Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911008A
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Marrubiu
OR
SAR
31-10-2019
03-11-2019
6
42
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SPIGA S.
Ibba Isacco
Serra Emanuele
1
Altea Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Aprile Matteo
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Carta Francesco
Carucci Bruno
Colacino Angelo
Corbo Giuseppe A.
Corrias Mattia
Cuccu Maria
Deiana Giacomo
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Figus Maurizio
Gardey Michel
Giordano Enrico
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin
Lussu Andrea
Mallo ' Danilo
Malu Marcello
Markevichus Yaraslau
Marras Giuseppe
Messina Giuseppe Ottavio
Murru Giacomo
Neri Enzo
Neri Luca
Orru ' Giulia
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Maria Cristina
Potopowicz Patrick
Serra Emanuele
Sonis Cesare
Sonis Luca
Sotgiu Roberto
Talu Alessandro
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
38
41
NC
Gardey Michel
2.0
FRA
20
N
0
25
B
0
28
N
1
24
B
0
29
N
0
35
B
1
0
1
1
NC
Ibba Isacco
5.0
ITA
22
B
1
14
N
1
7
B
1
2
N
1
3
B
½
6
N
½
0
2
10
NC
Serra Emanuele
5.0
ITA
30
B
1
33
N
1
3
N
½
14
B
½
7
B
1
11
N
1
0
3
3
NC
Altea Alessandro
4.5
ITA
24
B
1
15
N
1
10
B
½
12
N
1
1
N
½
8
B
½
0
5
8
NC
Bonali Leonardo
4.5
ITA
28
B
1
31
N
1
2
B
½
5
N
1
4
B
½
3
N
½
0
6
6
NC
Sonis Luca
4.5
ITA
26
B
1
17
N
1
12
B
½
4
N
½
9
B
1
1
B
½
2
7
4
NC
Neri Enzo
4.5
ITA
25
N
1
20
B
½
19
N
1
6
B
½
8
N
½
9
B
1
0
8
31
NC
Markevichus Yaraslau
4.0
ITA
11
B
1
8
B
0
15
N
1
13
N
½
12
B
½
17
N
1
0
9
11
NC
Mallo ' Danilo
4.0
ITA
31
N
0
27
B
1
24
N
1
42
B
1
20
N
1
10
B
0
0
10
16
NC
Neri Luca
4.0
ITA
36
B
0
30
N
1
33
B
1
7
N
0
13
B
1
12
N
1
0
11
15
NC
Colacino Angelo
4.0
ITA
35
N
1
3
B
0
31
B
0
23
N
1
21
B
1
36
N
1
0
12
14
NC
Di Pietro Vincenzo
3.5
ITA
34
B
1
1
B
0
29
N
1
10
N
½
2
B
0
39
B
1
2
13
18
NC
Sotgiu Roberto
3.5
ITA
38
B
1
2
N
0
36
B
1
9
N
0
27
B
½
26
N
1
0
14
27
NC
Malu Marcello
3.5
ITA
7
B
0
11
N
0
34
N
1
37
B
1
18
N
½
19
B
1
0
15
5
NC
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
0
½
42
B
1
20
N
1
8
B
0
19
N
1
2
N
0
-1
16
13
NC
Deruda Leonardo
3.5
ITA
33
N
0
28
B
1
25
N
1
31
B
½
16
N
0
20
B
1
0
17
7
NC
Pannella Leopoldo
3.0
ITA
27
N
1
29
B
1
1
N
0
16
B
1
10
N
0
0
0
-1
18
12
NC
Marras Giuseppe
3.0
ITA
32
B
1
36
N
1
6
N
½
3
B
0
31
N
½
16
B
0
0
19
9
NC
Figus Maurizio
3.0
ITA
29
N
0
39
B
1
22
N
1
18
B
1
6
N
0
4
N
0
-2
20
36
NC
Aprile Matteo
3.0
ITA
16
N
1
12
B
0
18
N
0
25
B
1
22
N
1
15
B
0
0
21
17
NC
Giordano Enrico
3.0
ITA
37
N
1
6
B
0
42
N
0
29
B
1
24
N
1
31
B
0
0
22
26
NC
Carta Francesco
3.0
ITA
6
N
0
37
B
0
32
N
1
33
B
1
42
N
1
18
B
0
0
23
29
NC
Talu Alessandro
3.0
ITA
9
B
1
7
N
0
14
B
0
17
N
0
41
B
1
21
N
1
0
24
23
NC
Pannella Antonello
3.0
ITA
2
B
0
38
N
½
39
B
1
15
B
0
30
N
½
32
N
1
0
25
30
NC
Caddeo Pierluigi
3.0
ITA
10
N
0
16
B
0
35
N
1
22
B
½
23
B
½
25
N
1
0
26
37
NC
Ventrice Lorenzo
3.0
ITA
17
B
0
26
N
1
21
B
0
27
N
0
38
N
1
24
B
1
0
27
20
NC
Battasi Antonio Domenico
2.5
ITA
41
B
1
4
N
½
5
B
0
40
N
1
11
B
0
13
N
0
0
28
19
NC
Ardu Luigi
2.5
ITA
39
N
½
40
B
1
4
B
0
21
N
1
5
B
0
27
N
0
0
29
42
NC
Orru ' Giulia
2.5
ITA
21
B
1
5
N
0
17
B
1
11
N
0
26
B
0
40
N
½
0
30
22
NC
Pannella Maria Cristina
2.5
ITA
1
N
0
34
B
1
9
B
0
30
N
½
36
B
0
28
N
1
0
31
39
NC
Carucci Bruno
2.5
ITA
19
B
½
9
N
0
23
N
0
38
B
1
40
B
1
14
N
0
0
32
33
NC
Lussu Andrea
2.0
ITA
13
B
1
10
B
0
16
N
0
26
N
0
25
B
0
34
N
1
0
33
25
NC
Corrias Mattia
2.0
ITA
4
B
0
41
N
1
13
B
0
36
N
0
33
N
1
30
B
0
0
34
21
NC
Deiana Giacomo
2.0
ITA
42
N
0
32
B
1
37
N
1
19
B
0
15
N
0
29
B
0
0
35
24
NC
Di Pinto Vincenzo
2.0
ITA
3
N
0
35
B
1
11
B
0
41
N
1
17
B
0
37
N
0
0
36
32
NC
Dessy Eugenio
2.0
ITA
12
N
0
21
N
0
26
B
0
35
B
1
34
N
1
23
B
0
0
37
40
NC
Sonis Cesare
2.0
ITA
0
½
19
N
0
38
B
1
20
B
0
39
N
0
42
B
½
1
39
34
NC
Corbo Giuseppe A.
1.0
ITA
14
N
0
22
N
0
27
B
0
28
N
1
32
B
0
33
B
0
0
40
28
NC
Cuccu Maria
1.0
ITA
8
N
0
13
N
0
41
B
0
34
B
0
35
N
1
22
B
0
0
41
38
NC
Murru Giacomo
0.5
ITA
18
N
0
23
B
½
40
N
0
39
N
0
37
B
0
0
0
-1
42
35
NC
Potopowicz Patrick
0.0
ITA
15
B
0
24
N
0
30
B
0
32
N
0
28
B
0
41
N
0
0
4
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin
4.5
SRB
23
N
1
18
B
1
8
N
½
1
B
0
14
N
1
5
B
1
0
Informativa Privacy