Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912019B
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B
Roma
RM
LAZ
08-12-2019
15-12-2019
9
136
OLIVO Ilaria
Denominazione:
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
BUONOCORE G. - PERRONE G. - DEL DUCA D. - ANDREOZZI P.
Salvato Giuseppe
Barletta Antonio
1
Tripi Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Al-hamlan Faisal
Alfieri Duccio
Alrashidi Yousef
Andreini Gigliola
Antoniacci Riccardo
Aprile Martino
Arabito Giuseppe
Artissi Albert
Artissi Sabina
Bakalar Jan
Bandieramonte Enrico
Barletta Antonio
Bellia Fabio
Bernabei Alberto
Biava Pierluigi
Blasco Domenico
Blonna Michele
Boccardi Alessandro
Bruni Andrea
Bruno Elio
Caiezza Leonardo
Candidi Bruno
Caputo Andrea
Carlomagno Vincenzo
Carnicelli Flavio
Carotenuto Piero
Castellano Lorenzo
Catracchia Mauro
Cavatorta Fosco
Cavazzoni Carlo Alberto
Chianura Domenico
Ciarla Mario
Codispoti Maria Celeste
Colombrini Adolfo
Colucci Stefano
Costabile Vincenzo
Cozzi Claudio
Cross Ted
Cuccarini Andrea
D 'amore Emanuele
Dagnino Marcello
De Blasio Alessandro
De Luca Alberto
De Luca Gaetano
De Polzer Manfredi
Denozza Mauro
Di Bartolomeo Raoul
Di Lascio Savino
Di Lazzaro Gabriele
Di Mascolo Maurizio
Di Mattia Luciano
Dorascenzi Angelo
Dror Levi
Elia Alessio
Festa Simone
Fossatelli Marino
Franchi Giuseppe
Galante Raimondo
Gergely Imre
Ghods Maziar
Giannini Fabio
Giovannelli Andrea
Gulinelli Euro
Hlavac Peter
Huwaidi Fahad
Iannello Antonio
Inglese Gioacchino Guido
Jaivardhan Raj
Jimenez Alban Xavier Migu
Jones Michael R
Kaniansky Miroslav
Krstevski Vladimir
La Franca Vincenzo
Lellis Giuseppe
Lo Presti Giulio
Lombardo Corrado
Longhi Alessandro
Luigi Rinaldo
Mancin Michele
Marincolo Piercarlo
Marino Giovanni
Marta Claudio
Marta Daniele
Mcandrew Robert
Meo Antonino
Micaloni Mario
Milani Patrizia
Montanaro Filippo
Monti Massimiliano
Moriggi Alessandro
Nanni Sergio
Navarra Stefano
Padroni Marco
Paletta Giuseppe
Palmucci Lorenzo
Papler Peter
Pardo Paolo
Pellegrini Ennio Paolo
Piras Valerio
Privitera Franco
Puglia Francesco
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Rinaldi Mario
Risso Alessandro
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Rossi Maria Giulia
Rossi Roberto
Rustico Carlo
Salvato Giuseppe
Saporito Giulio Cong Yan
Savitteri Calogero
Saynajakangas Kirsi
Scafe ' Stefano
