28
11
CM
Pozzari Simone
0
ITA
2081
43
2N
Serio Gioele
0
ITA
1741
1
-
0
29
77
NC
Orto Giulio
0
ITA
1440
24
1N
Bechelli Flavio
0
ITA
1748
0
-
1
30
56
NC
Fiorentino Antonino Damian
0
ITA
1484
42
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1396
1
-
0
31
44
1N
Caccia Mathias
0
ITA
1825
69
NC
Castagna Alessandro
0
ITA
1234
1
-
0
32
51
NC
Coalova Simone
0
ITA
1363
48
2N
Pisano Giulia
0
ITA
1543
1
-
0
33
53
NC
Gao Lorenzo
0
ITA
1421
73
NC
Azzani Damiano
0
ITA
1082
½
-
½
34
68
NC
Mora Flavia
0
ITA
1359
57
NC
Centamore Alberto
0
ITA
1424
0
-
1
35
78
NC
Zanin Matteo
0
ITA
1440
59
NC
Greco Niccolo '
0
ITA
1162
0
-
1
36
65
NC
Venuti Luigi
0
ITA
1323
76
NC
Polonia Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
37
67
NC
Prigione Luca
0
ITA
1312
75
NC
Francesconi Maria Iolanda
0
ITA
1323
1
-
0
38
70
NC
Soncin Riccardo
0
ITA
1113
72
NC
Rossi Kristian
0
ITA
1461
½
-
½
39
85
NC
Carabelli Marco
0
ITA
1440
71
NC
Prandina Matteo
0
ITA
1053
0
-
1
40
74
NC
Zurlo Massimiliano
0
ITA
1338
84
3N
Topaios Federico
0
ITA
1499
½
-
½
41
6
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2051
0
-
F
42
47
1N
Pallante Simone
1
ITA
1771
0
-
F
43
61
3N
Lania Michele
1
ITA
1554
0
-
F
44
60
3N
Maracci Stefano
0
ITA
1383
0
-
F
45
83
NC
Gasperetti Eva
0
ITA
1293
0
-
F
46
86
NC
Fontanari Christian
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Persico Lorenzo
2
ITA
1867
49
3N
Di Maulo Chiara
2
ITA
1492
1
-
0
2
13
2N
Crisa ' Daniele
2
ITA
1742
46
3N
Vaira Luca
2
ITA
1304
1
-
0
3
34
1N
Seccia Alessandro
2
ITA
1792
22
3N
Rausa Giulio
2
ITA
1595
½
-
½
4
37
NC
Reale Ferdinando
2
ITA
1347
28
2N
Kadyrbekov Islam
1.5
ITA
1681
0
-
1
5
79
1N
Pegno Mattia
2
ITA
1889
45
3N
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1568
1
-
0
6
47
1N
Pallante Simone
1
ITA
1771
1
1N
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1911
0
-
1
7
4
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2168
14
CM
Pavesi Brando
1
ITA
2065
1
-
0
8
11
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2081
5
M
Bettalli Francesco
2
ITA
2164
½
-
½
9
15
CM
Casagrande Federico
1
ITA
1990
8
CM
Beretta Giulio
2
ITA
2074
0
-
1
10
31
2N
Campanella Ivan
2
ITA
1602
67
NC
Prigione Luca
1
ITA
1312
½
-
½
11
7
CM
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
2043
33
2N
Bombi Niccolo '
0
ITA
1616
1
-
0
12
9
1N
Gabbani Sara
1.5
ITA
1862
41
1N
Zenere Gabriele
1
ITA
1858
1
-
0
13
10
1N
Pennica Andrea
1.5
ITA
1937
51
NC
Coalova Simone
1
ITA
1363
1
-
0
14
19
1N
Pasin Mattia
1
ITA
1911
32
2N
Andreatta Giovanni Maria
1.5
ITA
1660
1
-
0
15
24
1N
Bechelli Flavio
1
ITA
1748
50
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1393
1
-
0
16
12
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2147
