Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE DELLA VALPOLICELLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911022B
27° WE DELLA VALPOLICELLA - B
Bussolengo
VR
VEN
15-11-2019
17-11-2019
5
25
ZIZZARI Marco
Denominazione:
27° WE DELLA VALPOLICELLA - B
Luogo:
Bussolengo
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
ZANETTI M.
Bonavigo Claudio
Celadon Alberto
1
Jimchi Abdelaziz
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Bartiromo Gerardo
Belloni Umberto
Benedetti Maurizio
Bonavigo Claudio
Canali Marco
Cedoni Gabriele
Celadon Alberto
Chini Fabrizio
Conati Kevin
Del Nevo Claudio
Di Giovanni Giuseppe
Fiscato Claudio
Grossi Enrico
Jasimi Alfred
Jimchi Abdelaziz
Magnabosco Mauro Denis
Mai Daniele
Menini Luca
Pisani Valerio
Sagradini Antonio
Tencheni Maurizio
Urbani Gabriel
Vujicic Luigi
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Canali Marco
ITA
1784
13
2N
Vujicic Luigi
ITA
1628
½
-
½
2
14
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1601
2
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1727
0
-
1
3
3
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1724
15
2N
Menini Luca
ITA
1599
0
-
1
4
16
2N
Chini Fabrizio
ITA
1588
4
1N
Adami Antonio
ITA
1710
½
-
½
5
5
2N
Bonavigo Claudio
ITA
1707
17
2N
Urbani Gabriel
ITA
1584
1
-
0
6
18
2N
Cedoni Gabriele
ITA
1578
6
1N
Fiscato Claudio
ITA
1704
0
-
1
7
7
2N
Conati Kevin
ITA
1694
19
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1577
0
-
1
8
21
3N
Celadon Alberto
ITA
1533
8
2N
Jasimi Alfred
ITA
1687
1
-
0
9
9
1N
Pisani Valerio
ITA
1661
22
3N
Grossi Enrico
ITA
1529
1
-
0
10
23
3N
Mai Daniele
ITA
1520
10
1N
Di Giovanni Giuseppe
ITA
1649
0
-
1
11
11
1N
Belloni Umberto
ITA
1643
24
2N
Zonta Riccardo
ITA
1518
1
-
0
12
25
2N
Sagradini Antonio
ITA
1502
12
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1641
1
-
0
13
20
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1570
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1727
11
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1643
1
-
0
2
15
2N
Menini Luca
1
ITA
1599
5
2N
Bonavigo Claudio
1
ITA
1707
0
-
1
3
6
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1704
21
3N
Celadon Alberto
1
ITA
1533
0
-
1
4
19
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1577
9
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1661
0
-
1
5
10
1N
Di Giovanni Giuseppe
1
ITA
1649
25
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1502
1
-
0
6
4
1N
Adami Antonio
0.5
ITA
1710
1
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1784
0
-
1
7
13
2N
Vujicic Luigi
0.5
ITA
1628
16
2N
Chini Fabrizio
0.5
ITA
1588
1
-
0
8
22
3N
Grossi Enrico
0
ITA
1529
7
2N
Conati Kevin
0
ITA
1694
0
-
1
9
8
2N
Jasimi Alfred
0
ITA
1687
18
2N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1578
1
-
0
10
12
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1641
20
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1570
0
-
1
11
24
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1518
14
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1601
0
-
1
12
17
2N
Urbani Gabriel
0
ITA
1584
23
3N
Mai Daniele
0
ITA
1520
1
-
0
13
3
1N
Magnabosco Mauro Denis
0
ITA
1724
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1661
2
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1727
1
-
0
2
5
2N
Bonavigo Claudio
2
ITA
1707
10
1N
Di Giovanni Giuseppe
2
ITA
1649
1
-
0
3
21
3N
Celadon Alberto
2
ITA
1533
13
2N
Vujicic Luigi
1.5
ITA
1628
½
-
½
4
1
1N
Canali Marco
1.5
ITA
1784
6
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1704
1
-
0
5
7
2N
Conati Kevin
1
ITA
1694
15
2N
Menini Luca
1
ITA
1599
0
-
1
6
20
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1570
8
2N
Jasimi Alfred
1
ITA
1687
1
-
0
7
11
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1643
17
2N
Urbani Gabriel
1
ITA
1584
1
-
0
8
14
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1601
19
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1577
1
-
0
9
25
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1502
4
1N
Adami Antonio
0.5
ITA
1710
0
-
1
10
16
2N
Chini Fabrizio
0.5
ITA
1588
12
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1641
0
-
1
11
18
2N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1578
22
3N
Grossi Enrico
0
ITA
1529
1
-
0
12
3
1N
Magnabosco Mauro Denis
0
ITA
1724
0
-
F
13
23
3N
Mai Daniele
0
ITA
1520
0
-
F
14
24
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1518
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Pisani Valerio
3
ITA
1661
5
2N
Bonavigo Claudio
3
ITA
1707
0
-
1
2
21
3N
Celadon Alberto
2.5
ITA
1533
1
1N
Canali Marco
2.5
ITA
1784
1
-
0
3
2
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1727
20
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1570
1
-
0
4
10
1N
Di Giovanni Giuseppe
2
ITA
1649
14
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1601
0
-
1
5
13
2N
Vujicic Luigi
2
ITA
1628
11
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1643
0
-
1
6
15
2N
Menini Luca
2
ITA
1599
4
1N
Adami Antonio
1.5
ITA
1710
0
-
1
7
6
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1704
19
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1577
1
-
0
8
8
2N
Jasimi Alfred
1
ITA
1687
24
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1518
1
-
0
9
12
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1641
18
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1578
1
-
0
10
17
2N
Urbani Gabriel
1
ITA
1584
25
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1502
1
-
0
11
22
3N
Grossi Enrico
0
ITA
1529
16
2N
Chini Fabrizio
0.5
ITA
1588
0
-
1
12
7
2N
Conati Kevin
1
ITA
1694
0
-
F
13
3
1N
Magnabosco Mauro Denis
0
ITA
1724
0
-
F
14
23
3N
Mai Daniele
0
ITA
1520
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Bonavigo Claudio
4
ITA
1707
21
3N
Celadon Alberto
3.5
ITA
1533
½
-
½
2
11
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1643
9
1N
Pisani Valerio
3
ITA
1661
½
-
½
3
1
1N
Canali Marco
2.5
ITA
1784
2
1N
Jimchi Abdelaziz
3
ITA
1727
½
-
½
4
4
1N
Adami Antonio
2.5
ITA
1710
14
1N
Benedetti Maurizio
3
ITA
1601
1
-
0
5
13
2N
Vujicic Luigi
2
ITA
1628
6
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1704
½
-
½
6
15
2N
Menini Luca
2
ITA
1599
8
2N
Jasimi Alfred
2
ITA
1687
1
-
0
7
20
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1570
10
1N
Di Giovanni Giuseppe
2
ITA
1649
½
-
½
8
17
2N
Urbani Gabriel
2
ITA
1584
12
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1641
0
-
1
9
16
2N
Chini Fabrizio
1.5
ITA
1588
18
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1578
½
-
½
10
24
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1518
23
3N
Mai Daniele
1
ITA
1520
0
-
1
11
7
2N
Conati Kevin
1
ITA
1694
0
-
F
12
19
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1577
1
-
F
13
25
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1502
0
-
F
14
3
1N
Magnabosco Mauro Denis
0
ITA
1724
0
-
F
15
22
3N
Grossi Enrico
0
ITA
1529
1
-
F
Informativa Privacy