Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI IMOLA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912008D
2° WE CITTA' DI IMOLA - D
Imola
BO
EMI
06-12-2019
08-12-2019
5
67
ZERMIAN Federico
Denominazione:
2° WE CITTA' DI IMOLA - D
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN Federico
LAY A. - BALLISTA G. - GARDINI S.
Maltoni Pietro
Pirotti Livio
1
Barbari Samuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Accurso Tagano Emanuele
Alagna Caterina
Antonino Alessandro
Attina ' Rodolfo
Barbari Samuel
Battaglia Gabriele
Bellomo Mario
Bergamaschi Elia
Bergomi Fabrizio
Boe Roberto
Bozzoni Paolo
Bruni Alessandro
Busi Piero
Cantelli Ruben Jules
Carallo Luciano
Carallo Sofia Diletta
Carbone Filippo
Cartegni Aldo Jose '
Cebanu Alice
Citriniti Giulio
Civa Marco
Civa Mark
Consonni Isabella
Crescentini Tommaso
De Martino Filippo
Di Bene Daniela
Di Pasquale Karol
Di Perna Riccardo
Ferrari Paolo
Fichera Giuseppe
Folin Giorgio
Fragni Enrico
Frusteri Andrea
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gorlani Sergio
Guglielmotto Graziano
Laneve Giulio
Lardera Marco
Lodato Francesco
Maltoni Pietro
Mercadante Francesco Paolo
Mihaila Radu Stefan
Milillo Valentina
Minerba Tommaso
Monaco Henry
Montalto Davide
Montalto Federica
Monti Marco
Neri Federico
Nicolini Mario
Orlandi Francesco
Petrini Roberto
Piretti Massimiliano
Pirotti Livio
Reginato Elisabetta
Rimondini Riccardo
Rossi Davide
Ruggirello Stefano
Rusanov Ernest
Silvestri Carlo
Spighi Ludovico
Trevisan Stefano
Venturelli Francesco Aldo
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
42
53
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.0
ITA
20
N
0
16
B
½
18
N
½
66
B
1
28
N
0
-1
6
25
3N
Vergara Meersohn Alberto L
4.0
ITA
58
N
1
2
B
0
52
N
1
38
B
1
8
N
1
-1
34
44
NC
Venturelli Francesco Aldo
2.5
ITA
11
B
½
5
N
0
65
B
1
7
N
0
61
B
1
1
7
11
NC
Trevisan Stefano
4.0
ITA
44
N
½
40
B
½
50
N
1
54
B
1
36
N
1
-1
50
59
NC
Spighi Ludovico
2.0
ITA
26
N
0
36
B
0
0
1
22
B
0
66
N
1
0
5
17
NC
Silvestri Carlo
4.0
ITA
50
N
1
52
B
1
4
N
1
24
B
0
55
N
1
-1
13
16
3N
Rusanov Ernest
3.5
ITA
49
B
0
53
N
½
63
B
1
39
N
1
7
B
1
1
10
1
2N
Ruggirello Stefano
3.5
ITA
34
N
½
64
B
1
26
N
1
10
B
1
15
N
0
-1
49
18
2N
Rossi Davide
2.0
ITA
51
B
½
39
N
0
53
B
½
57
N
0
58
N
1
-1
15
55
NC
Rimondini Riccardo
3.0
ITA
22
N
1
20
B
1
14
N
0
28
B
1
17
B
0
1
16
48
NC
Reginato Elisabetta
3.0
ITA
15
B
0
19
N
1
9
B
1
27
N
0
23
B
1
1
2
15
NC
Pirotti Livio
4.5
ITA
48
N
1
38
B
1
2
N
½
6
B
1
1
B
1
1
43
41
NC
Piretti Massimiliano
2.0
ITA
8
N
0
61
B
1
20
N
0
62
B
1
13
B
0
1
30
19
NC
Petrini Roberto
3.0
ITA
52
N
0
48
B
0
42
N
1
60
B
1
47
N
1
-1
56
43
3N
Orlandi Francesco
1.5
ITA
10
N
½
6
B
0
46
N
0
58
B
0
21
B
1
1
38
10
2N
Nicolini Mario
2.5
ITA
43
B
½
51
N
1
39
B
1
1
N
0
0
0
0
44
67
NC
Neri Federico
2.0
ITA
0
1
24
B
0
38
N
0
52
B
0
56
N
1
0
31
12
NC
Monti Marco
2.5
ITA
45
B
1
33
N
1
29
B
0
35
N
½
46
B
0
1
8
2
NC
Montalto Federica
3.5
ITA
35
B
1
25
N
1
15
B
½
3
N
½
27
B
½
1
14
46
NC
Montalto Davide
3.5
ITA
13
B
0
65
N
½
43
B
1
0
1
12
N
1
0
21
8
2N
Monaco Henry
3.0
ITA
41
B
1
29
N
0
47
B
1
33
N
1
25
B
0
1
67
42
NC
Minerba Tommaso
0.0
ITA
9
B
0
63
N
0
19
B
0
37
N
0
0
0
0
40
40
NC
Milillo Valentina
2.0
ITA
7
B
