Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI FORLI' - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911033C
2° WE CITTA' DI FORLI' - C
Forli'
FC
EMI
22-11-2019
24-11-2019
5
62
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
2° WE CITTA' DI FORLI' - C
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - GARDINI S.
Biancoli Gian Piero
Fragni Enrico
1
Gaggioli Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agatensi Marco
Alagna Caterina
Alessio Anna
Aloisi Giacomo
Andreini Gigliola
Barbari Samuel
Bergamaschi Elia
Bertuccini Andrea
Bezzi Riccardo
Biagiotti Tomas
Biancoli Gian Piero
Bison Ismaele
Boerci Roberto
Bonelli Claudio
Bruni Alessandro
Cantelli Ruben Jules
Capri Francesco
Civa Marco
Civa Mark
Crescentini Tommaso
De Gori Matteo
De Lorenzi Diego
Di Bene Daniela
Di Buono Giovanni
Di Pasquale Karol
Di Perna Riccardo
Fossatelli Marino
Fragni Enrico
Gaggioli Giulio
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gallo Fausto
Giardini Andrea
Giusti Andrea
Gorlani Sergio
Koti Enia
Lorenzini Barbara
Magnaterra Michele
Malavasi Andrea
Mammi Ottavio
Mihaila Radu Stefan
Minnullin Kirill
Montanari Laura
Neacsu Ingrid Nicole
Orlandi Francesco
Patane' Pietro
Petroncini Sergio
Piangerelli Pierpaolo
Priori Luigi
Ravaioli Marco
Reale Remo
Ricci Petitoni Angelo
Rossi Davide
Rusanov Ernest
Sparvoli Damiano
Spighi Ludovico
Trevisan Stefano
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Valgimigli Francesco Saver
Vallicelli Matteo
Vergara Meersohn Alberto L
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
24
1
3N
Biagiotti Tomas
3.0
ITA
31
B
1
27
N
½
34
B
½
28
N
1
20
B
0
1
18
2
3N
Malavasi Andrea
3.0
ITA
32
N
½
61
B
1
29
N
½
34
B
1
22
N
0
-1
13
3
2N
Boerci Roberto
3.0
ITA
33
B
1
28
N
1
23
B
1
16
N
0
29
B
0
1
9
4
3N
Magnaterra Michele
3.5
ITA
34
N
½
48
B
1
32
N
1
19
B
1
16
B
0
1
15
5
1N
Andreini Gigliola
3.0
ITA
35
B
1
37
N
1
25
B
½
54
N
0
38
B
½
1
28
6
3N
Mihaila Radu Stefan
3.0
ITA
36
N
1
38
B
0
40
N
½
32
B
1
48
N
½
-1
7
7
3N
Galli Maria Vittoria
4.0
ITA
37
B
0
35
N
1
43
B
1
31
N
1
41
B
1
1
36
8
3N
Rusanov Ernest
2.0
ITA
38
N
0
36
B
1
45
N
1
29
B
0
37
N
0
-1
38
9
3N
Alessio Anna
2.0
ITA
39
B
½
34
N
0
52
B
1
60
N
½
43
B
0
1
4
10
3N
Gallo Fausto
4.0
ITA
40
N
0
42
B
1
49
N
1
38
B
1
44
N
1
-1
61
11
NC
Crescentini Tommaso
1.0
ITA
41
B
0
43
N
0
60
B
0
35
N
0
0
1
0
11
12
2N
Rossi Davide
3.5
ITA
42
N
1
40
B
1
38
N
½
41
B
½
50
N
½
-1
16
13
NC
Agatensi Marco
3.0
ITA
43
B
1
41
N
½
27
B
1
25
N
0
39
B
½
1
58
14
NC
Aloisi Giacomo
1.0
ITA
44
N
0
45
B
0
36
N
0
52
B
1
0
0
0
54
15
NC
Bezzi Riccardo
1.0
ITA
0
1
44
B
0
50
N
0
48
B
0
47
N
0
0
1
16
NC
Biancoli Gian Piero
5.0
ITA
46
N
1
50
B
1
44
N
1
3
B
1
4
N
1
-1
49
17
NC
Capri Francesco
1.5
ITA
47
B
1
0
½
41
N
0
0
0
0
0
0
37
18
NC
De Gori Matteo
2.0
ITA
48
N
½
0
½
51
B
0
53
N
0
58
B
1
0
12
19
NC
De Lorenzi Diego
3.5
ITA
49
B
1
51
N
1
54
B
½
4
N
0
40
B
1
1
3
20
3N
Gaggioli Giulio
4.0
ITA
50
N
0
46
B
1
53
N
1
37
B
1
1
N
1
-1
52
21
