Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912001C
6° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - C
Boscotrecase
NA
CAM
29-11-2019
01-12-2019
5
28
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
6° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - C
Luogo:
Boscotrecase
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
TRINI F.
Romagno Pasquale
Salerno Antonino
1
Spada Vittoria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Antonio
Attardi Gianmichele
Belardo Vincenzo
Cappuccio Giulio
Donadio Giacinto
Esposito Angelo
Esposito Luigi
Esposito Vincenzo
Falanga Andrea
Fienga Giuseppe
Galasso Carmen
La Greca Marco
Maresca Antonia Maria
Maresca Carmine
Maresca Ermanno Maria
Mazzeo Francesco
Minniti Davide
Paduano Vincenzo
Romagno Pasquale
Ruggiero Ilaria
Saffioti Giuseppe
Salerno Antonino
Sorgente Christian
Spada Vittoria
Spano Angelo Salvatore
Spinelli Antonio
Tassaro Renato
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Altieri Antonio
ITA
1490
15
3N
Donadio Giacinto
ITA
1333
1
-
0
2
16
3N
Spada Vittoria
ITA
1320
2
3N
Salerno Antonino
ITA
1487
1
-
0
3
3
2N
Tassaro Renato
ITA
1452
17
NC
Galasso Carmen
ITA
1314
1
-
0
4
18
NC
Belardo Vincenzo
ITA
1302
4
NC
Maresca Antonia Maria
ITA
1446
1
-
0
5
5
2N
Cappuccio Giulio
ITA
1442
19
NC
Sorgente Christian
ITA
1297
1
-
0
6
20
NC
Maresca Ermanno Maria
ITA
1284
6
NC
Fienga Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
La Greca Marco
ITA
1439
21
3N
Esposito Angelo
ITA
1279
1
-
0
8
22
NC
Esposito Luigi
ITA
1266
8
NC
Romagno Pasquale
ITA
1410
0
-
1
9
9
NC
Viti Matteo
ITA
1388
23
NC
Minniti Davide
ITA
1233
1
-
0
10
24
NC
Mazzeo Francesco
ITA
1225
10
NC
Paduano Vincenzo
ITA
1383
1
-
0
11
11
NC
Spinelli Antonio
ITA
1377
27
NC
Attardi Gianmichele
ITA
1118
1
-
0
12
25
NC
Falanga Andrea
ITA
1201
12
NC
Maresca Carmine
ITA
1369
1
-
0
13
13
NC
Saffioti Giuseppe
ITA
1356
28
NC
Spano Angelo Salvatore
ITA
1090
½
-
½
14
26
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1159
14
NC
Esposito Vincenzo
ITA
1350
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Spinelli Antonio
1
ITA
1377
1
1N
Altieri Antonio
1
ITA
1490
0
-
1
2
14
NC
Esposito Vincenzo
1
ITA
1350
3
2N
Tassaro Renato
1
ITA
1452
½
-
½
3
16
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1320
5
2N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1442
1
-
0
4
18
NC
Belardo Vincenzo
1
ITA
1302
7
NC
La Greca Marco
1
ITA
1439
0
-
1
5
8
NC
Romagno Pasquale
1
ITA
1410
20
NC
Maresca Ermanno Maria
1
ITA
1284
1
-
0
6
24
NC
Mazzeo Francesco
1
ITA
1225
9
NC
Viti Matteo
1
ITA
1388
½
-
½
7
28
NC
Spano Angelo Salvatore
0.5
ITA
1090
25
NC
Falanga Andrea
1
ITA
1201
0
-
1
8
2
3N
Salerno Antonino
0
ITA
1487
13
NC
Saffioti Giuseppe
0.5
ITA
1356
1
-
0
9
4
NC
Maresca Antonia Maria
0
ITA
1446
19
NC
Sorgente Christian
0
ITA
1297
0
-
1
10
6
NC
Fienga Giuseppe
0
ITA
1440
21
3N
Esposito Angelo
0
ITA
1279
0
-
1
11
10
NC
Paduano Vincenzo
0
ITA
1383
22
NC
Esposito Luigi
0
ITA
1266
1
-
0
12
12
NC
Maresca Carmine
0
ITA
1369
23
NC
Minniti Davide
0
ITA
1233
0
-
1
13
15
3N
Donadio Giacinto
0
ITA
1333
27
NC
Attardi Gianmichele
0
ITA
1118
0
-
1
14
17
NC
Galasso Carmen
0
ITA
1314
26
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1159
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Altieri Antonio
2
ITA
1490
16
3N
Spada Vittoria
2
ITA
1320
½
-
½
2
25
NC
Falanga Andrea
2
ITA
1201
8
NC
Romagno Pasquale
2
ITA
1410
0
-
1
3
7
NC
La Greca Marco
2
ITA
1439
14
NC
