Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912019B
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B
Roma
RM
LAZ
08-12-2019
15-12-2019
9
136
OLIVO Ilaria
Denominazione:
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
BUONOCORE G. - PERRONE G. - DEL DUCA D. - ANDREOZZI P.
Salvato Giuseppe
Barletta Antonio
1
Tripi Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Al-hamlan Faisal
Alfieri Duccio
Alrashidi Yousef
Andreini Gigliola
Antoniacci Riccardo
Aprile Martino
Arabito Giuseppe
Artissi Albert
Artissi Sabina
Bakalar Jan
Bandieramonte Enrico
Barletta Antonio
Bellia Fabio
Bernabei Alberto
Biava Pierluigi
Blasco Domenico
Blonna Michele
Boccardi Alessandro
Bruni Andrea
Bruno Elio
Caiezza Leonardo
Candidi Bruno
Caputo Andrea
Carlomagno Vincenzo
Carnicelli Flavio
Carotenuto Piero
Castellano Lorenzo
Catracchia Mauro
Cavatorta Fosco
Cavazzoni Carlo Alberto
Chianura Domenico
Ciarla Mario
Codispoti Maria Celeste
Colombrini Adolfo
Colucci Stefano
Costabile Vincenzo
Cozzi Claudio
Cross Ted
Cuccarini Andrea
D 'amore Emanuele
Dagnino Marcello
De Blasio Alessandro
De Luca Alberto
De Luca Gaetano
De Polzer Manfredi
Denozza Mauro
Di Bartolomeo Raoul
Di Lascio Savino
Di Lazzaro Gabriele
Di Mascolo Maurizio
Di Mattia Luciano
Dorascenzi Angelo
Dror Levi
Elia Alessio
Festa Simone
Fossatelli Marino
Franchi Giuseppe
Galante Raimondo
Gergely Imre
Ghods Maziar
Giannini Fabio
Giovannelli Andrea
Gulinelli Euro
Hlavac Peter
Huwaidi Fahad
Iannello Antonio
Inglese Gioacchino Guido
Jaivardhan Raj
Jimenez Alban Xavier Migu
Jones Michael R
Kaniansky Miroslav
Krstevski Vladimir
La Franca Vincenzo
Lellis Giuseppe
Lo Presti Giulio
Lombardo Corrado
Longhi Alessandro
Luigi Rinaldo
Mancin Michele
Marincolo Piercarlo
Marino Giovanni
Marta Claudio
Marta Daniele
Mcandrew Robert
Meo Antonino
Micaloni Mario
Milani Patrizia
Montanaro Filippo
Monti Massimiliano
Moriggi Alessandro
Nanni Sergio
Navarra Stefano
Padroni Marco
Paletta Giuseppe
Palmucci Lorenzo
Papler Peter
Pardo Paolo
Pellegrini Ennio Paolo
Piras Valerio
Privitera Franco
Puglia Francesco
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Rinaldi Mario
Risso Alessandro
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Rossi Maria Giulia
Rossi Roberto
Rustico Carlo
Salvato Giuseppe
Saporito Giulio Cong Yan
Savitteri Calogero
Saynajakangas Kirsi
Scafe ' Stefano
Scagliarini Bruno
Scarpellini Felice
Schaberg Wolfgang
Senesi Glauco
Simeone Giulio
Simeoni Matteo
Sinibaldi Francesco
Sipione Luigi
Tamburrini Andrea
Tomassi Emidio
Trebeschi Andrea
Tripi Nicolo '
Tudor Marian
Valenti Giuseppe
Vannelli Vittorio
Vari Claudio
Vecchio Massimo
Venditti Donato
Xhembulla Aleksander
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Marincolo Piercarlo
5
ITA
1964
13
CM
Privitera Franco
4.5
ITA
1932
½
-
½
2
18
NC
Puglia Francesco
4.5
ITA
1922
14
CM
Ghods Maziar
4.5
ITA
1926
1
-
0
3
34
1N
Caiezza Leonardo
4
ITA
1859
1
NC
Kaniansky Miroslav
4
