Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911008A
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Marrubiu
OR
SAR
31-10-2019
03-11-2019
6
42
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SPIGA S.
Ibba Isacco
Serra Emanuele
1
Altea Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Aprile Matteo
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Carta Francesco
Carucci Bruno
Colacino Angelo
Corbo Giuseppe A.
Corrias Mattia
Cuccu Maria
Deiana Giacomo
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Figus Maurizio
Gardey Michel
Giordano Enrico
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin
Lussu Andrea
Mallo ' Danilo
Malu Marcello
Markevichus Yaraslau
Marras Giuseppe
Messina Giuseppe Ottavio
Murru Giacomo
Neri Enzo
Neri Luca
Orru ' Giulia
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Maria Cristina
Potopowicz Patrick
Serra Emanuele
Sonis Cesare
Sonis Luca
Sotgiu Roberto
Talu Alessandro
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ibba Isacco
ITA
2205
22
NC
Pannella Maria Cristina
ITA
1576
1
-
0
2
23
NC
Pannella Antonello
ITA
1562
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin
SRB
2061
0
-
1
3
3
NC
Altea Alessandro
ITA
2054
24
NC
Di Pinto Vincenzo
ITA
1536
1
-
0
4
25
NC
Corrias Mattia
ITA
1533
4
NC
Neri Enzo
ITA
2034
0
-
1
5
6
NC
Sonis Luca
ITA
1943
26
NC
Carta Francesco
ITA
1522
1
-
0
6
27
NC
Malu Marcello
ITA
1484
7
NC
Pannella Leopoldo
ITA
1939
0
-
1
7
8
NC
Bonali Leonardo
ITA
1879
28
NC
Cuccu Maria
ITA
1473
1
-
0
8
29
NC
Talu Alessandro
ITA
1469
9
NC
Figus Maurizio
ITA
1875
1
-
0
9
10
NC
Serra Emanuele
ITA
1866
30
NC
Caddeo Pierluigi
ITA
1464
1
-
0
10
31
NC
Markevichus Yaraslau
ITA
1455
11
NC
Mallo ' Danilo
ITA
1847
1
-
0
11
12
NC
Marras Giuseppe
ITA
1764
32
NC
Dessy Eugenio
ITA
1450
1
-
0
12
33
NC
Lussu Andrea
ITA
1413
13
NC
Deruda Leonardo
ITA
1745
1
-
0
13
14
NC
Di Pietro Vincenzo
ITA
1745
34
NC
Corbo Giuseppe A.
ITA
1393
1
-
0
14
35
NC
Potopowicz Patrick
ITA
1374
15
NC
Colacino Angelo
ITA
1724
0
-
1
15
16
NC
Neri Luca
ITA
1714
36
NC
Aprile Matteo
ITA
1340
0
-
1
16
37
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1340
17
NC
Giordano Enrico
ITA
1711
0
-
1
17
18
NC
Sotgiu Roberto
ITA
1680
38
NC
Murru Giacomo
ITA
1335
1
-
0
18
39
NC
Carucci Bruno
ITA
1330
19
NC
Ardu Luigi
ITA
1641
½
-
½
19
20
NC
Battasi Antonio Domenico
ITA
1636
41
NC
Gardey Michel
FRA
1253
1
-
0
20
42
NC
Orru ' Giulia
ITA
1199
21
NC
Deiana Giacomo
ITA
1593
1
-
0
21
5
NC
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
1979
½
-
F
22
40
NC
Sonis Cesare
ITA
1276
½
-
F
Informativa Privacy