Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE FLORENCE MOVE - E
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911005E
8° WE FLORENCE MOVE - E
Firenze
FI
TOS
01-11-2019
03-11-2019
5
26
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
8° WE FLORENCE MOVE - E
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
STILLI G. - MARMILI G. - MASTROSTEFANO D. - GIORGETTI G. - SANTINI L.
Mcdonald Margaret
Furlani Graziano
1
Scopelliti Letterio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagagli Michele
Bertaccini Fabio
Boselli Tiziano
Brotini Stefania
Buttitta Antonio
Celati Arturo
Cerusico Carlo
Clementi Paolo
Consonni Isabella
Di Cicco Daniela
Donati Stefano
Ferrari Paolo
Furlani Graziano
Ghiardo Giacomo
Giusti Andrea
Guarnieri Claudio
Mcdonald Margaret
Melluzzo Rosanna
Minniti Davide
Moroni Fabrizio
Nobili Massimo
Russo Andrea
Scopelliti Letterio
Spighi Ludovico
Sposato Giovanni
Vigorita Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mcdonald Margaret
3
ITA
1227
11
NC
Minniti Davide
2.5
ITA
1233
1
-
0
2
1
NC
Buttitta Antonio
2.5
ITA
1440
13
NC
Furlani Graziano
2.5
ITA
1223
0
-
1
3
16
NC
Giusti Andrea
2.5
ITA
1166
6
NC
Scopelliti Letterio
2
ITA
1259
0
-
1
4
17
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1154
8
NC
Russo Andrea
2
ITA
1244
1
-
0
5
20
NC
Spighi Ludovico
2
ITA
1136
9
NC
Moroni Fabrizio
2
ITA
1243
1
-
0
6
7
NC
Guarnieri Claudio
1.5
ITA
1247
10
NC
Celati Arturo
2
ITA
1236
0
-
1
7
26
NC
Ghiardo Giacomo
1.5
ITA
1079
14
NC
Brotini Stefania
1.5
ITA
1180
0
-
1
8
18
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1152
2
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1296
1
-
0
9
3
NC
Bagagli Michele
1
ITA
1289
22
NC
Bertaccini Fabio
1
ITA
1120
1
-
0
10
24
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1112
5
NC
Boselli Tiziano
1
ITA
1259
1
-
0
11
19
NC
Vigorita Giovanni
0.5
ITA
1143
23
NC
Sposato Giovanni
0.5
ITA
1115
0
-
1
12
21
NC
Di Cicco Daniela
0.5
ITA
1123
25
NC
Consonni Isabella
0.5
ITA
1087
1
-
0
13
4
NC
Donati Stefano
1.5
ITA
1279
0
-
F
14
15
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1166
1
-
F
Informativa Privacy