Esposito Vincenzo
1.5
ITA
1350
½
-
½
4
3
2N
Tassaro Renato
1.5
ITA
1452
24
NC
Mazzeo Francesco
1.5
ITA
1225
0
-
1
5
9
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1388
5
2N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1442
0
-
1
6
20
NC
Maresca Ermanno Maria
1
ITA
1284
2
3N
Salerno Antonino
1
ITA
1487
0
-
1
7
21
3N
Esposito Angelo
1
ITA
1279
10
NC
Paduano Vincenzo
1
ITA
1383
0
-
1
8
23
NC
Minniti Davide
1
ITA
1233
11
NC
Spinelli Antonio
1
ITA
1377
½
-
½
9
27
NC
Attardi Gianmichele
1
ITA
1118
18
NC
Belardo Vincenzo
1
ITA
1302
1
-
0
10
19
NC
Sorgente Christian
1
ITA
1297
26
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1159
0
-
1
11
4
NC
Maresca Antonia Maria
0
ITA
1446
28
NC
Spano Angelo Salvatore
0.5
ITA
1090
1
-
0
12
13
NC
Saffioti Giuseppe
0.5
ITA
1356
6
NC
Fienga Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
13
17
NC
Galasso Carmen
0
ITA
1314
12
NC
Maresca Carmine
0
ITA
1369
0
-
1
14
22
NC
Esposito Luigi
0
ITA
1266
15
3N
Donadio Giacinto
0
ITA
1333
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Romagno Pasquale
3
ITA
1410
1
1N
Altieri Antonio
2.5
ITA
1490
1
-
0
2
16
3N
Spada Vittoria
2.5
ITA
1320
7
NC
La Greca Marco
2.5
ITA
1439
0
-
1
3
26
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1159
24
NC
Mazzeo Francesco
2.5
ITA
1225
½
-
½
4
2
3N
Salerno Antonino
2
ITA
1487
14
NC
Esposito Vincenzo
2
ITA
1350
1
-
0
5
5
2N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1442
25
NC
Falanga Andrea
2
ITA
1201
0
-
1
6
10
NC
Paduano Vincenzo
2
ITA
1383
27
NC
Attardi Gianmichele
2
ITA
1118
0
-
1
7
23
NC
Minniti Davide
1.5
ITA
1233
3
2N
Tassaro Renato
1.5
ITA
1452
0
-
1
8
13
NC
Saffioti Giuseppe
1.5
ITA
1356
9
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1388
1
-
0
9
12
NC
Maresca Carmine
1
ITA
1369
11
NC
Spinelli Antonio
1.5
ITA
1377
½
-
½
10
21
3N
Esposito Angelo
1
ITA
1279
4
NC
Maresca Antonia Maria
1
ITA
1446
1
-
0
11
15
3N
Donadio Giacinto
1
ITA
1333
20
NC
Maresca Ermanno Maria
1
ITA
1284
1
-
0
12
19
NC
Sorgente Christian
1
ITA
1297
18
NC
Belardo Vincenzo
1
ITA
1302
1
-
0
13
28
NC
Spano Angelo Salvatore
0.5
ITA
1090
17
NC
Galasso Carmen
0
ITA
1314
1
-
0
14
6
NC
Fienga Giuseppe
0
ITA
1440
22
NC
Esposito Luigi
0
ITA
1266
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
La Greca Marco
3.5
ITA
1439
8
NC
Romagno Pasquale
4
ITA
1410
0
-
1
2
27
NC
Attardi Gianmichele
3
ITA
1118
2
3N
Salerno Antonino
3
ITA
1487
0
-
1
3
24
NC
Mazzeo Francesco
3
ITA
1225
25
NC
Falanga Andrea
3
ITA
1201
½
-
½
4
1
1N
Altieri Antonio
2.5
ITA
1490
13
NC
Saffioti Giuseppe
2.5
ITA
1356
1
-
0
5
3
2N
Tassaro Renato
2.5
ITA
1452
16
3N
Spada Vittoria
2.5
ITA
1320
0
-
1
6
26
NC
Ruggiero Ilaria
2.5
ITA
1159
10
NC
Paduano Vincenzo
2
ITA
1383
0
-
1
7
11
NC
Spinelli Antonio
2
ITA
1377
15
3N
Donadio Giacinto
2
ITA
1333
½
-
½
8
14
NC
Esposito Vincenzo
2
ITA
1350
19
NC
Sorgente Christian
2
ITA
1297
½
-
½
9
9
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1388
21
3N
Esposito Angelo
2
ITA
1279
0
-
1
10
28
NC
Spano Angelo Salvatore
1.5
ITA
1090
12
NC
Maresca Carmine
1.5
ITA
1369
0
-
1
11
18
NC
Belardo Vincenzo
1
ITA
1302
23
NC
Minniti Davide
1.5
ITA
1233
1
-
0
12
4
NC
Maresca Antonia Maria
1
ITA
1446
6
NC
Fienga Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
13
20
NC
Maresca Ermanno Maria
1
ITA
1284
22
NC
Esposito Luigi
0
ITA
1266
0
-
1
14
5
2N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1442
0
-
F
15
17
NC
Galasso Carmen
0
ITA
1314
1
-
F
Informativa Privacy