Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS ACCADEMIA SCACCHI MILANO 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912014A
TS ACCADEMIA SCACCHI MILANO 2019
Milano
MI
LOM
07-11-2019
12-12-2019
6
26
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
TS ACCADEMIA SCACCHI MILANO 2019
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
D 'apa Stefano
Falchi Claudio
1
Vighi Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldeschi Niccolo '
Borgia Enrico
Bracci Andrea
Buono Carmelino
Canubas Chloie Elizabeth
Carbone Lorenzo
Carrideo Simone
D 'apa Stefano
Falchi Claudio
Ferrara Valeria
Fiorini Sergio Andrea
Gargiulo Filippo
Giacomobono Sergio
Jamous Manuel
Longo Daniele
Marazza Alessandro
Mordeglia Luca
Ostoni Leonardo
Ostoni Nicolo '
Quagliarella Sabino Remo
Rossini Walter
Rottondi Paolo
Simeone Giulio Maria
Tomerini Matteo
Torelli Mauro
Vighi Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Buono Carmelino
3.5
ITA
1612
1
M
D 'apa Stefano
5
ITA
2065
0
-
1
2
10
3N
Vighi Gabriele
3.5
ITA
1530
4
1N
Falchi Claudio
4
ITA
1897
½
-
½
3
13
NC
Baldeschi Niccolo '
3
ITA
1419
5
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
1744
1
-
0
4
9
1N
Rottondi Paolo
3
ITA
1537
18
NC
Mordeglia Luca
3
ITA
1383
½
-
½
5
2
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1969
19
NC
Carrideo Simone
2.5
ITA
1382
1
-
0
6
23
NC
Ostoni Leonardo
2.5
ITA
1255
8
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1578
1
-
0
7
21
NC
Marazza Alessandro
2
ITA
1314
12
3N
Borgia Enrico
2
ITA
1433
0
-
1
8
24
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1251
14
NC
Ostoni Nicolo '
2
ITA
1417
½
-
½
9
16
2N
Rossini Walter
2
ITA
1385
17
NC
Giacomobono Sergio
2
ITA
1384
½
-
½
10
7
2N
Torelli Mauro
1.5
ITA
1583
20
NC
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1350
1
-
0
11
22
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1265
26
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1106
0
-
1
12
3
1N
Simeone Giulio Maria
3
ITA
1911
0
-
F
13
15
NC
Ferrara Valeria
1.5
ITA
1416
1
-
F
14
11
NC
Tomerini Matteo
1
ITA
1440
0
-
F
15
25
NC
Longo Daniele
1
ITA
1184
1
-
F
Informativa Privacy