Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI IMOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912008B
2° WE CITTA' DI IMOLA - B
Imola
BO
EMI
06-12-2019
08-12-2019
5
56
ZERMIAN Federico
Denominazione:
2° WE CITTA' DI IMOLA - B
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN Federico
LAY A. - BALLISTA G. - GARDINI S.
Casagrande Federico
Bagaglia Riccardo
1
Monegato Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Agudelo Pedro Luis
Aimi Luca
Altieri Danilo Mario
Bagaglia Riccardo
Ballista Massimiliano
Barchiesi Sandro
Belemmi Marco
Benedetti Michele
Bianchin Raffaele
Bonetti Carlo
Bonugli Carlo
Brini Dario
Buratti Marco
Bytyqi Gzim
Calvigioni Matteo
Casagrande Federico
Davini Andrea
De Gaetano Michele
Denili Fabio
Di Lascio Savino
Di Michele Rocco
Di Primio Eugenia
Esposito Salvatore
Fratini Mauro
Gambardella Piero
Gazzotti Francesco
Giammona Federico
Giordani Luca
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Grabova Ervin
Kaci Zamir
Katana Vladimir
Landi Marco
Magagnini Vincenzo
Marani Luca
Monducci Mirko
Monegato Leonardo
Moretti Filippo
Muraro Alberto
Musso Alessio
Nizzardo Mattia
Passon Stefano
Pizzoferrato Mattia
Proietti Tocca Tosca
Rebeggiani Andrea
Ricci Alessio
Saffioti Massimo
Sala Giulia
Sala Sergio
Simonini Mattia
Vespe Francesco Antonio
Viola Lorenzo
Zerbetto Andrea
Zhupa Ilir
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
2
55
1N
Bagaglia Riccardo
4.5
ITA
27
B
1
15
N
1
11
B
1
5
N
1
1
B
½
1
3
18
1N
Monegato Leonardo
4.0
ITA
46
B
1
48
N
1
1
B
0
30
N
1
42
B
1
1
4
12
1N
Moretti Filippo
4.0
ITA
40
B
1
38
N
1
21
B
½
42
N
½
24
B
1
1
6
3
1N
Musso Alessio
4.0
ITA
31
N
0
53
B
1
38
N
1
28
B
1
16
N
1
-1
9
17
1N
Giordani Luca
3.5
ITA
45
N
1
41
B
1
6
N
1
1
N
0
21
B
½
-1
10
16
1N
Simonini Mattia
3.5
ITA
44
B
1
42
N
½
43
B
1
6
N
1
3
B
0
1
11
47
1N
Benedetti Michele
3.5
ITA
19
B
1
21
N
0
25
B
1
2
N
½
11
B
1
1
13
42
1N
Giuntini Enrico
3.0
ITA
14
N
1
16
B
½
4
N
1
12
B
½
18
N
0
-1
17
43
1N
Bianchin Raffaele
3.0
ITA
15
B
½
23
N
1
16
N
0
22
B
1
10
N
½
-1
20
28
1N
Sala Sergio
3.0
ITA
56
B
1
5
N
0
52
B
1
3
N
0
40
B
1
1
21
49
1N
Davini Andrea
3.0
ITA
21
B
0
27
N
1
19
B
0
25
N
1
44
B
1
1
22
23
1N
Landi Marco
3.0
ITA
51
N
½
43
B
0
53
N
1
37
B
1
4
N
½
-1
24
14
1N
Zerbetto Andrea
3.0
ITA
42
B
0
44
N
0
46
B
1
48
N
1
36
B
1
1
25
31
1N
Sala Giulia
2.5
ITA
3
B
1
9
N
1
5
B
0
11
N
½
7
B
0
1
32
10
1N
Ricci Alessio
2.5
ITA
38
B
0
40
N
0
29
B
1
45
N
1
43
B
½
1
33
22
1N
Aimi Luca
2.5
ITA
50
B
½
36
N
½
44
B
½
43
N
0
56
B
1
1
34
48
1N
Giammona Federico
2.0
ITA
20
N
1
18
B
0
24
N
0
14
B
0
27
N
1
-1
36
36
1N
Saffioti Massimo
2.0
ITA
8
N
½
22
B
½
54
N
1
20
B
0
14
N
0
-1
37
37
1N
Proietti Tocca Tosca
2.0
ITA
9
B
0
7
N
½
13
B
1
23
N
0
50
B
½
1
38
45
1N
Brini Dario
