Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SETTIMANALE MEMORIAL SILVIO CAPOZZOLI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911024B
SETTIMANALE MEMORIAL SILVIO CAPOZZOLI - B
Napoli
NA
CAM
17-10-2019
17-11-2019
6
13
ALTIERI Antonio
Denominazione:
SETTIMANALE MEMORIAL SILVIO CAPOZZOLI - B
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI Antonio
DE ROSA I.
Guarino Fabio
Minniti Davide
1
Contezza Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brighel Francesco
Cangiano Gianluca
Contezza Giovanni
Crispino Mattia
De Francesco Fabio Valerio
Fienga Giuseppe
Guarino Fabio
Mancini Riccardo
Minniti Davide
Norcia Fabrizio
Palmiero Enrico
Pellegrini Dario
Silvestro Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Minniti Davide
ITA
1272
1
NC
Fienga Giuseppe
ITA
1475
1
-
0
2
2
NC
Norcia Fabrizio
ITA
1449
10
NC
Cangiano Gianluca
ITA
1239
0
-
1
3
3
NC
Crispino Mattia
ITA
1440
9
NC
Palmiero Enrico
ITA
1256
½
-
½
4
11
NC
Pellegrini Dario
ITA
1217
5
3N
Brighel Francesco
ITA
1388
½
-
½
5
6
NC
Guarino Fabio
ITA
1333
12
NC
De Francesco Fabio Valerio
ITA
1206
1
-
0
6
13
NC
Silvestro Marco
ITA
1078
7
NC
Contezza Giovanni
ITA
1309
0
-
1
7
4
NC
Mancini Riccardo
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Contezza Giovanni
1
ITA
1309
4
NC
Mancini Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Cangiano Gianluca
1
ITA
1239
6
NC
Guarino Fabio
1
ITA
1333
0
-
1
3
5
3N
Brighel Francesco
0.5
ITA
1388
8
NC
Minniti Davide
1
ITA
1272
0
-
1
4
9
NC
Palmiero Enrico
0.5
ITA
1256
11
NC
Pellegrini Dario
0.5
ITA
1217
1
-
0
5
1
NC
Fienga Giuseppe
0
ITA
1475
3
NC
Crispino Mattia
0.5
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
De Francesco Fabio Valerio
0
ITA
1206
2
NC
Norcia Fabrizio
0
ITA
1449
1
-
0
7
13
NC
Silvestro Marco
0
ITA
1078
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Minniti Davide
2
ITA
1272
7
NC
Contezza Giovanni
2
ITA
1309
½
-
½
2
6
NC
Guarino Fabio
2
ITA
1333
9
NC
Palmiero Enrico
1.5
ITA
1256
1
-
0
3
4
NC
Mancini Riccardo
1
ITA
1440
13
NC
Silvestro Marco
1
ITA
1078
0
-
1
4
11
NC
Pellegrini Dario
0.5
ITA
1217
12
NC
De Francesco Fabio Valerio
1
ITA
1206
1
-
0
5
3
NC
Crispino Mattia
0.5
ITA
1440
5
3N
Brighel Francesco
0.5
ITA
1388
0
-
1
6
1
NC
Fienga Giuseppe
1
ITA
1475
1
-
F
7
10
NC
Cangiano Gianluca
1
ITA
1239
0
-
F
8
2
NC
Norcia Fabrizio
0
ITA
1449
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Contezza Giovanni
2.5
ITA
1309
6
NC
Guarino Fabio
3
ITA
1333
0
-
1
2
13
NC
Silvestro Marco
2
ITA
1078
8
NC
Minniti Davide
2.5
ITA
1272
½
-
½
3
1
NC
Fienga Giuseppe
2
ITA
1475
11
NC
Pellegrini Dario
1.5
ITA
1217
1
-
0
4
5
3N
Brighel Francesco
1.5
ITA
1388
9
NC
Palmiero Enrico
1.5
ITA
1256
1
-
0
5
4
NC
Mancini Riccardo
1
ITA
1440
3
NC
Crispino Mattia
0.5
ITA
1440
0
-
1
6
2
NC
Norcia Fabrizio
1
ITA
1449
0
-
F
7
10
NC
Cangiano Gianluca
1
ITA
1239
0
-
F
8
12
NC
De Francesco Fabio Valerio
1
ITA
1206
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Guarino Fabio
4
ITA
1333
8
NC
Minniti Davide
3
ITA
1272
½
-
½
2
7
NC
Contezza Giovanni
2.5
ITA
1309
1
NC
Fienga Giuseppe
3
ITA
1475
1
-
0
3
5
3N
Brighel Francesco
2.5
ITA
1388
13
NC
Silvestro Marco
2.5
ITA
1078
1
-
0
4
9
NC
Palmiero Enrico
1.5
ITA
1256
12
NC
De Francesco Fabio Valerio
2
ITA
1206
½
-
½
5
3
NC
Crispino Mattia
1.5
ITA
1440
11
NC
Pellegrini Dario
1.5
ITA
1217
½
-
½
6
2
NC
Norcia Fabrizio
1
ITA
1449
4
NC
Mancini Riccardo
1
ITA
1440
½
-
½
7
10
NC
Cangiano Gianluca
1
ITA
1239
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Guarino Fabio
4.5
ITA
1333
5
3N
Brighel Francesco
3.5
ITA
1388
1
-
0
2
12
NC
De Francesco Fabio Valerio
2.5
ITA
1206
7
NC
Contezza Giovanni
3.5
ITA
1309
0
-
1
3
8
NC
Minniti Davide
3.5
ITA
1272
3
NC
Crispino Mattia
2
ITA
1440
1
-
0
4
13
NC
Silvestro Marco
2.5
ITA
1078
1
NC
Fienga Giuseppe
3
ITA
1475
0
-
1
5
11
NC
Pellegrini Dario
2
ITA
1217
4
NC
Mancini Riccardo
1.5
ITA
1440
0
-
1
6
9
NC
Palmiero Enrico
2
ITA
1256
0
-
F
7
10
NC
Cangiano Gianluca
2
ITA
1239
0
-
F
8
2
NC
Norcia Fabrizio
1.5
ITA
1449
1
-
F
Informativa Privacy