40
3N
Gulay Christian Joshua
1.5
ITA
1549
1
-
0
17
25
2N
Esposito Bruno
1.5
ITA
1518
68
NC
Mora Flavia
0
ITA
1359
1
-
0
18
6
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2051
29
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1611
1
-
0
19
16
CM
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
2026
38
3N
Bruno Eleonora
1
ITA
1495
1
-
0
20
44
1N
Caccia Mathias
1
ITA
1825
17
CM
Ballotti Luca
1
ITA
2047
0
-
1
21
56
NC
Fiorentino Antonino Damian
1
ITA
1484
35
1N
Sparvoli Federico
1
ITA
1690
½
-
½
22
59
NC
Greco Niccolo '
1
ITA
1162
61
3N
Lania Michele
1
ITA
1554
1
-
0
23
74
NC
Zurlo Massimiliano
0.5
ITA
1338
20
1N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1767
0
-
1
24
26
2N
Vitaliani Marco
1
ITA
1797
53
NC
Gao Lorenzo
0.5
ITA
1421
1
-
0
25
57
NC
Centamore Alberto
1
ITA
1424
55
1N
Rinaudo Giada
0.5
ITA
1803
0
-
1
26
70
NC
Soncin Riccardo
0.5
ITA
1113
58
2N
Hodo Dionis
1
ITA
1697
1
-
0
27
62
3N
Mazzola Filippo
1
ITA
1483
64
NC
Carrieri Davide
0.5
ITA
1202
½
-
½
28
27
2N
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1730
43
2N
Serio Gioele
0
ITA
1741
1
-
0
29
66
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1154
30
1N
Giuntini Enrico
0
ITA
1862
0
-
1
30
36
3N
Cordini Niccolo '
1
ITA
1530
78
NC
Zanin Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
31
54
NC
Evilio Lucia
0
ITA
1470
65
NC
Venuti Luigi
1
ITA
1323
0
-
1
32
71
NC
Prandina Matteo
1
ITA
1053
82
2N
Gatti Matteo
0
ITA
1624
0
-
1
33
52
3N
Matterlin Matteo
0
ITA
1594
21
2N
Arifi Krenar
0.5
ITA
1739
½
-
½
34
39
2N
Tonon Lorenzo
0.5
ITA
1713
85
NC
Carabelli Marco
0
ITA
1440
1
-
0
35
42
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1396
73
NC
Azzani Damiano
0.5
ITA
1082
1
-
0
36
60
3N
Maracci Stefano
0
ITA
1383
63
3N
Clocchiatti Luca
0.5
ITA
1437
0
-
1
37
75
NC
Francesconi Maria Iolanda
0
ITA
1323
72
NC
Rossi Kristian
0.5
ITA
1461
0
-
1
38
77
NC
Orto Giulio
0
ITA
1440
23
1N
Garau Francesca
0
ITA
1830
0
-
1
39
48
2N
Pisano Giulia
0
ITA
1543
69
NC
Castagna Alessandro
0
ITA
1234
1
-
0
40
81
NC
Amato Ludovica
0
ITA
1362
76
NC
Polonia Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
41
2
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
1992
0
-
F
42
18
CM
Hercegovac Neven
2
ITA
1996
0
-
F
43
80
2N
De Simone Gianluca
1.5
ITA
1686
0
-
F
44
84
3N
Topaios Federico
0.5
ITA
1499
0
-
F
45
83
NC
Gasperetti Eva
0
ITA
1293
0
-
F
46
86
NC
Fontanari Christian
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Simeone Giulio Maria
3
ITA
1911
13
2N
Crisa ' Daniele
3
ITA
1742
1
-
0
2
28
2N
Kadyrbekov Islam
2.5
ITA
1681
3
1N
Persico Lorenzo
3
ITA
1867
0
-
1
3
5
M
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2164
