Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE FLORENCE MOVE - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911005D
8° WE FLORENCE MOVE - D
Firenze
FI
TOS
01-11-2019
03-11-2019
5
20
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
8° WE FLORENCE MOVE - D
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
STILLI G. - MARMILI G. - MASTROSTEFANO D. - GIORGETTI G. - SANTINI L.
Mauro Edoardo
Agostinelli Massimo
1
Capuano Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Ascari Gabriele
Aversa Alessandro
Bruni Alessandro
Cangioli Giulia
Capuano Paolo
Delle Rose Giovanni
Donzellotti Giuseppe
Esposti Stefano
Landi Riccardo
Mamaril Daniel
Mauro Edoardo
Menicagli Elia
Milillo Valentina
Nicolini Mario
Nini Fabio
Ponzecchi Riccardo
Rossi Davide
Semeraro Claudio
Toraldo Manfredi Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Bruni Alessandro
ITA
1371
1
NC
Agostinelli Massimo
ITA
1491
0
-
1
2
2
NC
Donzellotti Giuseppe
ITA
1482
12
NC
Mauro Edoardo
ITA
1360
0
-
1
3
13
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1357
3
NC
Nicolini Mario
ITA
1478
1
-
0
4
4
NC
Rossi Davide
ITA
1443
14
NC
Semeraro Claudio
ITA
1349
½
-
½
5
15
NC
Capuano Paolo
ITA
1343
5
NC
Ascari Gabriele
ITA
1440
½
-
½
6
6
NC
Toraldo Manfredi Antonio
ITA
1440
16
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1341
0
-
1
7
17
NC
Esposti Stefano
ITA
1341
7
NC
Aversa Alessandro
ITA
1396
½
-
½
8
8
NC
Mamaril Daniel
ITA
1385
18
NC
Menicagli Elia
ITA
1327
1
-
0
9
19
NC
Milillo Valentina
ITA
1300
9
NC
Cangioli Giulia
ITA
1382
½
-
½
10
10
NC
Nini Fabio
ITA
1379
20
NC
Landi Riccardo
ITA
1271
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Agostinelli Massimo
1
ITA
1491
13
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1357
1
-
0
2
16
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1341
8
NC
Mamaril Daniel
1
ITA
1385
1
-
0
3
12
NC
Mauro Edoardo
1
ITA
1360
20
NC
Landi Riccardo
1
ITA
1271
1
-
0
4
7
NC
Aversa Alessandro
0.5
ITA
1396
4
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1443
0
-
1
5
5
NC
Ascari Gabriele
0.5
ITA
1440
17
NC
Esposti Stefano
0.5
ITA
1341
1
-
0
6
14
NC
Semeraro Claudio
0.5
ITA
1349
15
NC
Capuano Paolo
0.5
ITA
1343
0
-
1
7
2
NC
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1482
19
NC
Milillo Valentina
0.5
ITA
1300
0
-
1
8
3
NC
Nicolini Mario
0
ITA
1478
10
NC
Nini Fabio
0
ITA
1379
1
-
0
9
18
NC
Menicagli Elia
0
ITA
1327
6
NC
Toraldo Manfredi Antonio
0
ITA
1440
0
-
1
10
9
NC
Cangioli Giulia
0.5
ITA
1382
0
-
F
11
11
NC
Bruni Alessandro
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mauro Edoardo
2
ITA
1360
1
NC
Agostinelli Massimo
2
ITA
1491
1
-
0
2
4
NC
Rossi Davide
1.5
ITA
1443
16
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1341
0
-
1
3
19
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
1300
5
NC
Ascari Gabriele
1.5
ITA
1440
1
-
0
4
15
NC
Capuano Paolo
1.5
ITA
1343
3
NC
Nicolini Mario
1
ITA
1478
1
-
0
5
6
NC
Toraldo Manfredi Antonio
1
ITA
1440
11
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1371
1
-
0
6
8
NC
Mamaril Daniel
1
ITA
1385
13
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1357
0
-
1
7
20
NC
Landi Riccardo
1
ITA
1271
7
NC
Aversa Alessandro
0.5
ITA
1396
1
-
0
8
9
NC
Cangioli Giulia
0.5
ITA
1382
14
NC
Semeraro Claudio
0.5
ITA
1349
0
-
1
9
17
NC
Esposti Stefano
0.5
ITA
1341
18
NC
Menicagli Elia
0
ITA
1327
½
-
½
10
10
NC
Nini Fabio
0
ITA
1379
2
NC
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1482
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Delle Rose Giovanni
3
ITA
1341
12
NC
Mauro Edoardo
3
ITA
1360
0
-
1
2
19
NC
Milillo Valentina
2.5
ITA
1300
15
NC
Capuano Paolo
2.5
ITA
1343
½
-
½
3
1
NC
Agostinelli Massimo
2
ITA
1491
20
NC
Landi Riccardo
2
ITA
1271
1
-
0
4
13
NC
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1357
6
NC
Toraldo Manfredi Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Ascari Gabriele
1.5
ITA
1440
4
NC
Rossi Davide
1.5
ITA
1443
0
-
1
6
11
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1371
17
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1341
1
-
0
7
3
NC
Nicolini Mario
1
ITA
1478
9
NC
Cangioli Giulia
0.5
ITA
1382
0
-
1
8
18
NC
Menicagli Elia
0.5
ITA
1327
2
NC
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1482
1
-
0
9
7
NC
Aversa Alessandro
0.5
ITA
1396
10
NC
Nini Fabio
0.5
ITA
1379
1
-
0
10
14
NC
Semeraro Claudio
1.5
ITA
1349
1
-
F
11
8
NC
Mamaril Daniel
1
ITA
1385
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mauro Edoardo
4
ITA
1360
13
NC
Ponzecchi Riccardo
3
ITA
1357
1
-
0
2
1
NC
Agostinelli Massimo
3
ITA
1491
19
NC
Milillo Valentina
3
ITA
1300
1
-
0
3
15
NC
Capuano Paolo
3
ITA
1343
16
NC
Delle Rose Giovanni
3
ITA
1341
1
-
0
4
20
NC
Landi Riccardo
2
ITA
1271
4
NC
Rossi Davide
2.5
ITA
1443
0
-
1
5
14
NC
Semeraro Claudio
2.5
ITA
1349
11
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1371
0
-
1
6
6
NC
Toraldo Manfredi Antonio
2
ITA
1440
5
NC
Ascari Gabriele
1.5
ITA
1440
0
-
1
7
9
NC
Cangioli Giulia
1.5
ITA
1382
7
NC
Aversa Alessandro
1.5
ITA
1396
½
-
½
8
10
NC
Nini Fabio
0.5
ITA
1379
18
NC
Menicagli Elia
1.5
ITA
1327
1
-
0
9
3
NC
Nicolini Mario
1
ITA
1478
0
-
F
10
8
NC
Mamaril Daniel
1
ITA
1385
0
-
F
11
17
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1341
0
-
F
12
2
NC
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1482
1
-
F
Informativa Privacy