Scagliarini Bruno
Scarpellini Felice
Schaberg Wolfgang
Senesi Glauco
Simeone Giulio
Simeoni Matteo
Sinibaldi Francesco
Sipione Luigi
Tamburrini Andrea
Tomassi Emidio
Trebeschi Andrea
Tripi Nicolo '
Tudor Marian
Valenti Giuseppe
Vannelli Vittorio
Vari Claudio
Vecchio Massimo
Venditti Donato
Xhembulla Aleksander
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
6
1
NC
Kaniansky Miroslav
7.0
SVK
69
1
35
0
79
1
41
1
36
1
34
1
16
½
10
1
18
½
1
35
2
NC
D 'amore Emanuele
5.5
ITA
70
1
37
½
0
½
60
½
40
0
66
1
48
0
110
1
52
1
0
81
3
NC
Cross Ted
4.0
USA
71
1
39
½
52
½
43
0
79
1
47
1
60
0
0
0
0
0
-1
4
4
1N
Carlomagno Vincenzo
7.0
ITA
72
1
40
1
20
½
21
1
10
0
28
1
32
1
16
½
8
1
1
3
5
CM
Tripi Nicolo '
7.0
ITA
73
1
42
1
24
1
16
½
18
0
29
½
34
1
26
1
10
1
1
26
6
NC
Trebeschi Andrea
5.5
ITA
74
1
44
0
76
1
48
½
37
½
53
1
35
½
40
½
31
½
-1
18
7
NC
Hlavac Peter
6.0
SVK
75
1
45
1
26
0
44
0
80
1
57
1
36
1
29
½
24
½
1
16
8
NC
Aprile Martino
6.0
ITA
76
1
48
1
27
½
35
1
20
½
60
½
54
1
44
½
4
0
-1
21
9
NC
De Blasio Alessandro
6.0
ITA
77
1
49
1
32
½
22
½
43
½
37
½
38
0
55
1
45
1
1
13
10
NC
Marincolo Piercarlo
6.0
ITA
78
1
50
1
33
1
26
1
4
1
13
½
18
½
1
0
5
0
-1
34
11
CM
Simeone Giulio
5.5
ITA
79
0
99
1
75
1
45
1
44
½
32
0
51
0
67
1
59
1
1
27
12
NC
Marta Daniele
5.5
ITA
80
½
86
1
60
0
118
1
48
½
62
1
46
1
21
½
25
0
-1
8
13
CM
Privitera Franco
6.5
ITA
81
1
52
½
39
1
31
1
32
1
10
½
26
1
18
½
60
0
1
7
14
CM
Ghods Maziar
6.5
ITA
82
1
54
1
44
1
34
½
38
1
18
0
40
1
60
0
21
1
-1
10
15
NC
Micaloni Mario
6.5
ITA
83
1
53
½
59
1
32
0
39
½
65
½
55
1
77
1
38
1
1
2
16
CM
Barletta Antonio
7.0
ITA
84
1
56
1
68
1
5
½
34
½
20
1
1
½
4
½
44
1
-1
9
17
NC
Cuccarini Andrea
6.5
ITA
85
1
55
1
34
0
50
1
57
1
26
0
37
1
38
½
28
1
1
5
18
NC
Puglia Francesco
7.0
ITA
86
½
80
1
66
1
27
1
5
1
14
1
10
½
13
½
1
½
-1
31
19
NC
Marino Giovanni
5.5
ITA
87
1
57
1
35
½
38
0
54
0
84
1
59
1
32
1
29
0
1
17
20
FM
Valenti Giuseppe
6.0
ITA
88
1
58
1
4
½
61
1
8
½
16
0
45
0
53
1
41
1
1
25
21
1N
Sipione Luigi
5.5
ITA
89
1
61
½
53
1
4
0
55
1
38
½
71
1
12
½
14
0
1
41
22
1N
Iannello Antonio
5.0
ITA
90
1
60
½
114
1
9
½
26
0
54
0
82
1
46
1
37
0
-1
63
23
NC
Mcandrew Robert
4.5
SCO
91
1
63
½
61
0
71
½
83
½
85
½
111
1
84
½
0
0
0
20
24
NC
Bernabei Alberto
6.0
ITA
92
1
62
1
5
0
52
½
49
1
40
0
50
1
35
1
7
½
-1
12
25
NC
Catracchia Mauro
6.5
ITA
93
0
101
1
81
1
54
½
61
1
43
1
44
0
45