4
CM
Carlo Emanuele
3
ITA
2168
0
-
1
4
8
CM
Beretta Giulio
3
ITA
2074
10
1N
Pennica Andrea
2.5
ITA
1937
0
-
1
5
40
3N
Gulay Christian Joshua
1.5
ITA
1549
7
CM
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
2043
0
-
1
6
22
3N
Rausa Giulio
2.5
ITA
1595
31
2N
Campanella Ivan
2.5
ITA
1602
0
-
1
7
38
3N
Bruno Eleonora
1
ITA
1495
9
1N
Gabbani Sara
2.5
ITA
1862
0
-
1
8
41
1N
Zenere Gabriele
1
ITA
1858
25
2N
Esposito Bruno
2.5
ITA
1518
½
-
½
9
58
2N
Hodo Dionis
1
ITA
1697
34
1N
Seccia Alessandro
2.5
ITA
1792
½
-
½
10
20
1N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1767
6
CM
Cappelletto Joshuade
2
ITA
2051
0
-
1
11
24
1N
Bechelli Flavio
2
ITA
1748
11
CM
Pozzari Simone
1.5
ITA
2081
0
-
1
12
35
1N
Sparvoli Federico
1.5
ITA
1690
18
CM
Hercegovac Neven
2
ITA
1996
0
-
1
13
45
3N
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1568
26
2N
Vitaliani Marco
2
ITA
1797
0
-
1
14
72
NC
Rossi Kristian
1.5
ITA
1461
37
NC
Reale Ferdinando
2
ITA
1347
0
-
1
15
67
NC
Prigione Luca
1.5
ITA
1312
59
NC
Greco Niccolo '
2
ITA
1162
0
-
1
16
14
CM
Pavesi Brando
1
ITA
2065
16
CM
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
2026
1
-
0
17
17
CM
Ballotti Luca
2
ITA
2047
15
CM
Casagrande Federico
1
ITA
1990
1
-
0
18
29
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1611
19
1N
Pasin Mattia
2
ITA
1911
0
-
1
19
61
3N
Lania Michele
1
ITA
1554
36
3N
Cordini Niccolo '
2
ITA
1530
0
-
1
20
46
3N
Vaira Luca
2
ITA
1304
71
NC
Prandina Matteo
1
ITA
1053
1
-
0
21
2
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
1992
52
3N
Matterlin Matteo
0.5
ITA
1594
1
-
0
22
33
2N
Bombi Niccolo '
0
ITA
1616
27
2N
Mongelluzzi Alex
2
ITA
1730
1
-
0
23
49
3N
Di Maulo Chiara
2
ITA
1492
54
NC
Evilio Lucia
0
ITA
1470
0
-
1
24
65
NC
Venuti Luigi
2
ITA
1323
75
NC
Francesconi Maria Iolanda
0
ITA
1323
½
-
½
25
55
1N
Rinaudo Giada
1.5
ITA
1803
39
2N
Tonon Lorenzo
1.5
ITA
1713
0
-
1
26
50
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1393
21
2N
Arifi Krenar
1
ITA
1739
0
-
1
27
32
2N
Andreatta Giovanni Maria
1.5
ITA
1660
48
2N
Pisano Giulia
1
ITA
1543
½
-
½
28
64
NC
Carrieri Davide
1
ITA
1202
56
NC
Fiorentino Antonino Damian
1.5
ITA
1484
½
-
½
29
81
NC
Amato Ludovica
1
ITA
1362
70
NC
Soncin Riccardo
1.5
ITA
1113
1
-
0
30
53
NC
Gao Lorenzo
0.5
ITA
1421
62
3N
Mazzola Filippo
1.5
ITA
1483
1
-
0
31
63
3N
Clocchiatti Luca
1.5
ITA
1437
68
NC
Mora Flavia
0
ITA
1359
0
-
1
32
23
1N
Garau Francesca
1
ITA
1830
12
CM
Colonetti Fabio
1
ITA
2147
½
-
½
33
30
1N
Giuntini Enrico
1
ITA
1862
47
1N
Pallante Simone
1
ITA
1771
1
-
0
34
42
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1396
66
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1154
1
-
0
35
51
