Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912001B
6° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - B
Boscotrecase
NA
CAM
29-11-2019
01-12-2019
5
34
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
6° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - B
Luogo:
Boscotrecase
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
TRINI F.
Lombardi Michele
Quaranta Carmine
1
Vertuccio Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Angelotti Mario
Calemma Alfredo Mariano
Cangiano Federico
Cerrato Roberto
Ciao Angelo Raffaele
Corvino Marco Antonio
Crafa Carmine
D'orta Antonio
De Feo Francesco
Di Lascio Savino
Duraccio Walter Mattia
Esposito Giuseppe
Fusco Ferdinando
Gambardella Piero
Giannattasio Vincenzo
Lamagna Lucio
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Lombardi Michele
Malcangi Mario
Quaranta Carmine
Riga Raffaele
Ruggiero Alessandro
Santoro Antonio
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Spada Dario
Taminto Carlo
Trentadue Davide
Tufano Angelo Dario
Vannelli Vittorio
Verre Gaetano
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
D'Orta Antonio
ITA
1894
19
2N
Trentadue Davide
ITA
1663
1
-
0
2
20
1N
Verre Gaetano
ITA
1663
2
CM
Gambardella Piero
ITA
1872
½
-
½
3
3
1N
Duraccio Walter Mattia
ITA
1836
21
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1655
0
-
1
4
22
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1653
4
CM
Di Lascio Savino
ITA
1818
0
-
1
5
5
1N
Schiappoli Dario
ITA
1814
23
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1626
1
-
0
6
24
1N
Lamberti Valerio
ITA
1608
6
1N
Lombardi Michele
ITA
1812
0
-
1
7
7
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1802
25
2N
Malcangi Mario
ITA
1605
1
-
0
8
26
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1603
8
1N
Riga Raffaele
ITA
1794
1
-
0
9
9
1N
Cerrato Roberto
ITA
1785
27
2N
Leone Andrea
ITA
1557
0
-
1
10
28
1N
Angelotti Mario
ITA
1550
10
2N
Calemma Alfredo Mariano
ITA
1779
0
-
1
11
11
1N
Quaranta Carmine
ITA
1766
29
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1535
1
-
0
12
30
3N
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1533
12
2N
Santoro Antonio
ITA
1766
0
-
1
13
13
1N
Crafa Carmine
ITA
1761
31
3N
Lamagna Lucio
ITA
1514
½
-
½
14
32
3N
Tufano Angelo Dario
ITA
1514
14
1N
Spada Dario
ITA
1753
0
-
1
15
17
2N
Scola Enrico
ITA
1693
33
2N
Taminto Carlo
ITA
1509
1
-
0
16
34
3N
Corvino Marco Antonio
ITA
1501
18
1N
Alfieri Sabato
ITA
1682
1
-
0
17
15
CM
Cangiano Federico
ITA
1739
0
-
F
18
16
2N
De Feo Francesco
ITA
1734
0
-
F
Informativa Privacy