1
12
1
1
38
26
NC
Al-hamlan Faisal
5.0
KUW
94
1
64
1
7
1
10
0
22
1
17
1
13
0
5
0
40
0
-1
42
27
NC
Bakalar Jan
5.0
SVK
95
1
67
1
8
½
18
0
63
1
44
0
61
½
71
½
84
½
1
32
28
NC
Elia Alessio
5.5
ITA
96
0
98
1
74
1
58
½
52
1
4
0
65
1
48
1
17
0
-1
11
29
NC
Rocchi Federico
6.5
ITA
97
1
79
½
0
½
64
½
58
1
5
½
104
1
7
½
19
1
0
30
30
NC
Roberti Bruno
5.5
ITA
98
1
68
0
78
1
110
1
60
0
48
½
52
1
54
½
42
½
-1
24
31
NC
Blonna Michele
6.0
ITA
99
1
93
1
0
½
13
0
64
1
0
0
103
1
51
1
6
½
1
39
32
NC
Costabile Vincenzo
5.0
ITA
100
1
96
1
9
½
15
1
13
0
11
1
4
0
19
0
58
½
-1
74
33
NC
Schaberg Wolfgang
4.5
ITA
101
1
113
1
10
0
57
0
84
0
91
0
102
1
85
½
93
1
1
15
34
1N
Caiezza Leonardo
6.0
ITA
102
1
110
1
17
1
14
½
16
½
1
0
5
0
68
1
54
1
-1
56
35
CM
Carnicelli Flavio
4.5
ITA
103
1
1
1
19
½
8
0
65
½
67
1
6
½
24
0
71
0
1
23
36
1N
Boccardi Alessandro
6.0
ITA
104
½
108
1
118
½
68
1
1
0
78
1
7
0
72
1
92
1
-1
22
37
NC
Blasco Domenico
6.0
ITA
105
1
2
½
63
½
113
1
6
½
9
½
17
0
61
1
22
1
1
33
38
NC
Di Lascio Savino
5.5
ITA
0
½
134
1
65
1
19
1
14
0
21
½
9
1
17
½
15
0
0
82
39
NC
Di Lazzaro Gabriele
4.0
ITA
106
1
3
½
13
0
66
1
15
½
104
0
92
0
118
1
82
0
-1
19
40
1N
Tudor Marian
6.0
ITA
107
1
4
0
83
1
63
½
2
1
24
1
14
0
6
½
26
1
1
47
41
1N
Padroni Marco
5.0
ITA
108
½
104
½
82
1
1
0
86
½
68
½
100
1
78
1
20
0
-1
28
42
NC
Lombardo Corrado
5.5
ITA
109
1
5
0
84
½
79
½
88
1
71
0
80
1
104
1
30
½
1
80
43
NC
Cavatorta Fosco
4.0
ITA
110
0
100
1
90
1
3
1
9
½
25
0
72
½
92
0
0
0
0
14
44
1N
Lo Presti Giulio
6.0
ITA
111
1
6
1
14
0
7
1
11
½
27
1
25
1
8
½
16
0
1
44
45
NC
Scagliarini Bruno
5.0
ITA
112
1
7
0
94
1
11
0
90
1
110
1
20
1
25
0
9
0
-1
70
46
1N
Savitteri Calogero
4.5
ITA
113
0
103
1
85
½
102
½
91
1
77
1
12
0
22
0
109
½
-1
110
47
NC
Simeoni Matteo
3.0
ITA
114
½
118
0
127
1
80
½
92
1
3
0
110
0
89
0
100
0
-1
29
48
NC
Castellano Lorenzo
5.5
ITA
115
1
8
0
91
1
6
½
12
½
30
½
2
1
28
0
87
1
1
53
49
NC
Pellegrini Ennio Paolo
5.0
ITA
116
1
9
0
0
½
109
1
24
0
72
0
106
1
76
1
64
½
0
60
50
2N
Ciarla Mario
4.5
ITA
117
1
10
0
93
1
17
0
96
½
83
1
24
0
87
0
95
1
1
37
51
NC
Colucci Stefano
5.5
ITA
118
½
114
0
108
0
126
1
109
1
74
1
11
1
31
0
65
1
-1
57
52
1N
Luigi Rinaldo
4.5
ITA
119
1
13
½
3
½
24
½
28
0
87
1
30
0
83
1
2
0
1
79
53
NC
Agostini Maurizio
4.0
ITA
120
1
15
½
21
0
84
½
100
1
6
0
79
1
20
0
0
0
0
40
54
NC
Risso Alessandro
5.0
ITA
121
1
14
0
95
1
25
½
19
1
