Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° SETTIMANALE ASR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912022A
22° SETTIMANALE ASR
Roma
RM
LAZ
31-10-2019
19-12-2019
7
30
MARCHI ALESSANDRO
Denominazione:
22° SETTIMANALE ASR
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARCHI ALESSANDRO
Bonaposta Fabrizio
Giorgio Pala
1
Castelfranchi Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Arceri Paolo
Bolla Vittorio
Bonaposta Fabrizio
Castelfranchi Carlo
Ciarla Mario
Costantini Claudio
De Cataldo Antonio Humbert
De Guisa Michele
Durantini Francesco
Gensabella Paolo
Giannandrea Fabio
Giorgio Pala
Giusepponi Ferruccio
Luigi Rinaldo
Marino Danilo
Marino Giovanni
Martino Maurizio
Nasca Andrea
Pastore Cosmas
Puglia Francesco
Quaglia Ferdinando
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Tamburrini Andrea
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giorgio Pala
ITA
2069
15
3N
Ciarla Mario
ITA
1580
1
-
0
2
16
NC
Bolla Vittorio
ITA
1576
2
NC
Bonaposta Fabrizio
ITA
2061
0
-
1
3
3
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
1978
17
NC
Vanzan Alessandro
ITA
1572
1
-
0
4
18
NC
Arceri Paolo
ITA
1554
4
NC
Marino Giovanni
ITA
1958
0
-
1
5
6
NC
Marino Danilo
ITA
1909
19
NC
Raccah Ascer
ITA
1549
1
-
0
6
20
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1522
7
NC
Pastore Cosmas
ITA
1907
0
-
1
7
8
NC
Rocchi Federico
ITA
1893
23
NC
Costantini Claudio
ITA
1440
1
-
0
8
24
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1438
9
NC
Roberti Bruno
ITA
1889
1
-
0
9
10
NC
Luigi Rinaldo
ITA
1771
25
NC
De Guisa Michele
ITA
1430
0
-
1
10
26
NC
Martino Maurizio
ITA
1425
11
NC
Agostini Maurizio
ITA
1746
0
-
1
11
12
NC
Gensabella Paolo
ITA
1739
27
NC
Giusepponi Ferruccio
ITA
1413
½
-
½
12
28
NC
Rabiti Roberto
ITA
1393
13
NC
Renzi Alessio
ITA
1739
½
-
½
13
5
NC
Puglia Francesco
ITA
1916
0
-
F
14
14
NC
Nasca Andrea
ITA
1582
0
-
F
15
21
NC
Durantini Francesco
ITA
1499
0
-
F
16
22
NC
Quaglia Ferdinando
ITA
1496
0
-
F
17
29
NC
Tamburrini Andrea
ITA
1238
0
-
F
18
30
NC
De Cataldo Antonio Humbert
ITA
1229
0
-
F
Informativa Privacy