SVK
2091
0
-
1
4
8
NC
Aprile Martino
4
ITA
1971
60
2N
Salvato Giuseppe
4
ITA
1710
½
-
½
5
16
CM
Barletta Antonio
4
ITA
1923
20
FM
Valenti Giuseppe
4
ITA
1917
1
-
0
6
26
NC
Al-hamlan Faisal
4
KUW
1906
17
NC
Cuccarini Andrea
4
ITA
1923
1
-
0
7
28
NC
Elia Alessio
3.5
ITA
1893
4
1N
Carlomagno Vincenzo
3.5
ITA
1990
0
-
1
8
29
NC
Rocchi Federico
3.5
ITA
1893
5
CM
Tripi Nicolo '
3.5
ITA
1985
½
-
½
9
37
NC
Blasco Domenico
3.5
ITA
1844
9
NC
De Blasio Alessandro
3.5
ITA
1969
½
-
½
10
32
NC
Costabile Vincenzo
3.5
ITA
1863
11
CM
Simeone Giulio
3.5
ITA
1962
1
-
0
11
38
NC
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1830
21
1N
Sipione Luigi
3.5
ITA
1914
½
-
½
12
24
NC
Bernabei Alberto
3.5
ITA
1910
40
1N
Tudor Marian
3.5
ITA
1826
0
-
1
13
43
NC
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1812
25
NC
Catracchia Mauro
3.5
ITA
1908
0
-
1
14
44
1N
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
1806
27
NC
Bakalar Jan
3.5
SVK
1895
1
-
0
15
22
1N
Iannello Antonio
3
ITA
1911
54
NC
Risso Alessandro
3.5
ITA
1751
0
-
1
16
47
NC
Simeoni Matteo
3
ITA
1794
3
NC
Cross Ted
3
USA
1994
0
-
1
17
6
NC
Trebeschi Andrea
3
ITA
1984
53
NC
Agostini Maurizio
3
ITA
1761
1
-
0
18
57
NC
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1733
7
NC
Hlavac Peter
3
SVK
1973
0
-
1
19
12
NC
Marta Daniele
3
ITA
1944
62
2N
Alfieri Duccio
3
ITA
1683
1
-
0
20
65
NC
Pardo Paolo
3
ITA
1674
15
NC
Micaloni Mario
3
ITA
1925
½
-
½
21
30
NC
Roberti Bruno
3
ITA
1884
48
NC
Castellano Lorenzo
3
ITA
1790
½
-
½
22
67
NC
Dror Levi
3
ISR
1654
35
CM
Carnicelli Flavio
3
ITA
1845
0
-
1
23
36
1N
Boccardi Alessandro
3
ITA
1844
78
NC
Vannelli Vittorio
3
ITA
1616
1
-
0
24
39
NC
Di Lazzaro Gabriele
3
ITA
1827
104
NC
Jaivardhan Raj
3
IND
1485
0
-
1
25
71
NC
Palmucci Lorenzo
3
ITA
1637
42
NC
Lombardo Corrado
3
ITA
1816
1
-
0
26
45
NC
Scagliarini Bruno
3
ITA
1805
110
NC
Artissi Albert
3
ITA
1457
1
-
0
27
77
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1623
46
1N
Savitteri Calogero
3
ITA
1799
0
-
1
28
84
NC
Montanaro Filippo
3
ITA
1574
19
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1921
0
-
1
29
2
NC
D 'amore Emanuele
2.5
ITA
2083
66
NC
Tomassi Emidio
2.5
ITA
1665
1
-
0
30
85
1N
Xhembulla Aleksander
2.5
ALB
1572
23
NC
Mcandrew Robert
2.5
SCO
1911
½
-
½
31
41
1N
Padroni Marco
2.5
ITA
1818
68
NC
Papler Peter
2.5
SLO
1654
½
-
½
32
49
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
1786
72
2N
Paletta Giuseppe
2.5
ITA
1629
0
-
1
33
83
NC
Vecchio Massimo
2.5
ITA
1583
50
2N
Ciarla Mario
2.5
ITA
1783
0
-
1
34
51
NC
Colucci Stefano
2.5
ITA
1775
74
NC
Chianura Domenico
2.5
ITA
1628
1
-
0
35
87
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1560
52
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1765
0
-
1
36
55
2N
Bellia Fabio
2.5
ITA
1740
86
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1563
1
-
0
37
103
2N
Caputo Andrea
2.5
ITA
1501
58
1N
Franchi Giuseppe
2.5
ITA
1723
1
-
0
38
59
1N