22
1
8
0
30
½
34
0
1
58
55
2N
Bellia Fabio
4.5
ITA
122
1
17
0
96
½
108
1
21
0
86
1
15
0
9
0
98
1
-1
131
56
NC
Di Mascolo Maurizio
2.0
ITA
123
1
16
0
0
½
96
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
84
57
NC
Antoniacci Riccardo
4.0
ITA
124
1
19
0
104
1
33
1
17
0
7
0
0
0
91
0
102
1
0
49
58
1N
Franchi Giuseppe
5.0
ITA
125
1
20
0
107
1
28
½
29
0
103
0
120
1
99
1
32
½
1
72
59
1N
Colombrini Adolfo
4.5
ITA
126
½
133
1
15
0
114
½
106
½
96
1
19
0
86
1
11
0
-1
1
60
2N
Salvato Giuseppe
7.5
ITA
127
1
22
½
12
1
2
½
30
1
8
½
3
1
14
1
13
1
1
59
61
1N
Mancin Michele
4.5
ITA
129
1
21
½
23
1
20
0
25
0
106
1
27
½
37
0
132
½
-1
88
62
2N
Alfieri Duccio
4.0
ITA
130
1
24
0
113
0
85
1
102
1
12
0
84
0
101
1
79
0
1
64
63
NC
Carotenuto Piero
4.5
ITA
131
1
23
½
37
½
40
½
27
0
124
½
113
½
109
0
89
1
-1
50
64
2N
Meo Antonino
5.0
ITA
132
1
26
0
125
1
29
½
31
0
111
0
93
1
113
1
49
½
1
65
65
NC
Pardo Paolo
4.5
ITA
133
½
126
1
38
0
124
1
35
½
15
½
28
0
111
1
51
0
1
69
66
NC
Tomassi Emidio
4.5
ITA
134
½
128
1
18
0
39
0
108
1
2
0
95
1
124
½
80
½
1
75
67
NC
Dror Levi
4.5
ISR
135
1
27
0
110
0
94
1
114
1
35
0
118
½
11
0
99
1
-1
83
68
NC
Papler Peter
4.0
SLO
136
1
30
1
16
0
36
0
103
½
41
½
85
1
34
0
0
0
0
91
69
1N
Arabito Giuseppe
4.0
ITA
1
0
102
0
135
1
97
1
110
0
92
0
98
½
105
½
122
1
-1
128
70
1N
Senesi Glauco
2.5
ITA
2
0
105
½
0
½
100
0
107
½
114
½
122
½
108
0
119
0
0
36
71
NC
Palmucci Lorenzo
5.5
ITA
3
0
106
½
116
1
23
½
118
1
42
1
21
0
27
½
35
1
-1
51
72
2N
Paletta Giuseppe
5.0
ITA
4
0
107
0
117
1
93
1
111
½
49
1
43
½
36
0
91
1
1
125
73
NC
Festa Simone
2.5
ITA
5
0
109
0
0
½
115
½
117
1
93
½
99
0
0
0
0
0
0
85
74
NC
Chianura Domenico
4.0
ITA
6
0
111
1
28
0
95
1
113
½
51
0
101
½
119
1
104
0
1
71
75
NC
Monti Massimiliano
4.5
ITA
7
0
112
1
11
0
104
0
105
½
109
0
134
1
106
1
103
1
-1
86
76
2N
Bandieramonte Enrico
4.0
ITA
8
0
115
1
6
0
103
0
119
1
95
½
107
1
49
0
108
½
1
78
77
2N
Gulinelli Euro
4.5
ITA
9
0
116
½
126
½
105
1
131
1
46
0
124
½
15
0
111
1
-1
62
78
NC
Vannelli Vittorio
4.5
ITA
10
0
117
1
30
0
107
1
120
1
36
0
91
1
41
0
124
½
1
43
79
1N
Nanni Sergio
5.0
ITA
11
1
29
½
1
0
42
½
3
0
94
1
53
0
90
1
62
1
-1
61
80
NC
Saynajakangas Kirsi
4.5
FIN
12
½
18
0
128
1
47
½
7
0
97
1
42
0
100
1
66
½
-1
101
81
1N
Biava Pierluigi
3.5
ITA
13
0
119
1
25
0
106
0
115
1
99
½
109
0
114
0
126
1
-1
52
82
3N
Giannini Fabio
5.0
ITA
14
0
121
1
41
