Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE FLORENCE MOVE - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911005M
8° WE FLORENCE MOVE - MASTER
Firenze
FI
TOS
01-11-2019
03-11-2019
5
31
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
8° WE FLORENCE MOVE - MASTER
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
STILLI G. - MARMILI G. - MASTROSTEFANO D. - GIORGETTI G. - SANTINI L.
Dvirnyy Danyyil
Collutiis Duilio
1
Tomba Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Begelman Boris
Bye
Calavalle Giulio
Chetverik Maxim
Collutiis Duilio
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Della Corte Alessandro
Di Leva Michele
Drei Andrea
Dvirnyy Danyyil
Esposti Federico
Favilli Edoardo
Grimaldi Angela Flavia
Landi Alberto
Lelli Adriano
Madiai Federico
Messina Enrico
Miotto Alberto
Molina Fabrizio
Moreto Quintana Alex
Nannelli Paolo
Parpinel Marco
Passerotti Pierluigi
Pizzoferrato Mattia
Riccio Eros
Sanna Yuri
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tomba Ivan
Ulrich Thomas
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
M
Messina Enrico
ITA
2180
1
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2480
0
-
1
2
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2387
17
CM
Riccio Eros
ITA
2178
1
-
0
3
18
FM
Drei Andrea
ITA
2136
3
FM
Tomba Ivan
ITA
2323
½
-
½
4
4
FM
Stromboli Ettore
ITA
2309
19
CM
Parpinel Marco
ITA
2126
1
-
0
5
20
CM
Esposti Federico
ITA
2122
5
FM
Begelman Boris
RUS
2277
1
-
0
6
6
FM
Stromboli Carlo
ITA
2256
21
CM
Favilli Edoardo
ITA
2121
½
-
½
7
22
CM
Lelli Adriano
ITA
2117
7
FM
Molina Fabrizio
ITA
2234
½
-
½
8
8
M
Della Corte Alessandro
ITA
2227
23
CM
Ulrich Thomas
SWE
2116
0
-
1
9
24
CM
Moreto Quintana Alex
ESP
2114
9
FM
Landi Alberto
ITA
2225
0
-
1
10
10
FM
Vancini Edoardo
ITA
2221
25
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2090
1
-
0
11
26
CM
Di Leva Michele
ITA
2052
11
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2214
0
-
1
12
12
FM
Calavalle Giulio
ITA
2198
27
CM
Miotto Alberto
ITA
2043
1
-
0
13
28
CM
Grimaldi Angela Flavia
ITA
2042
13
IM
Chetverik Maxim
RUS
2193
0
-
1
14
31
CM
Sanna Yuri
ITA
2009
15
CM
Nannelli Paolo
ITA
2184
½
-
½
15
30
CM
Pizzoferrato Mattia
ITA
2015
0
-
16
14
M
Madiai Federico
ITA
2193
29
NC
Bye
ITA
2018
0
-
0
F
Informativa Privacy