NC
Coalova Simone
1
ITA
1363
57
NC
Centamore Alberto
1
ITA
1424
½
-
½
36
60
3N
Maracci Stefano
0
ITA
1383
44
1N
Caccia Mathias
1
ITA
1825
1
-
0
37
69
NC
Castagna Alessandro
0
ITA
1234
74
NC
Zurlo Massimiliano
0.5
ITA
1338
1
-
0
38
73
NC
Azzani Damiano
0.5
ITA
1082
78
NC
Zanin Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
39
43
2N
Serio Gioele
0
ITA
1741
77
NC
Orto Giulio
0
ITA
1440
1
-
0
40
76
NC
Polonia Lorenzo
0
ITA
1440
86
NC
Fontanari Christian
0
ITA
1440
1
-
0
41
79
1N
Pegno Mattia
3
ITA
1889
0
-
F
42
80
2N
De Simone Gianluca
1.5
ITA
1686
0
-
F
43
82
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1624
0
-
F
44
84
3N
Topaios Federico
0.5
ITA
1499
0
-
F
45
83
NC
Gasperetti Eva
0
ITA
1293
0
-
F
46
85
NC
Carabelli Marco
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Hercegovac Neven
3
ITA
1996
1
1N
Simeone Giulio Maria
4
ITA
1911
0
-
1
2
4
CM
Carlo Emanuele
4
ITA
2168
24
1N
Bechelli Flavio
2
ITA
1748
1
-
0
3
16
CM
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
2026
7
CM
Ghiotto Marco Luigi
4
ITA
2043
1
-
0
4
10
1N
Pennica Andrea
3.5
ITA
1937
19
1N
Pasin Mattia
3
ITA
1911
1
-
0
5
9
1N
Gabbani Sara
3.5
ITA
1862
40
3N
Gulay Christian Joshua
1.5
ITA
1549
1
-
0
6
31
2N
Campanella Ivan
3.5
ITA
1602
54
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1470
½
-
½
7
6
CM
Cappelletto Joshuade
3
ITA
2051
8
CM
Beretta Giulio
3
ITA
2074
0
-
1
8
13
2N
Crisa ' Daniele
3
ITA
1742
26
2N
Vitaliani Marco
3
ITA
1797
1
-
0
9
25
2N
Esposito Bruno
3
ITA
1518
17
CM
Ballotti Luca
3
ITA
2047
1
-
0
10
79
1N
Pegno Mattia
3
ITA
1889
22
3N
Rausa Giulio
2.5
ITA
1595
0
-
1
11
59
NC
Greco Niccolo '
3
ITA
1162
49
3N
Di Maulo Chiara
2
ITA
1492
0
-
1
12
36
3N
Cordini Niccolo '
3
ITA
1530
58
2N
Hodo Dionis
1.5
ITA
1697
1
-
0
13
70
NC
Soncin Riccardo
1.5
ITA
1113
37
NC
Reale Ferdinando
3
ITA
1347
0
-
1
14
38
3N
Bruno Eleonora
1
ITA
1495
2
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
1992
0
-
1
15
46
3N
Vaira Luca
3
ITA
1304
82
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1624
0
-
1
16
65
NC
Venuti Luigi
2.5
ITA
1323
28
2N
Kadyrbekov Islam
2.5
ITA
1681
0
-
1
17
39
2N
Tonon Lorenzo
2.5
ITA
1713
30
1N
Giuntini Enrico
2
ITA
1862
0
-
1
18
52
3N
Matterlin Matteo
0.5
ITA
1594
5
M
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2164
0
-
1
19
11
CM
Pozzari Simone
2.5
ITA
2081
77
NC
Orto Giulio
0
ITA
1440
1
-
0
20
32
2N
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1660
20
1N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1767
0
-
1
21
12
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2147
14
CM
Pavesi Brando
2
ITA
2065
½
-
½
22
27
2N
Mongelluzzi Alex
2
ITA
1730
50
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1393
