Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE CITTA' DI PINEROLO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911017A
9° WE CITTA' DI PINEROLO - A
Pinerolo
TO
PIE
08-11-2019
10-11-2019
5
20
PRIGIONE Paolo
Denominazione:
9° WE CITTA' DI PINEROLO - A
Luogo:
Pinerolo
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIGIONE Paolo
PONS O.
Naumkin Igor
Garbezza Davide
1
Careddu Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Battisti Joseph
Bettassa Fabio
Bolognesi Giovanni
Bruno Eleonora
Caliego Paolo
Canale Claudio
Careddu Angelo
Chiesa Giuseppe
Coalova Mauro
Coqueraut Jean Dominique
Di Michele Diego
Garbezza Davide
Gencarelli Massimo
Gianguzzo Francesco
Naumkin Igor
Pedemonte Claudio Giovanni
Piazza Giacomo
Scarafia Valerio
Vaira Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Garbezza Davide
3
ITA
1837
1
GM
Naumkin Igor
3
ITA
2400
0
-
1
2
3
2N
Careddu Angelo
2
ITA
1767
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1594
1
-
0
3
12
NC
Gencarelli Massimo
1.5
ITA
1490
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1633
0
-
1
4
9
2N
Adda Roberto
1.5
ITA
1576
4
2N
Battisti Joseph
1.5
ITA
1698
0
-
1
5
5
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1667
16
NC
Gianguzzo Francesco
1.5
ITA
1392
1
-
0
6
19
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1251
7
2N
Canale Claudio
1
ITA
1603
0
-
1
7
20
NC
Coalova Mauro
1
ITA
1027
11
3N
Bruno Eleonora
1
ITA
1517
0
-
1
8
13
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1468
14
NC
Scarafia Valerio
0.5
ITA
1431
1
-
0
9
18
3N
Vaira Luca
0.5
ITA
1304
17
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1306
½
-
½
10
10
3N
Di Michele Diego
2
ITA
1531
0
-
F
11
15
NC
Bolognesi Giovanni
0
ITA
1407
1
-
F
Informativa Privacy