Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI ROVIGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911018B
2° WE CITTA' DI ROVIGO - B
Rovigo
RO
VEN
08-11-2019
10-11-2019
5
33
MINEI Giovanni
Denominazione:
2° WE CITTA' DI ROVIGO - B
Luogo:
Rovigo
[Rovigo - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
Luisetto Alessandro
Pomaro Stefano
1
Solinas Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Aliberti Nicola
Aprile Massimo
Belloni Umberto
Bena ' Ermanno
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Moreto Davide
Cavazzini Umberto
Celadon Alberto
De Angelis Giulio
De Bianchi Asia
Galante Raimondo
Grudina Marco
Luisetto Alessandro
Mazzella Riccardo
Miotto Enrico
Morganti Lionello
Navarra Stefano
Pesavento Mose'
Pigato Alex
Pigato Riccardo
Pilotto Alessandro
Poli Diego
Pomaro Stefano
Rizzo Michele
Rondelli Roberto
Scagliarini Massimo
Scandiuzzi Roberto
Serea Gabriele
Simioli Stefano
Solinas Roberto
Virga Massimo
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Poli Diego
2
ITA
1660
1
CM
Luisetto Alessandro
2
ITA
1776
0
-
1
2
3
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1724
11
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1629
½
-
½
3
17
3N
Celadon Alberto
1.5
ITA
1533
2
1N
Boscolo Bragadin Aldo
1.5
ITA
1726
0
-
1
4
5
2N
Aliberti Nicola
1.5
ITA
1696
23
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1460
1
-
0
5
16
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1533
6
2N
Bena ' Ermanno
1
ITA
1688
1
-
0
6
8
1N
Zerba Fabio
1
ITA
1649
22
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1467
1
-
0
7
9
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1643
25
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1437
½
-
½
8
18
3N
Virga Massimo
1
ITA
1515
10
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1641
0
-
1
9
21
3N
Miotto Enrico
1
ITA
1467
12
2N
De Angelis Giulio
1
ITA
1625
1
-
0
10
13
2N
Aprile Massimo
1
ITA
1593
24
NC
Pigato Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
11
14
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1589
32
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1205
1
-
0
12
30
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1274
15
3N
Rizzo Michele
1
ITA
1584
0
-
1
13
26
NC
Pigato Alex
1
ITA
1415
4
2N
Rondelli Roberto
0.5
ITA
1710
½
-
½
14
29
2N
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1291
19
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1494
0
-
1
15
33
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1125
20
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1486
1
-
0
16
28
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1295
27
NC
Boscolo Moreto Davide
0
ITA
1362
½
-
½
17
31
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1245
1
-
F
Informativa Privacy