Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° DEAFLYMPICS TEAM - WOMEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912023B
19° DEAFLYMPICS TEAM - WOMEN
Chiavenna
SO
LOM
14-12-2019
20-12-2019
10
34
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
19° DEAFLYMPICS TEAM - WOMEN
Luogo:
Chiavenna
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
PINO N. - PANIGA D.
Gerasimova Olga
Baklanova Tatiana
1
Gonchar Svitlana
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdrammanova Aslima
Anju Jangid
Auchynnikava Maryia
Baklanova Tatiana
Bimla Sharma
Gerasimova Olga
Gonchar Svitlana
Gorokhova Natalya
Hamzovich Natallia
Kandratsenka Darya
Kireeva Ljubov
Kobylinska Monika
Krzyszkowiak Bozena
Kudriavtseva Natalia
Lagutina Olga
Lyanguzova Alina
Malika Handa
Mikhalionak Alena
Muratova Aliya
Myronenko Natalya
Nessipzhan Laili
Novik Halina
Nuserova Almash
Osypova Alona
Panina Valeria
Parwathi T
Rudenko Inga
Strzesniewska Joanna
Szewczyk Malwina
Towarnicka Izabela
Turkeeva Yulia
Wardziak Ewa
Yashaswi K
Zhukovskaya Nina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
BC
32
32
NC
Abdrammanova Aslima
0.0
KAZ
0
0
24
0
0
0
30
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
0
-1
29
29
NC
Anju Jangid
1.0
15
0
0
0
23
0
34
1
11
0
15
0
0
0
22
0
11
0
6
0
0
17
17
NC
Auchynnikava Maryia
3.0
18
1
6
0
8
0
7
0
28
0
23
1
10
0
0
0
28
1
7
0
-1
2
2
WIM
Baklanova Tatiana
8.0
UKR
25
1
0
0
21
1
26
1
13
1
25
1
0
0
21
1
13
1
14
1
0
28
28
NC
Bimla Sharma
1.0
1
0
8
0
18
0
6
0
17
1
24
0
8
0
18
0
17
0
10
0
0
1
1
WIM
Gerasimova Olga
10.0
RUS
28
1
22
1
31
1
11
1
19
1
9
1
26
1
31
1
3
1
11
1
0
3
3
NC
Gonchar Svitlana
7.5
UKR
10
1
9
1
20
1
0
0
7
1
34
1
9
½
20
1
1
0
22
1
-1
18
18
NC
Gorokhova Natalya
3.0
KAZ
17
0
7
0
28
1
0
0
10
½
20
0
0
0
28
1
10
½
0
0
-1
21
21
NC
Hamzovich Natallia
2.0
BLR
0
0
16
1
2
0
13
0
12
1
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
1
27
27
NC
Kandratsenka Darya
1.0
14
0
0
0
4
0
5
½
0
0
14
0
25
½
4
0
12
0
13
0
0
15
15
NC
Kireeva Ljubov
3.5
RUS
29
1
0
0
0
0
0
0
0
0
29
1
22
1
0
0
8
½
0
0
-2
25
25
NC
Kobylinska Monika
1.5
POL
2
0
0
0
13
0
0
0
14
0
2
0
27
½
0
0
14
½
12
½
1
31
31
NC
Krzyszkowiak Bozena
0.0
POL
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
8
0
0
0
1
0
0
0
0
0
-1
13
13
WFM
Kudriavtseva Natalia
4.5
RUS
0
0
0
0
25
1
21
1
2
0
12
1
0
0
16
½
2
0
27
1
-1
7
7
NC
Lagutina Olga
6.0
RUS
9
½
18
1
10
½
17
1
3
0
0
0
14
1
34
1
0
0
17
1
2
19
19
NC
Lyanguzova Alina
3.0
UKR
0
0
33
1
0
0
0
0
1
0
0
0
33
1
0
0
0
0
32
1
-2
12
12
NC
Malika Handa
4.5
IND
5
0
4
½
14
½
16
1
21
0
13
0
4
½
14
½
27
1
25
½
0
20
20
NC
Mikhalionak Alena
2.5
BLR
26
½
10
½
3
0
0
0
9
0
18
1
16
½
3
0
9
0
5
0
-1
23
23
NC
Muratova Aliya
2.0
11
0
0
0
29
1
4
0
0
0
17
0
24
1
0
0
6
0
0
0
0
4
4
NC
Myronenko Natalya
7.5
UKR
16
1
12
½
27
1
23
1
5
1
16
1
12
½
27
1
5
0
26
½
0
22
22
NC
Nessipzhan Laili
2.0
0
0
1
0
0
0
8
1
6
0
11
0
15
0
29
1
0
0
3
0
-1
11
11
NC
Novik Halina
5.0
BLR
23
1
34
1
0
0
1
0
29
1
22
1
6
0
8
0
29
1
1
0
1
26
26
NC
Nuserova Almash
1.5
KAZ
20
½
0
0
9
0
2
0
16
0
0
0
1
0
9
½
16
0
4
½
2
8
8
NC
Osypova Alona
6.0
UKR
6
½
28
1
17
1
22
0
0
0
31
1
28
1
11
1
15
½
0
0
2
24
24
NC
Panina Valeria
2.0
RUS
0
0
32
1
0
0
0
0
0
0
28
1
23
0
0
0
0
0
0
0
-1
33
33
NC
Parwathi T
0.0
0
0
19
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
0
0
0
0
0
0
0
0
30
30
NC
Rudenko Inga
1.0
UKR
0
0
0
0
0
0
32
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
16
16
NC
Strzesniewska Joanna
3.0
POL
4
0
21
0
5
0
12
0
26
1
4
0
20
½
13
½
26
1
9
0
0
6
6
NC
Szewczyk Malwina
6.5
POL
8
½
17
1
0
0
28
1
22
1
0
0
11
1
0
0
23
1
29
1
1
10
10
NC
Towarnicka Izabela
5.0
POL
3
0
20
½
7
½
9
1
18
½
0
0
17
1
5
0
18
½
28
1
1
5
5
WFM
Turkeeva Yulia
6.5
RUS
12
1
14
1
16
1
27
½
4
0
0
0
0
0
10
1
4
1
20
1
2
34
34
NC
Wardziak Ewa
0.0
POL
0
0
11
0
0
0
29
0
0
0
3
0
0
0
7
0
0
0
0
0
-2
9
9
NC
Yashaswi K
5.5
IND
7
½
3
0
26
1
10
0
20
1
1
0
3
½
26
½
20
1
16
1
0
14
14
NC
Zhukovskaya Nina
4.5
KAZ
27
1
5
0
12
½
0
0
25
1
27
1
7
0
12
½
25
½
2
0
1
Informativa Privacy