Colombrini Adolfo
2.5
ITA
1711
96
NC
Krstevski Vladimir
2.5
MKD
1527
1
-
0
39
61
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
1708
106
1N
Andreini Gigliola
2.5
ITA
1477
1
-
0
40
63
NC
Carotenuto Piero
2.5
ITA
1681
124
NC
Marta Claudio
2.5
ITA
1353
½
-
½
41
111
NC
Giovannelli Andrea
2.5
ITA
1453
64
2N
Meo Antonino
2.5
ITA
1675
1
-
0
42
91
NC
Piras Valerio
2
ITA
1554
33
NC
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1863
1
-
0
43
69
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1644
92
NC
Bruno Elio
2
ITA
1546
0
-
1
44
93
NC
Alrashidi Yousef
2
KUW
1534
73
NC
Festa Simone
2
ITA
1629
½
-
½
45
95
NC
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1529
76
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1623
½
-
½
46
79
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1610
94
1N
Scarpellini Felice
2
ITA
1532
1
-
0
47
80
NC
Saynajakangas Kirsi
2
FIN
1593
97
NC
De Polzer Manfredi
2
ITA
1518
1
-
0
48
99
NC
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1513
81
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1586
½
-
½
49
102
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
2
ITA
1506
82
3N
Giannini Fabio
2
ITA
1583
0
-
1
50
88
NC
Rinaldi Mario
2
ITA
1560
100
NC
Bruni Andrea
2
ITA
1509
0
-
1
51
89
3N
Vari Claudio
2
ITA
1555
118
NC
Moriggi Alessandro
2
ITA
1433
0
-
1
52
120
2N
Gergely Imre
2
ITA
1418
90
3N
Huwaidi Fahad
2
KUW
1555
1
-
0
53
70
1N
Senesi Glauco
1.5
ITA
1638
114
NC
Jimenez Alban Xavier Migu
2
1440
½
-
½
54
75
NC
Monti Massimiliano
1.5
ITA
1624
109
NC
Artissi Sabina
1.5
ITA
1461
0
-
1
55
101
NC
Milani Patrizia
1.5
ITA
1508
112
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
1443
1
-
0
56
121
NC
Longhi Alessandro
1.5
ITA
1408
105
NC
Denozza Mauro
1.5
ITA
1481
1
-
0
57
125
NC
Di Bartolomeo Raoul
1.5
ITA
1347
107
3N
Candidi Bruno
1.5
ITA
1470
0
-
1
58
108
NC
De Luca Alberto
1.5
ITA
1467
127
NC
Scafe ' Stefano
1.5
ITA
1320
0
-
1
59
115
NC
Rustico Carlo
1
ITA
1440
126
NC
Dagnino Marcello
1
ITA
1329
0
-
1
60
132
NC
Tamburrini Andrea
1
ITA
1210
116
NC
Venditti Donato
1
ITA
1440
1
-
0
61
117
NC
Rossi Roberto
1
ITA
1438
128
NC
Sinibaldi Francesco
1
ITA
1305
1
-
0
62
119
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1430
130
NC
De Luca Gaetano
1
ITA
1271
1
-
0
63
133
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1198
122
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1396
0
-
1
64
123
NC
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1376
136
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1083
0
-
1
65
129
NC
Rossi Maria Giulia
0
ITA
1283
135
NC
Cozzi Claudio
0.5
ITA
1125
0
-
1
66
31
NC
Blonna Michele
3.5
ITA
1863
0
-
F
67
113
NC
Di Mattia Luciano
2.5
ITA
1440
½
-
F
68
56
NC
Di Mascolo Maurizio
2
ITA
1738
0
-
F
69
98
NC
Jones Michael R
1.5
ENG
1517
½
-
F
70
134
NC
Codispoti Maria Celeste
1
ITA
1129
½
-
F
71
131
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1242
1
-
F
Informativa Privacy