0
111
0
132
1
102
1
22
0
120
1
39
1
1
66
83
NC
Vecchio Massimo
4.5
ITA
15
0
120
1
40
0
122
1
23
½
50
0
127
1
52
0
114
1
-1
45
84
NC
Montanaro Filippo
5.0
ITA
16
0
123
1
42
½
53
½
33
1
19
0
62
1
23
½
27
½
-1
68
85
1N
Xhembulla Aleksander
4.5
ALB
17
0
122
1
46
½
62
0
112
1
23
½
68
0
33
½
0
1
0
67
86
2N
La Franca Vincenzo
4.5
ITA
18
½
12
0
132
½
125
1
41
½
55
0
121
1
59
0
113
1
1
76
87
1N
Raccah Ascer
4.5
ITA
19
0
124
0
112
½
135
1
127
1
52
0
114
1
50
1
48
0
-1
93
88
NC
Rinaldi Mario
4.0
ITA
20
0
125
0
121
1
132
1
42
0
100
0
126
½
122
½
115
1
1
95
89
3N
Vari Claudio
4.0
ITA
21
0
127
0
119
1
120
0
122
1
118
0
136
1
47
1
63
0
-1
94
90
3N
Huwaidi Fahad
4.0
KUW
22
0
130
1
43
0
133
1
45
0
120
0
117
1
79
0
121
1
1
90
91
NC
Piras Valerio
4.0
ITA
23
0
129
1
48
0
136
1
46
0
33
1
78
0
57
1
72
0
-1
55
92
NC
Bruno Elio
5.0
ITA
24
0
132
½
133
½
134
1
47
0
69
1
39
1
43
1
36
0
1
98
93
NC
Alrashidi Yousef
3.5
KUW
25
1
31
0
50
0
72
0
126
1
73
½
64
0
127
1
33
0
-1
107
94
1N
Scarpellini Felice
3.5
ITA
26
0
136
1
45
0
67
0
133
1
79
0
119
0
121
½
125
1
1
108
95
NC
Abuhamdieh Nando
3.5
ITA
27
0
131
1
54
0
74
0
130
1
76
½
66
0
126
1
50
0
-1
121
96
NC
Krstevski Vladimir
2.5
MKD
28
1
32
0
55
½
56
½
50
½
59
0
0
0
0
0
0
0
0
116
97
NC
De Polzer Manfredi
3.0
ITA
29
0
135
½
0
½
69
0
134
1
80
0
132
0
117
1
120
0
0
106
98
NC
Jones Michael R
3.5
ENG
30
0
28
0
123
½
128
1
124
0
0
½
69
½
107
1
55
0
0
105
99
NC
Inglese Gioacchino Guido
3.5
ITA
31
0
11
0
120
0
116
1
136
1
81
½
73
1
58
0
67
0
1
92
100
NC
Bruni Andrea
4.0
ITA
32
0
43
0
130
1
70
1
53
0
88
1
41
0
80
0
47
1
1
112
101
NC
Milani Patrizia
3.0
ITA
33
0
25
0
122
0
121
½
135
1
112
1
74
½
62
0
0
0
0
111
102
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
3.0
ITA
34
0
69
1
0
½
46
½
62
0
82
0
33
0
116
1
57
0
0
99
103
2N
Caputo Andrea
3.5
ITA
35
0
46
0
129
1
76
1
68
½
58
1
31
0
0
0
75
0
0
46
104
NC
Jaivardhan Raj
5.0
IND
36
½
41
½
57
0
75
1
0
1
39
1
29
0
42
0
74
1
0
117
105
NC
Denozza Mauro
3.0
ITA
37
0
70
½
0
½
77
0
75
½
121
0
125
1
69
½
0
0
-1
104
106
1N
Andreini Gigliola
3.5
ITA
39
0
71
½
134
½
81
1
59
½
61
0
49
0
75
0
127
1
-1
122
107
3N
Candidi Bruno
2.5
ITA
40
0
72
1
58
0
78
0
70
½
125
1
76
0
98
0
0
0
0
89
108
NC
De Luca Alberto
4.0
ITA
41
½
36
0
51
1
55
0
66
0
127
0
135
1
70
1
76
½
-1
54
109
NC
Artissi Sabina
5.0
ITA
42
0
73
1
0
½
49
0
51
0
75
1
81
1
63
1
46
½
0
48
110
NC
