Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° DEAFLYMPICS TEAM - OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912023A
19° DEAFLYMPICS TEAM - OPEN
Chiavenna
SO
LOM
14-12-2019
20-12-2019
9
75
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
19° DEAFLYMPICS TEAM - OPEN
Luogo:
Chiavenna
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
PINO N. - PANIGA D.
Maksimenko Viktor
Georgiev Veselin
1
Ghadimi Mohammed Reza
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aadish S
Adilbaev Abdigappar
Altansukh Tsoodol
Bakula Dalibor
Batsuuri Agvaanluvsan
Bernwald Sascha
Bozinovic Bogdan
Bridges Dr. Byron W
Bylaardt Richard Van Den
Caroli Tommaso
Catak Ersad
Cechi Goran
Checiak Krzysztof
Collutiis Duilio
Deancovich Patrizio
Dharmadhikari Siddhesh
Dobrev Alexandre
Duchko Uladzimir
Engel Luiz Antonio
Filippskikh Oleksii
Georgiev Veselin
Gerasimov Aleksander
Ghadimi Mohammed Reza
Glasser Abraham
Horbach Vasili
Isadjonov Kuchkar
Janchivnyambuu Enkhbayar
Kasumovic Muhidin
Kettebekov Samazhan
Kevorkov Artur
Khashimov Farkhad
Klaric Zlatko
Koessler Wolfgang
Kononov Viktor V.
Kovalenko Vladimir N.
Kozlowski Bogdan
Kudrashou Siarhei
Lapaj Mateusz
Mahendra Pal
Maksimenko Viktor
Mamarajabov Sardorbek
Milesic Ivica
Miozga Tomasz
Mochalsky Dmitry
Musienko Olexiy
Nauryzgaliev Amangeldy
Ninov Nikolay
Nurymov Berik
Onischenko Andrey
Ovcharov Taras
Pedzko Serhei
Petrov Oscar
Pogoskin Roman
Primavera Enrico
Rozhkov Maxim
Saidov Sobirjon
Salibasic Ibrahim
Salov Sergej
Shajakhmetov Linat
Simeonov Simeon
Sivaraj M.
Sivaram J
Souta Antonio Luiz
Stewart Branton
Strzelecki Jerzy
Svec Darko
Szalko Maciej
Tsitou Dzmitry
Tumenbayar Tserenjav
Tuvshinjargal Batsuuri
Varezhkin Viktor
Varvaglione Antonio
Vujcic Toni
Zabolotny Volodymyr
Zaynidinov Sirojiddin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Maksimenko Viktor
KAZ
2282
33
NC
Tumenbayar Tserenjav
MGL
1897
1
-
0
2
2
IM
Georgiev Veselin
BUL
2369
59
NC
Musienko Olexiy
UKR
1811
1
-
0
3
3
NC
Ghadimi Mohammed Reza
GER
2098
36
NC
Bakula Dalibor
BIH
1762
1
-
0
4
46
NC
Pogoskin Roman
RUS
1982
4
IM
Collutiis Duilio
ITA
2390
0
-
1
5
43
NC
Saidov Sobirjon
1000
5
NC
Lapaj Mateusz
POL
2216
0
-
1
6
6
FM
Zaynidinov Sirojiddin
UZB
2053
10
NC
Miozga Tomasz
POL
2011
½
-
½
7
8
NC
Mamarajabov Sardorbek
UZB
1742
68
NC
Checiak Krzysztof
POL
1994
½
-
½
8
9
NC
Kevorkov Artur
GER
2186
48
NC
Catak Ersad
BIH
1660
1
-
0
9
18
NC
Kettebekov Samazhan
KAZ
1779
11
NC
Janchivnyambuu Enkhbayar
USA
2024
1
-
0
10
57
NC
Mahendra Pal
IND
1297
12
NC
Vujcic Toni
CRO
2042
0
-
1
11
52
NC
Simeonov Simeon
1000
13
NC
Ovcharov Taras
UKR
2000
½
-
½
12
14
NC
Petrov Oscar
USA
1780
24
NC
Kudrashou Siarhei
BLR
1959
½
-
½
13
28
NC
Kononov Viktor V.
RUS
2057
15
NC
Caroli Tommaso
ITA
1901
½
-
½
14
38
NC
Sivaraj M.
IND
1993
16
FM
Bozinovic Bogdan
CRO
2183
½
-
½
15
17
NC
Nauryzgaliev Amangeldy
KAZ
1905
35
NC
Batsuuri Agvaanluvsan
1000
1
-
0
16
19
NC
Glasser Abraham
USA
1897
53
NC
Horbach Vasili
BLR
1556
1
-
0
17
60
NC
Stewart Branton
1000
20
NC
Tsitou Dzmitry
BLR
1755
0
-
1
18
41
NC
Koessler Wolfgang
GER
1729
22
NC
Kasumovic Muhidin
BIH
1851
½
-
½
19
23
NC
Ninov Nikolay
BUL
2011
42
NC
Kovalenko Vladimir N.
UKR
2088
½
-
½
20
25
IM
Salov Sergej
GER
2180
40
NC
Salibasic Ibrahim
1000
1
-
0
21
32
NC
Shajakhmetov Linat
RUS
2083
26
NC
Varvaglione Antonio
ITA
2142
1
-
0
22
29
NC
Gerasimov Aleksander
RUS
2028
70
NC
Deancovich Patrizio
ITA
1532
1
-
0
23
30
NC
Aadish S
IND
1515
63
1N
Svec Darko
CRO
1898
0
-
1
24
44
NC
Adilbaev Abdigappar
1000
31
NC
Strzelecki Jerzy
POL
1970
½
-
½
25
34
NC
Nurymov Berik
KAZ
1849
54
NC
Altansukh Tsoodol
1000
1
-
0
26
62
NC
Sivaram J
IND
1181
37
NC
Cechi Goran
CRO
2030
½
-
½
27
51
NC
Dobrev Alexandre
1000
47
NC
Zabolotny Volodymyr
UKR
1986
1
-
0
28
75
NC
Bridges Dr. Byron W
1000
56
NC
Duchko Uladzimir
BLR
1500
0
-
1
29
7
GM
Klaric Zlatko
CRO
2356
0
-
F
30
21
NC
Dharmadhikari Siddhesh
IND
1535
0
-
F
31
27
NC
Filippskikh Oleksii
UKR
1967
0
-
F
32
39
NC
Szalko Maciej
POL
1962
0
-
F
33
45
NC
Pedzko Serhei
BLR
1563
0
-
F
34
49
NC
Onischenko Andrey
RUS
2070
0
-
F
35
50
NC
Varezhkin Viktor
RUS
2212
0
-
F
36
55
NC
Bylaardt Richard Van Den
1000
1
-
37
58
NC
Milesic Ivica
1000
0
-
F
38
61
NC
Souta Antonio Luiz
1000
1
-
39
64
NC
Engel Luiz Antonio
1000
1
-
40
65
NC
Isadjonov Kuchkar
UZB
1608
0
-
F
41
66
NC
Bernwald Sascha
GER
1671
0
-
F
42
67
NC
Khashimov Farkhad
1000
0
-
F
43
69
NC
Rozhkov Maxim
KAZ
1633
0
-
F
44
71
NC
Mochalsky Dmitry
KAZ
1530
0
-
F
45
72
NC
Primavera Enrico
ITA
1450
0
-
F
46
73
NC
Kozlowski Bogdan
POL
1987
0
-
F
47
74
NC
Tuvshinjargal Batsuuri
1000
0
-
F
Informativa Privacy