2.0
ITA
17
B
0
19
N
0
0
1
10
B
0
34
N
1
0
39
50
1N
Nizzardo Mattia
2.0
ITA
22
N
½
8
B
0
2
N
0
27
B
1
37
N
½
-1
40
39
1N
Calvigioni Matteo
2.0
ITA
11
B
0
13
N
½
15
B
1
9
N
½
30
B
0
1
42
33
1N
Barchiesi Sandro
2.0
ITA
5
B
0
56
N
0
27
B
1
52
N
1
41
B
0
1
43
44
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
16
N
0
14
B
1
22
N
½
4
B
0
49
N
0
-1
47
13
1N
Acciaioli Fabio
1.5
ITA
41
N
0
39
B
½
37
N
0
53
B
½
51
N
½
-1
48
46
1N
De Gaetano Michele
1.0
ITA
18
N
0
20
B
0
14
N
0
29
N
0
52
B
1
-1
50
34
1N
Gazzotti Francesco
1.0
ITA
6
N
0
2
B
½
7
B
0
56
N
½
45
B
0
1
52
25
1N
Magagnini Vincenzo
1.0
ITA
53
N
½
51
B
½
47
N
0
49
B
0
0
0
0
53
54
1N
Denili Fabio
1.0
ITA
26
N
0
32
N
1
36
B
0
38
B
0
0
0
0
56
32
1N
Belemmi Marco
0.0
ITA
4
N
0
54
B
0
0
0
0
0
0
0
0
45
56
2N
Esposito Salvatore
1.5
ITA
28
N
0
33
B
1
35
N
0
34
B
½
22
N
0
-1
46
51
2N
Viola Lorenzo
1.5
ITA
23
B
½
25
N
½
30
B
0
40
N
0
13
B
½
1
49
53
2N
Passon Stefano
1.0
ITA
25
B
½
3
N
0
23
B
0
13
N
½
29
B
0
1
1
1
CM
Casagrande Federico
4.5
ITA
29
N
1
24
B
1
18
N
1
17
B
1
55
N
½
-1
7
20
CM
Gambardella Piero
4.0
ITA
48
B
0
46
N
1
40
B
1
36
N
1
5
B
1
1
8
21
CM
Buratti Marco
3.5
ITA
49
N
1
47
B
1
12
N
½
8
B
½
17
N
½
-1
15
24
CM
Muraro Alberto
3.0
ITA
52
B
1
1
N
0
48
B
1
41
N
1
12
N
0
-1
16
8
CM
Bonugli Carlo
3.0
ITA
36
B
½
50
N
1
26
B
1
21
N
½
19
B
0
1
18
30
CM
Vespe Francesco Antonio
3.0
ITA
2
N
1
6
B
0
51
N
1
18
B
0
39
N
1
-1
19
41
CM
Bonetti Carlo
3.0
ITA
13
B
1
17
N
0
9
B
1
24
B
0
33
N
1
1
23
4
CM
Ballista Massimiliano
3.0
ITA
32
B
1
26
N
½
42
B
0
44
N
1
23
B
½
1
26
11
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
39
N
1
35
B
1
55
N
0
31
B
½
47
N
0
-1
28
35
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
7
B
1
11
N
0
56
B
1
19
N
0
2
B
½
1
29
6
CM
Di Michele Rocco
2.5
ITA
34
B
1
30
N
1
17
B
0
16
B
0
38
N
½
1
30
2
CM
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
30
B
0
34
N
½
50
B
1
47
B
½
35
N
½
1
31
9
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
37
N
1
31
B
0
41
N
0
39
B
½
26
N
1
-1
41
29
CM
Rebeggiani Andrea
2.0
ITA
1
B
0
52
N
0
10
N
0
46
B
1
53
N
1
-1
44
26
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
54
B
1
4
B
½
8
N
0
7
N
0
9
B
0
1
54
15
CM
Monducci Mirko
0.5
ITA
43
N
½
55
B
0
39
N
0
0
0
0
0
-1
55
27
CM
Marani Luca
0.0
ITA
55
N
0
49
B
0
33
N
0
50
N
0
48
B
0
-1
5
19
NC
Kaci Zamir
4.0
ALB
47
N
0
45
B
1
49
N
1
35
B
1
8
N
1
-1
12
7
NC
Agudelo Pedro Luis
3.5
COL
35
N
0
37
B
½
34
N
1
26
B
1
31
N
1
-1
14
5
NC
Bytyqi Gzim
3.0
KOS
33
N
1
28
B
1
31
N
1
55
B
0
20
N
0
-1
27
38
NC
Katana Vladimir
2.5
ALB
10
N
1
12
B
0
3
B
0
54
N
1
6
B
½
1
35
40
NC
Zhupa Ilir
2.0
ALB
12
N
0
10
B
1
20
N
0
51
B
1
28
N
0
-1
51
52
NC
Grabova Ervin
1.0
ALB
24
N
0
29
B
1
28
N
0
33
B
0
46
N
0
-1
Informativa Privacy