1
-
0
23
21
2N
Arifi Krenar
2
ITA
1739
43
2N
Serio Gioele
1
ITA
1741
1
-
0
24
47
1N
Pallante Simone
1
ITA
1771
42
NC
Mattia Alessandro
2
ITA
1396
0
-
1
25
66
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1154
56
NC
Fiorentino Antonino Damian
2
ITA
1484
0
-
1
26
53
NC
Gao Lorenzo
1.5
ITA
1421
35
1N
Sparvoli Federico
1.5
ITA
1690
0
-
1
27
51
NC
Coalova Simone
1.5
ITA
1363
41
1N
Zenere Gabriele
1.5
ITA
1858
½
-
½
28
48
2N
Pisano Giulia
1.5
ITA
1543
63
3N
Clocchiatti Luca
1.5
ITA
1437
1
-
0
29
62
3N
Mazzola Filippo
1.5
ITA
1483
73
NC
Azzani Damiano
1.5
ITA
1082
1
-
0
30
33
2N
Bombi Niccolo '
1
ITA
1616
23
1N
Garau Francesca
1.5
ITA
1830
½
-
½
31
57
NC
Centamore Alberto
1.5
ITA
1424
29
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1611
0
-
1
32
71
NC
Prandina Matteo
1
ITA
1053
45
3N
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1568
0
-
1
33
67
NC
Prigione Luca
1.5
ITA
1312
61
3N
Lania Michele
1
ITA
1554
0
-
1
34
85
NC
Carabelli Marco
0
ITA
1440
64
NC
Carrieri Davide
1.5
ITA
1202
0
-
1
35
78
NC
Zanin Matteo
0
ITA
1440
72
NC
Rossi Kristian
1.5
ITA
1461
0
-
1
36
80
2N
De Simone Gianluca
1.5
ITA
1686
83
NC
Gasperetti Eva
0
ITA
1293
1
-
0
37
15
CM
Casagrande Federico
1
ITA
1990
60
3N
Maracci Stefano
1
ITA
1383
1
-
0
38
68
NC
Mora Flavia
1
ITA
1359
69
NC
Castagna Alessandro
1
ITA
1234
1
-
0
39
44
1N
Caccia Mathias
1
ITA
1825
74
NC
Zurlo Massimiliano
0.5
ITA
1338
½
-
½
40
75
NC
Francesconi Maria Iolanda
0.5
ITA
1323
76
NC
Polonia Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
41
3
1N
Persico Lorenzo
4
ITA
1867
0
-
F
42
34
1N
Seccia Alessandro
3
ITA
1792
0
-
F
43
81
NC
Amato Ludovica
2
ITA
1362
0
-
F
44
55
1N
Rinaudo Giada
1.5
ITA
1803
0
-
F
45
84
3N
Topaios Federico
0.5
ITA
1499
0
-
F
46
86
NC
Fontanari Christian
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Ghiotto Marco Luigi
4
ITA
2043
4
CM
Carlo Emanuele
5
ITA
2168
1
-
0
2
1
1N
Simeone Giulio Maria
5
ITA
1911
30
1N
Giuntini Enrico
3
ITA
1862
1
-
0
3
6
CM
Cappelletto Joshuade
3
ITA
2051
10
1N
Pennica Andrea
4.5
ITA
1937
1
-
0
4
27
2N
Mongelluzzi Alex
3
ITA
1730
9
1N
Gabbani Sara
4.5
ITA
1862
0
-
1
5
3
1N
Persico Lorenzo
4
ITA
1867
31
2N
Campanella Ivan
4
ITA
1602
1
-
0
6
28
2N
Kadyrbekov Islam
3.5
ITA
1681
36
3N
Cordini Niccolo '
4
ITA
1530
1
-
0
7
8
CM
Beretta Giulio
4
ITA
2074
17
CM
Ballotti Luca
3
ITA
2047
½
-
½
8
18
CM
Hercegovac Neven
3
ITA
1996
13
2N
Crisa ' Daniele
4
ITA
1742
0
-
1
9
20
1N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1767
25
2N
Esposito Bruno
4
ITA
1518
1
-
0
10
37
NC
Reale Ferdinando
4
ITA
1347
65
NC
Venuti Luigi
2.5
ITA
1323
1
-
0
11
40
3N
Gulay Christian Joshua
1.5
ITA
1549
2
CM
Tripodi Enzo
4
ITA