NC
Patane' Pietro
1.5
ITA
51
B
0
0
½
48
N
0
58
B
0
61
N
1
0
5
22
NC
Petroncini Sergio
4.0
ITA
52
N
1
54
B
0
56
B
1
51
N
1
2
B
1
1
26
23
3N
Vergara Meersohn Alberto L
3.0
ITA
53
B
1
56
N
1
3
N
0
44
B
0
36
N
1
-1
41
24
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.0
ITA
54
N
0
47
B
1
57
N
1
50
B
0
42
N
0
-1
2
25
1N
Fragni Enrico
4.5
ITA
55
B
1
62
N
1
5
N
½
13
B
1
54
N
1
-1
62
26
NC
Valgimigli Francesco Saver
0.0
ITA
56
N
0
49
B
0
42
N
0
46
B
0
52
N
0
-1
50
27
NC
Di Buono Giovanni
1.5
ITA
57
B
1
1
B
½
13
N
0
39
N
0
32
B
0
1
35
28
1N
Priori Luigi
2.5
ITA
59
N
1
3
B
0
61
N
1
1
B
0
49
B
½
1
6
29
3N
Mammi Ottavio
4.0
ITA
60
B
½
39
N
1
2
B
½
8
N
1
3
N
1
-1
43
30
NC
Bertuccini Andrea
2.0
ITA
61
N
0
53
B
0
46
N
1
56
B
1
51
N
0
-1
42
31
NC
Bruni Alessandro
2.0
ITA
1
N
0
55
B
1
59
N
1
7
B
0
53
B
0
1
33
32
NC
Vallicelli Matteo
2.5
ITA
2
B
½
60
N
1
4
B
0
6
N
0
27
N
1
-1
47
33
NC
Giardini Andrea
2.0
ITA
3
N
0
59
B
0
47
N
1
0
0
55
B
1
0
22
34
NC
Trevisan Stefano
3.0
ITA
4
B
½
9
B
1
1
N
½
2
N
0
60
B
1
1
59
35
NC
Di Perna Riccardo
1.0
ITA
5
N
0
7
B
0
55
N
0
11
B
1
56
N
0
-1
44
36
3N
Vaccari Luigi
2.0
ITA
6
B
0
8
N
0
14
B
1
55
N
1
23
B
0
1
17
37
NC
Ravaioli Marco
3.0
ITA
7
N
1
5
B
0
62
B
1
20
N
0
8
B
1
1
14
38
NC
Barbari Samuel
3.0
ITA
8
B
1
6
N
1
12
B
½
10
N
0
5
N
½
-1
27
39
NC
Di Pasquale Karol
3.0
ITA
9
N
½
29
B
0
58
N
1
27
B
1
13
N
½
-1
32
40
NC
Montanari Laura
2.5
ITA
10
B
1
12
N
0
6
B
½
0
1
19
N
0
0
21
41
3N
Orlandi Francesco
3.0
ITA
11
N
1
13
B
½
17
B
1
12
N
½
7
N
0
-1
31
42
NC
Civa Marco
3.0
ITA
12
B
0
10
N
0
26
B
1
57
N
1
24
B
1
1
30
43
NC
Galli Silvano
3.0
ITA
13
N
0
11
B
1
7
N
0
59
B
1
9
N
1
-1
19
44
NC
Gorlani Sergio
3.0
ITA
14
B
1
15
N
1
16
B
0
23
N
1
10
B
0
1
46
45
NC
Di Bene Daniela
2.0
ITA
0
0
14
N
1
8
B
0
62
N
0
57
B
1
0
39
46
NC
Cantelli Ruben Jules
2.0
ITA
16
B
0
20
N
0
30
B
0
26
N
1
59
B
1
1
48
47
NC
Bonelli Claudio
2.0
ITA
17
N
0
24
N
0
33
B
0
0
1
15
B
1
0
29
48
3N
Reale Remo
3.0
ITA
18
B
½
4
N
0
21
B
1
15
N
1
6
B
½
1
34
49
NC
Vaccari Marco
2.5
ITA
19
N
0
26
N
1
10
B
0
61
B
1
28
N
½
-1
10
50
NC
Civa Mark
3.5
ITA
20
B
1
16
N
0
15
B
1
24
N
1
12
B
½
1
23
51
NC
Alagna Caterina
3.0
ITA
21
N
1
19
B
0
18
N
1
22
B
0
30
B
1
1
53
52
NC
Koti Enia
1.5
ITA
22
B
0
0
½
9
N
0
14
N
0
26
B
1
0
25
53
NC
Minnullin Kirill
3.0
23
N
0
30
N
1
20
B
0
18
B
1
31
N
1
-1
8
54
NC
Bergamaschi Elia
3.5
ITA
24
B
1
22
N
1
19
N
½
5
B
1
25
B
0
1
55
55
NC
Giusti Andrea
1.0
ITA
25
N
0
31
N
0
35
B
1
36
B
0
33
N
0
-1
45
56
NC
Spighi Ludovico
2.0
ITA
26
B
1
23
B
0
22
N
0
30
N
0
35
B
1
1
60
57
3N
Neacsu Ingrid Nicole
1.0
ITA
27
N
0
0
1
24
B
0
42
B
0
45
N
0
0
51
58
NC
Sparvoli Damiano
1.5
ITA
0
½
0
0
39
B
0
21
N
1
18
N
0
-1
56
59
NC
Fossatelli Marino
1.0
ITA
28
B
0
33
N
1
31
B
0
43
N
0
46
N
0
-1
40
60
NC
Bison Ismaele
2.0
ITA
29
N
½
32
B
0
11
N
1
9
B
½
34
N
0
-1
57
61
NC
Lorenzini Barbara
1.0
ITA
30
B
1
2
N
0
28
B
0
49
N
0
21
B
0
1
20
62
NC
Piangerelli Pierpaolo
3.0
ITA
0
1
25
B
0
37
N
0
45
B
1
0
1
1
Informativa Privacy