Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE PRO LOCO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911006C
10° WE PRO LOCO - C
Gioia del Colle
BA
PUG
01-11-2019
03-11-2019
5
28
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
10° WE PRO LOCO - C
Luogo:
Gioia del Colle
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
DE LUCA R.
Vulpio Martin
Magistri Luca
1
Totta Michele Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Barbieri Pietro
Barone Antonio G.m.
Barone Giovanni
Battista Angelo
Candido Vito
Cappuccio Giulio
Ciccone Alberto Nicola
De Lorenzis Raffaella
Dimita Rocco
Esposito Angelo
Galetta Gianpiero
Garofalo Raffaele
Gemmati Vito Giovanni
Genco Pietro
Gramegna Cristian
Laricchiuta Claudio
Magistri Luca
Naddeo Giuseppe
Pisano Antonio
Santo Davide
Scigliano Pietro
Totta Michele Mario
Vantaggio Alessandro
Ventricelli Vittorio
Viglianti Emanuele
Visino Francesco
Vulpio Martin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Vulpio Martin
3
ITA
1349
1
2N
Totta Michele Mario
3
ITA
1465
1
-
0
2
8
NC
Laricchiuta Claudio
2.5
ITA
1410
7
NC
Magistri Luca
3
ITA
1425
0
-
1
3
2
NC
Candido Vito
2
ITA
1444
20
3N
Esposito Angelo
2
ITA
1279
1
-
0
4
6
3N
Garofalo Raffaele
2
ITA
1439
16
3N
Genco Pietro
2
ITA
1341
1
-
0
5
12
NC
Gramegna Cristian
2
ITA
1358
19
NC
Dimita Rocco
2
ITA
1320
½
-
½
6
15
NC
Ammannato Samuele
2
ITA
1344
21
NC
Galetta Gianpiero
2
ITA
1219
0
-
1
7
22
NC
Ventricelli Vittorio
1.5
ITA
1215
3
2N
Cappuccio Giulio
1.5
ITA
1442
0
-
1
8
25
NC
Vantaggio Alessandro
1.5
ITA
1185
10
3N
Visino Francesco
1.5
ITA
1364
0
-
1
9
4
NC
De Lorenzis Raffaella
1
ITA
1440
13
NC
Santo Davide
1
ITA
1356
1
-
0
10
27
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1133
5
NC
Gemmati Vito Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
11
23
NC
Battista Angelo
1
ITA
1211
18
NC
Barone Antonio G.m.
1
ITA
1322
0
-
1
12
28
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1013
9
NC
Barone Giovanni
0.5
ITA
1371
1
-
0
13
24
NC
Viglianti Emanuele
0.5
ITA
1190
26
NC
Ciccone Alberto Nicola
0.5
ITA
1140
1
-
0
14
11
NC
Pisano Antonio
0
ITA
1359
17
NC
Scigliano Pietro
0
ITA
1323
0
-
1
Informativa Privacy