1992
0
-
1
12
14
CM
Pavesi Brando
2.5
ITA
2065
5
M
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2164
0
-
1
13
50
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1393
11
CM
Pozzari Simone
3.5
ITA
2081
0
-
1
14
22
3N
Rausa Giulio
3.5
ITA
1595
58
2N
Hodo Dionis
1.5
ITA
1697
½
-
½
15
64
NC
Carrieri Davide
2.5
ITA
1202
42
NC
Mattia Alessandro
3
ITA
1396
0
-
1
16
12
CM
Colonetti Fabio
2
ITA
2147
16
CM
Cino Giuseppe Adalberto
3
ITA
2026
1
-
0
17
19
1N
Pasin Mattia
3
ITA
1911
15
CM
Casagrande Federico
2
ITA
1990
0
-
1
18
49
3N
Di Maulo Chiara
3
ITA
1492
61
3N
Lania Michele
2
ITA
1554
½
-
½
19
54
NC
Evilio Lucia
1.5
ITA
1470
34
1N
Seccia Alessandro
3
ITA
1792
1
-
0
20
56
NC
Fiorentino Antonino Damian
3
ITA
1484
53
NC
Gao Lorenzo
1.5
ITA
1421
0
-
1
21
75
NC
Francesconi Maria Iolanda
1.5
ITA
1323
59
NC
Greco Niccolo '
3
ITA
1162
½
-
½
22
21
2N
Arifi Krenar
3
ITA
1739
38
3N
Bruno Eleonora
1
ITA
1495
½
-
½
23
26
2N
Vitaliani Marco
3
ITA
1797
47
1N
Pallante Simone
1
ITA
1771
½
-
½
24
78
NC
Zanin Matteo
0
ITA
1440
46
3N
Vaira Luca
3
ITA
1304
0
-
1
25
35
1N
Sparvoli Federico
2.5
ITA
1690
39
2N
Tonon Lorenzo
2.5
ITA
1713
½
-
½
26
45
3N
Dolor Catryell Garcia
2.5
ITA
1568
82
2N
Gatti Matteo
2
ITA
1624
½
-
½
27
48
2N
Pisano Giulia
2.5
ITA
1543
57
NC
Centamore Alberto
1.5
ITA
1424
½
-
½
28
62
3N
Mazzola Filippo
2.5
ITA
1483
71
NC
Prandina Matteo
1
ITA
1053
½
-
½
29
72
NC
Rossi Kristian
2.5
ITA
1461
83
NC
Gasperetti Eva
0
ITA
1293
0
-
1
30
68
NC
Mora Flavia
2
ITA
1359
51
NC
Coalova Simone
2
ITA
1363
0
-
1
31
29
2N
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1611
55
1N
Rinaudo Giada
1.5
ITA
1803
1
-
0
32
43
2N
Serio Gioele
1
ITA
1741
24
1N
Bechelli Flavio
2
ITA
1748
½
-
½
33
74
NC
Zurlo Massimiliano
1
ITA
1338
32
2N
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1660
0
-
1
34
23
1N
Garau Francesca
2
ITA
1830
52
3N
Matterlin Matteo
0.5
ITA
1594
½
-
½
35
63
3N
Clocchiatti Luca
1.5
ITA
1437
44
1N
Caccia Mathias
1.5
ITA
1825
0
-
1
36
73
NC
Azzani Damiano
1.5
ITA
1082
66
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1154
0
-
1
37
76
NC
Polonia Lorenzo
1
ITA
1440
70
NC
Soncin Riccardo
1.5
ITA
1113
0
-
1
38
77
NC
Orto Giulio
0
ITA
1440
33
2N
Bombi Niccolo '
1.5
ITA
1616
0
-
1
39
86
NC
Fontanari Christian
0
ITA
1440
67
NC
Prigione Luca
1.5
ITA
1312
0
-
1
40
69
NC
Castagna Alessandro
1
ITA
1234
60
3N
Maracci Stefano
1
ITA
1383
1
-
0
41
79
1N
Pegno Mattia
3
ITA
1889
0
-
F
42
80
2N
De Simone Gianluca
2.5
ITA
1686
0
-
F
43
41
1N
Zenere Gabriele
2
ITA
1858
0
-
F
44
81
NC
Amato Ludovica
2
ITA
1362
0
-
F
45
84
3N
Topaios Federico
0.5
ITA
1499
0
-
F
46
85
NC
Carabelli Marco
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy