Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912019A
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Roma
RM
LAZ
08-12-2019
15-12-2019
9
72
OLIVO Ilaria
Denominazione:
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
BUONOCORE G. - PERRONE G. - DEL DUCA D. - ANDREOZZI P.
Kollars Dmitrij
Smirnov Anton
1
Mikaelyan Arman
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Ahlers Knut
Amato Andrea
Astengo Corrado
Bach Matthias
Battistella Stefano
Bellincampi Stefano
Bernardini Tommaso
Bifulco Michel
Bonaposta Fabrizio
Buonanno Raffaele
Bye
Bye
Capitelli Paolo
Cardili Mariano
Carlo Emanuele
Carnicelli Valerio
Ciampi Vincenzo
Corvi Marco
D 'angerio Alessandro
De Carlo Benito Fabio
Della Corte Alessandro
Dudin Gleb
Dvirnyy Danyyil
Epishin Vladimir
Evdokimov Alexander A.
Fataliyeva Ulviyya
Favaloro Andrea
Fier Alexandr
Goh Zi Han
Goossens Hanne
Grasso Gaetano
Grimaldi Angela Flavia
Jaksland Tim
Kanmazalp Ogulcan
Kanyamarala Tarun
Kanyamarala Trisha
Kollars Dmitrij
Lagrotteria Salvatore
Lee Qing Aun
Levin Evgeny A.
Loshkarev Dmitri
Maiorov Nikita
Maisuradze Nino
Marin Sam
Marzaduri Riccardo
Messina Giuseppe Ottavio
Mikaelyan Arman
Modi Yashil
Morello Guido
Papa Giorgio
Pirverdiyev Agil
Prelati Maurizio
Pulkkinen Kari
Ramme Christoph
Ruecker Benjamin
Savalla Pietro
Scacco Mauro
Sibilio Mario
Skou Niels
Smirnov Anton
Sonis Francesco
Thrish Karthik
Tiviakov Sergei
Tolonen Mikko
Tran Tuan Minh
Vavulin Maxim
Vorobiov Evgeny E.
Vrublevskaya Olga
Wollenweber Carsten
Zhukov Anton
Zum Felde Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
3
14
GM
Mikaelyan Arman
6.5
ARM
1
½
½
1
1
1
½
1
0
1
1.5
2
3
4
5
5.5
6.5
6.5
2
2
GM
Smirnov Anton
6.5
AUS
1
1
½
1
½
1
½
½
½
1
2
2.5
3.5
4
5
5.5
6
6.5
16
18
WGM
Fataliyeva Ulviyya
5.5
AZE
1
0
1
1
0
0
1
½
1
1
1
2
3
3
3
4
4.5
5.5
31
17
FM
Pirverdiyev Agil
4.5
AZE
1
1
0
½
½
1
½
0
0
1
2
2
2.5
3
4
4.5
4.5
4.5
64
39
WIM
Goossens Hanne
3.0
BEL
0
0
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
3
7
9
GM
Maiorov Nikita
6.0
BLR
1
0
1
1
1
0
1
½
½
1
1
2
3
4
4
5
5.5
6
10
8
GM
Fier Alexandr
6.0
BRA
1
1
½
½
½
½
½
1
½
1
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5.5
6
68
55
NC
Marin Sam
2.0
CAN
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
2
44
29
FM
Jaksland Tim
4.0
DEN
1
0
½
½
1
0
0
½
½
1
1
1.5
2
3
3
3
3.5
4
66
51
NC
Skou Niels
2.5
DEN
0
0
0
1
1
0
½
0
0
0
0
0
1
2
2
2.5
2.5
2.5
37
24
FM
Pulkkinen Kari
4.5
FIN
½
½
½
½
½
0
1
½
½
0.5
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
4.5
54
49
NC
Tolonen Mikko
3.5
FIN
0
1
½
½
½
0
½
½
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
3
3.5
3.5
26
33
WGM
Maisuradze Nino
5.0
FRA
1
½
0
1
0
1
0
½
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
5
1
3
GM
Kollars Dmitrij
7.0
GER
1
½
1
½
½
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4
5
6
7
23
26
FM
Bach Matthias
5.0
GER
1
½
0
1
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3
4
5
35
30
NC
Ruecker Benjamin
4.5
GER
1
0
½
½
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2
3
3
3.5
4
4.5
36
56
NC
Wollenweber Carsten
4.5
GER
1
0
½
0
1
0
1
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
59
46
NC
Zum Felde Michael
3.5
GER
½
0
½
1
½
½
0
0
½
0.5
0.5
1
2
2.5
3
3
3
3.5
60
67
NC
Ahlers Knut
3.5
GER
0
0
1
½
0
0
1
½
½
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
61
41
NC
Ramme Christoph
3.0
GER
½
0
½
1
0
½
0
½
0
0.5
0.5
1
2
2
2.5
2.5
3
3
46
58
NC
Thrish Karthik
4.0
IND
½
½
½
0
½
1
½
½
0
0.5
1
1.5
1.5
2
3
3.5
4
4
62
60
NC
Aarav Dengla
3.0
IND
½
½
0
0
0
1
½
0
½
0.5
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3
30
23
FM
Kanyamarala Tarun
4.5
IRL
1
½
0
1
0
1
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
34
35
NC
Kanyamarala Trisha
4.5
IRL
1
0
½
1
0
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3
4
4.5
4.5
12
12
GM
Dvirnyy Danyyil
6.0
ITA
½
1
1
0
1
1
0
½
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5
6
14
16
IM
Sonis Francesco
5.5
ITA
1
1
½
0
1
0
1
½
½
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
5.5
17
19
FM
Favaloro Andrea
5.5
ITA
1
0
½
½
1
1
0
1
½
1
1
1.5
2
3
4
4
5
5.5
18
34
CM
Carlo Emanuele
5.5
ITA
½
½
1
½
1
0
1
0
1
0.5
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
20
21
FM
Amato Andrea
5.0
ITA
½
1
0
½
1
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2
3
4
4
5
5
25
22
FM
Sibilio Mario
5.0
ITA
½
½
½
1
1
½
½
½
0
0.5
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5
5
29
47
NC
Astengo Corrado
5.0
ITA
0
½
½
½
½
0
1
1
1
0
0.5
1
1.5
2
2
3
4
5
32
25
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
½
1
½
0
½
0
½
½
1
0.5
1.5
2
2
2.5
2.5
3
3.5
4.5
33
44
CM
Bernardini Tommaso
4.5
ITA
0
½
½
1
½
0
1
1
0
0
0.5
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
38
42
NC
Grasso Gaetano
4.5
ITA
0
0
1
0
½
1
1
0
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
39
65
NC
Bellincampi Stefano
4.5
ITA
0
0
1
0
½
½
1
½
1
0
0
1
1
1.5
2
3
3.5
4.5
40
27
FM
Carnicelli Valerio
4.0
ITA
1
0
½
½
½
1
0
½
0
1
1
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4
4
41
28
FM
Bifulco Michel
4.0
ITA
½
½
1
½
½
0
1
0
0
0.5
1
2
2.5
3
3
4
4
4
42
48
CM
Papa Giorgio
4.0
ITA
1
0
0
½
½
½
0
1
½
1
1
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
43
61
NC
Grimaldi Angela Flavia
4.0
ITA
½
0
½
1
1
0
0
½
½
0.5
0.5
1
2
3
3
3
3.5
4
45
32
NC
Della Corte Alessandro
4.0
ITA
1
0
1
0
½
½
1
0
0
1
1
2
2
2.5
3
4
4
4
47
54
NC
Capitelli Paolo
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
½
½
0
0
1
2
2
3
3
3.5
4
49
53
NC
Bonaposta Fabrizio
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
½
½
0
0
0
1
2
2
3
3.5
4
4
50
62
M
Ciampi Vincenzo
4.0
ITA
0
½
½
½
0
0
1
1
½
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
51
66
NC
Lagrotteria Salvatore
4.0
ITA
0
½
0
1
½
0
½
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
2
2.5
3.5
4
52
36
M
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1
½
0
0
1
1
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
53
43
NC
Morello Guido
3.5
ITA
0
1
0
½
½
0
½
½
½
0
1
1
1.5
2
2
2.5
3
3.5
55
64
CM
Savalla Pietro
3.5
ITA
½
½
½
0
1
½
0
0
½
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3
3.5
56
52
FM
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
0
1
½
0
0
½
1
½
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2
3
3.5
3.5
57
50
NC
Cardili Mariano
3.5
ITA
0
1
½
½
0
0
0
1
½
0
1
1.5
2
2
2
2
3
3.5
58
63
NC
Battistella Stefano
3.5
ITA
0
1
½
0
½
½
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
3.5
63
59
M
D 'angerio Alessandro
3.0
ITA
0
0
½
0
1
1
0
0
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
65
71
NC
Prelati Maurizio
3.0
ITA
0
0
½
0
½
1
0
½
½
0
0
0.5
0.5
1
2
2
2.5
3
67
69
NC
Messina Giuseppe Ottavio
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
1
½
1
0
0
0
0
0
0
1
1.5
2.5
69
68
NC
De Carlo Benito Fabio
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
2
2
70
72
NC
Scacco Mauro
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
0
0
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
71
11
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
40
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
1
GM
Tiviakov Sergei
6.0
NED
1
1
½
½
½
0
1
½
1
1
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5
6
24
70
FM
Modi Yashil
5.0
RSA
½
½
½
½
½
1
0
1
½
0.5
1
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5
4
13
GM
Evdokimov Alexander A.
6.5
RUS
1
½
1
½
½
1
½
½
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
5
5.5
6.5
5
10
GM
Levin Evgeny A.
6.0
RUS
1
1
½
½
½
1
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
4.5
5
5.5
6
9
4
GM
Vavulin Maxim
6.0
RUS
1
1
1
½
½
0
1
0
1
1
2
3
3.5
4
4
5
5
6
11
20
FM
Dudin Gleb
6.0
RUS
0
1
1
1
0
1
½
1
½
0
1
2
3
3
4
4.5
5.5
6
15
6
GM
Vorobiov Evgeny E.
5.5
RUS
1
½
1
½
0
1
½
1
0
1
1.5
2.5
3
3
4
4.5
5.5
5.5
19
38
NC
Zhukov Anton
5.5
RUS
0
1
½
½
0
1
1
½
1
0
1
1.5
2
2
3
4
4.5
5.5
21
5
GM
Epishin Vladimir
5.0
RUS
½
1
1
½
½
½
½
0
½
0.5
1.5
2.5
3
3.5
4
4.5
4.5
5
28
57
NC
Loshkarev Dmitri
5.0
RUS
½
0
½
½
1
½
1
0
1
0.5
0.5
1
1.5
2.5
3
4
4
5
48
37
WIM
Vrublevskaya Olga
4.0
RUS
0
1
½
½
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
3
3.5
4
4
22
31
FM
Lee Qing Aun
5.0
SGP
1
1
0
0
½
1
0
1
½
1
2
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5
27
45
CF
Goh Zi Han
5.0
SGP
0
1
0
0
1
1
1
1
0
0
1
1
1
2
3
4
5
5
13
15
IM
Kanmazalp Ogulcan
5.5
TUR
1
1
½
½
½
½
0
1
½
1
2
2.5
3
3.5
4
4
5
5.5
6
7
GM
Tran Tuan Minh
6.0
VIE
1
1
1
½
½
½
1
0
½
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
5.5
6
Informativa Privacy