Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911008B
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Marrubiu
OR
SAR
31-10-2019
03-11-2019
6
27
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SPIGA S.
Cau Francesco
Cau Giorgio
1
Valenza Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Elisa
Boassa Valerio
Carta Elena Maria
Carta Giuseppe Emanuele
Cau Francesco
Cau Giorgio
Ceausene Nicoleta
Citti Maria
De Ieso Lorenzo
Farina Leonardo
Floris Paola
Kassi Ayoub
Mameli Elena
Massidda Antonio
Massidda Luca
Massidda Silvia
Monni Nicola
Orru' Andrea
Pinna Michela
Razzato Andrea
Rocchiccioli Angelica
Rocchiccioli Francesco
Sanna Chiara
Secchi Alberto
Tolu Silvio
Vaduva Costantin Emanuel
Valenza Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
12
NC
Cau Francesco
5.5
ITA
24
N
1
21
B
1
6
B
1
8
N
1
14
B
1
7
N
½
0
2
7
NC
Cau Giorgio
4.5
ITA
19
B
0
23
N
1
22
N
1
24
B
1
27
N
1
12
B
½
0
3
8
NC
Valenza Marco
4.5
ITA
20
N
1
17
B
1
27
N
1
12
B
0
26
B
1
21
N
½
0
4
14
NC
De Ieso Lorenzo
4.5
ITA
26
N
1
25
B
1
11
N
1
10
B
1
12
N
0
6
B
½
0
5
6
NC
Massidda Luca
4.5
ITA
18
N
1
16
B
1
12
N
0
20
B
1
21
B
1
14
N
½
0
6
27
NC
Massidda Silvia
4.0
ITA
0
1
15
N
1
8
B
0
19
N
1
7
B
0
26
N
1
-1
7
15
NC
Vaduva Costantin Emanuel
4.0
ITA
1
N
1
27
B
0
21
N
0
18
B
1
10
N
1
24
B
1
0
8
21
NC
Sanna Chiara
3.5
ITA
9
N
1
12
N
0
15
B
1
22
B
1
6
N
0
8
B
½
0
9
19
NC
Pinna Michela
3.5
ITA
7
N
1
11
B
0
25
N
1
27
B
0
23
B
½
10
N
1
0
10
11
NC
Rocchiccioli Francesco
3.5
ITA
23
B
1
19
N
1
14
B
0
26
N
0
4
B
1
17
N
½
0
11
17
NC
Massidda Antonio
3.5
ITA
3
N
1
8
N
0
24
B
0
1
B
1
20
N
1
11
B
½
0
12
23
NC
Floris Paola
3.5
ITA
11
N
0
7
B
0
0
1
9
B
1
19
N
½
16
N
1
-1
13
22
NC
Razzato Andrea
3.5
ITA
10
B
½
5
N
1
7
B
0
21
N
0
2
N
1
4
B
1
0
14
24
NC
Farina Leonardo
3.0
ITA
12
B
0
9
B
1
17
N
1
7
N
0
25
B
1
15
N
0
0
15
26
NC
Tolu Silvio
3.0
ITA
14
B
0
0
1
18
N
1
11
B
1
8
N
0
27
B
0
1
16
20
NC
Secchi Alberto
3.0
ITA
8
B
0
3
B
1
16
N
1
6
N
0
17
B
0
9
N
1
0
17
25
NC
Rocchiccioli Angelica
3.0
ITA
13
N
1
14
N
0
19
B
0
16
B
1
24
N
0
18
B
1
0
18
10
NC
Carta Giuseppe Emanuele
2.5
ITA
22
N
½
4
B
1
1
N
1
14
N
0
15
B
0
19
B
0
0
19
4
NC
Mameli Elena
2.5
ITA
0
½
10
N
0
5
B
1
3
B
1
11
N
0
22
N
0
-1
20
16
NC
Orru' Andrea
2.0
ITA
2
B
1
6
N
0
20
B
0
25
N
0
3
N
1
23
B
0
0
21
18
NC
Aprile Elisa
2.0
ITA
6
B
0
2
N
1
26
B
0
15
N
0
5
B
1
25
N
0
0
22
9
NC
Carta Elena Maria
2.0
ITA
21
B
0
24
N
0
2
B
1
23
N
0
1
N
1
20
B
0
0
23
3
NC
Kassi Ayoub
2.0
ITA
17
B
0
20
N
0
13
B
1
4
N
0
16
B
0
1
B
1
2
24
2
NC
Citti Maria
2.0
ITA
16
N
0
18
B
0
9
N
0
0
1
22
B
0
13
N
1
-1
25
5
NC
Monni Nicola
1.5
ITA
0
½
22
B
0
4
N
0
13
B
0
18
N
0
0
1
0
26
1
NC
Ceausene Nicoleta
1.0
ITA
15
B
0
13
N
1
10
B
0
17
N
0
9
B
0
3
N
0
0
27
13
NC
Boassa Valerio
1.0
ITA
25
B
0
1
B
0
3
N
0
5
N
1
0
0
2
B
0
1
Informativa Privacy