½
11
N
½
5
B
½
23
N
½
9
B
0
1
46
23
3N
Mihaila Radu Stefan
2.0
ITA
56
N
1
54
B
½
6
N
0
40
B
½
48
N
0
-1
66
21
NC
Mercadante Francesco Paolo
0.5
ITA
54
N
0
50
B
0
58
N
½
51
B
0
43
N
0
-1
1
14
NC
Maltoni Pietro
5.0
ITA
47
B
1
49
N
1
55
B
1
29
N
1
24
B
1
1
29
9
NC
Lodato Francesco
3.0
ITA
42
N
1
28
B
0
48
N
0
56
B
1
40
N
1
-1
33
39
NC
Lardera Marco
2.5
ITA
6
N
½
18
B
1
10
N
0
16
B
0
51
N
1
-1
12
5
3N
Laneve Giulio
3.5
ITA
38
N
0
44
B
1
40
N
½
34
B
1
54
N
1
-1
22
6
3N
Guglielmotto Graziano
3.0
ITA
39
B
½
43
N
1
23
B
1
15
N
0
32
B
½
1
4
29
NC
Gorlani Sergio
4.0
ITA
62
N
1
8
B
1
12
N
1
14
B
0
20
N
1
-1
19
49
NC
Galli Silvano
3.0
ITA
16
N
1
14
B
0
30
N
1
20
B
0
22
N
1
-1
9
4
3N
Galli Maria Vittoria
3.5
ITA
37
B
1
27
N
1
17
B
0
32
N
½
35
B
1
1
17
38
NC
Frusteri Andrea
3.0
ITA
5
B
1
15
N
0
67
B
1
25
N
0
63
B
1
1
23
20
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
53
B
1
55
N
0
41
B
1
49
N
1
29
B
0
1
48
63
NC
Folin Giorgio
2.0
ITA
30
N
0
42
B
1
16
N
0
50
B
1
38
N
0
-1
24
13
NC
Fichera Giuseppe
3.0
ITA
46
N
1
30
B
1
24
N
0
36
B
0
41
N
1
-1
59
64
3N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
31
B
1
1
N
0
35
B
0
47
N
0
50
N
½
-1
61
45
NC
Di Perna Riccardo
1.5
ITA
12
N
0
62
B
0
22
N
0
0
1
60
B
½
0
37
34
NC
Di Pasquale Karol
2.5
ITA
1
B
½
7
N
0
51
B
1
5
N
0
65
B
1
1
62
56
NC
Di Bene Daniela
1.0
ITA
23
B
0
31
N
1
27
B
0
9
N
0
67
B
0
1
28
33
NC
De Martino Filippo
3.0
ITA
66
N
1
12
B
0
62
N
1
8
B
0
52
N
1
-1
65
31
NC
Crescentini Tommaso
1.0
ITA
64
N
0
56
B
0
61
N
0
65
N
0
0
1
-2
63
66
NC
Consonni Isabella
1.0
ITA
33
B
0
47
N
0
37
B
1
53
N
0
59
B
0
1
41
47
NC
Civa Mark
2.0
ITA
14
N
0
66
B
1
8
N
0
64
B
1
19
B
0
1
36
35
NC
Civa Marco
2.5
ITA
2
N
0
58
B
1
64
N
1
12
B
½
4
N
0
-1
53
65
NC
Citriniti Giulio
1.5
ITA
32
N
0
46
B
½
44
N
0
31
B
1
34
N
0
-1
60
61
NC
Cebanu Alice
1.5
ITA
28
N
0
41
N
0
31
B
1
30
B
½
44
N
0
-1
45
22
3N
Cartegni Aldo Jose '
2.0
ITA
55
B
0
57
N
0
45
B
1
59
N
1
49
B
0
1
55
60
NC
Carbone Filippo
1.5
ITA
27
B
0
37
N
1
32
B
0
19
N
0
45
N
½
-1
47
62
NC
Carallo Sofia Diletta
2.0
ITA
29
B
0
45
N
1
33
B
0
41
N
0
37
B
1
1
11
27
NC
Carallo Luciano
3.5
ITA
60
N
1
4
B
0
56
N
1
48
B
1
2
N
½
-1
27
57
NC
Cantelli Ruben Jules
3.0
ITA
24
N
0
22
B
1
36
N
0
18
B
1
30
N
1
-1
58
58
NC
Busi Piero
1.5
ITA
25
B
0
35
N
0
21
B
½
43
N
1
18
B
0
1
25
28
NC
Bruni Alessandro
3.0
ITA
61
B
1
9
N
1
3
B
0
55
N
0
53
B
1
1
57
51
NC
Bozzoni Paolo
1.5
ITA
18
N
½
10
B
0
34
N
0
21
N
1
39
B
0
-1
51
26
NC
Boe Roberto
1.5
ITA
59
B
1
3
N
½
1
B
0
0
0
0
0
1
35
7
NC
Bergomi Fabrizio
2.5
ITA
40
N
½
34
B
1
54
N
0
44
B
1
16
N
0
-1
39
52
NC
Bergamaschi Elia
2.0
ITA
19
B
1
17
N
0
25
B
0
67
N
1
33
B
0
1
18
3
NC
Bellomo Mario
3.0
ITA
36
N
1
26
B
½
28
N
1
2
B
½
0
0
0
52
50
NC
Battaglia Gabriele
1.5
ITA
17
B
0
21
N
1
11
B
0
63
N
0
64
B
½
1
3
24
NC
Barbari Samuel
4.0
ITA
57
B
1
67
N
1
13
B
1
17
N
1
14
N
0
-1
54
30
3N
Attina ' Rodolfo
1.5
ITA
63
B
1
13
N
0
49
B
0
61
N
½
57
B
0
1
64
37
NC
Antonino Alessandro
1.0
ITA
4
N
0
60
B
0
66
N
0
42
B
1
62
N
0
-1
32
54
NC
Alagna Caterina
2.5
ITA
21
B
1
23
N
½
7
B
1
11
N
0
5
B
0
1
26
32
NC
Accurso Tagano Emanuele
3.0
ITA
65
B
1
0
0
60
N
1
4
B
½
6
N
½
0
20
36
NC
Acciaioli Giacomo
3.0
ITA
3
B
0
59
N
1
57
B
1
13
N
1
11
B
0
1
Informativa Privacy