Artissi Albert
5.0
ITA
43
1
34
0
67
1
30
0
69
1
45
0
47
1
2
0
0
1
0
100
111
NC
Giovannelli Andrea
3.5
ITA
44
0
74
0
131
1
82
1
72
½
64
1
23
0
65
0
77
0
1
109
112
2N
Navarra Stefano
3.5
ITA
45
0
75
0
87
½
123
1
85
0
101
0
115
0
133
1
128
1
1
103
113
NC
Di Mattia Luciano
3.5
ITA
46
1
33
0
62
1
37
0
74
½
0
½
63
½
64
0
86
0
0
102
114
NC
Jimenez Alban Xavier Migu
3.5
47
½
51
1
22
0
59
½
67
0
70
½
87
0
81
1
83
0
1
119
115
NC
Rustico Carlo
3.0
ITA
48
0
76
0
0
½
73
½
81
0
126
0
112
1
136
1
88
0
0
126
116
NC
Venditti Donato
2.5
ITA
49
0
77
½
71
0
99
0
123
½
132
0
131
1
102
0
134
½
-1
118
117
NC
Rossi Roberto
3.0
ITA
50
0
78
0
72
0
129
1
73
0
128
1
90
0
97
0
136
1
-1
97
118
NC
Moriggi Alessandro
3.5
ITA
51
½
47
1
36
½
12
0
71
0
89
1
67
½
39
0
0
0
0
96
119
NC
Rabiti Roberto
4.0
ITA
52
0
81
0
89
0
131
1
76
0
130
1
94
1
74
0
70
1
-1
87
120
2N
Gergely Imre
4.0
ITA
53
0
83
0
99
1
89
1
78
0
90
1
58
0
82
0
97
1
-1
113
121
NC
Longhi Alessandro
3.0
ITA
54
0
82
0
88
0
101
½
129
1
105
1
86
0
94
½
90
0
-1
114
122
NC
Lellis Giuseppe
3.0
ITA
55
0
85
0
101
1
83
0
89
0
133
1
70
½
88
½
69
0
1
120
123
NC
Dorascenzi Angelo
3.0
ITA
56
0
84
0
98
½
112
0
116
½
136
0
130
1
134
0
129
1
-1
77
124
NC
Marta Claudio
4.5
ITA
57
0
87
1
0
½
65
0
98
1
63
½
77
½
66
½
78
½
0
127
125
NC
Di Bartolomeo Raoul
2.5
ITA
58
0
88
1
64
0
86
0
0
½
107
0
105
0
135
1
94
0
0
123
126
NC
Dagnino Marcello
2.5
ITA
59
½
65
0
77
½
51
0
93
0
115
1
88
½
95
0
81
0
1
124
127
NC
Scafe ' Stefano
2.5
ITA
60
0
89
1
47
0
0
½
87
0
108
1
83
0
93
0
106
0
0
130
128
NC
Sinibaldi Francesco
2.5
ITA
0
½
66
0
80
0
98
0
0
½
117
0
133
½
130
1
112
0
-1
134
129
NC
Rossi Maria Giulia
2.0
ITA
61
0
91
0
103
0
117
0
121
0
135
0
0
1
131
1
123
0
0
133
130
NC
De Luca Gaetano
2.0
ITA
62
0
90
0
100
0
0
1
95
0
119
0
123
0
128
0
131
1
0
136
131
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1.0
ITA
63
0
95
0
111
0
119
0
77
0
0
1
116
0
129
0
130
0
2
73
132
NC
Tamburrini Andrea
4.5
ITA
64
0
92
½
86
½
88
0
82
0
116
1
97
1
0
1
61
½
0
135
133
NC
Galante Raimondo
1.5
ITA
65
½
59
0
92
½
90
0
94
0
122
0
128
½
112
0
135
0
-1
115
134
NC
Codispoti Maria Celeste
3.0
ITA
66
½
38
0
106
½
92
0
97
0
0
½
75
0
123
1
116
½
0
129
135
NC
Cozzi Claudio
2.5
ITA
67
0
97
½
69
0
87
0
101
0
129
1
108
0
125
0
133
1
1
132
136
NC
Fossatelli Marino
2.0
ITA
68
0
94
0
0
1
91
0
99
0
123
1
89
0
115
0
117
0
0
Informativa Privacy