Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN U1600 GENOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001001A
OPEN U1600 GENOVA
Genova
GE
LIG
28-12-2019
28-12-2019
5
27
NANNI Sergio
Denominazione:
OPEN U1600 GENOVA
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI Sergio
Bricola Tommaso
Vello Bruno
1
Ziliani Carlo Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Lorenzo
Bricola Tommaso
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Cala ' Ivano
Camera Giampaolo
Carozzo Marcello
Croci Luigi
Danesi Lorenzo
Dordoni Riccardo
Grondona Matteo
Guido Pierpaolo
Loi Alessio
Picasso Marco Francesco
Piccardo Andrea
Pini Davide
Roveta Andrea
Sanguinetti Edoardo
Sassi Ettore
Satta Lorenzo
Scarrone Eugenio
Tiby Giovanni Maria
Tusha Ruzhdi
Vaccaro Franco
Valle Edoardo
Vello Bruno
Ziliani Carlo Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Vello Bruno
ITA
1581
14
NC
Grondona Matteo
ITA
1440
1
-
0
2
15
NC
Tiby Giovanni Maria
ITA
1436
2
3N
Tusha Ruzhdi
ALB
1576
1
-
0
3
3
1N
Guido Pierpaolo
ITA
1575
16
3N
Cala ' Ivano
ITA
1430
0
-
1
4
17
3N
Picasso Marco Francesco
ITA
1408
4
3N
Benedetti Lorenzo
ITA
1567
0
-
1
5
5
3N
Bruno Eleonora
ITA
1560
18
NC
Bruno Davide
ITA
1383
1
-
0
6
19
NC
Carozzo Marcello
ITA
1340
6
2N
Camera Giampaolo
ITA
1552
½
-
½
7
7
3N
Vaccaro Franco
ITA
1531
20
NC
Pini Davide
ITA
1333
1
-
0
8
21
NC
Loi Alessio
ITA
1305
8
NC
Satta Lorenzo
ITA
1524
0
-
1
9
9
2N
Croci Luigi
ITA
1522
22
NC
Ziliani Carlo Alberto
ITA
1286
0
-
1
10
23
NC
Piccardo Andrea
ITA
1238
10
2N
Dordoni Riccardo
ITA
1510
0
-
1
11
11
3N
Bricola Tommaso
ITA
1508
24
NC
Valle Edoardo
ITA
1237
1
-
0
12
25
NC
Sanguinetti Edoardo
ITA
1197
12
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1451
0
-
1
13
13
3N
Roveta Andrea
ITA
1442
26
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1195
0
-
1
14
27
NC
Sassi Ettore
ITA
1004
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1451
1
2N
Vello Bruno
1
ITA
1581
0
-
1
2
4
3N
Benedetti Lorenzo
1
ITA
1567
11
3N
Bricola Tommaso
1
ITA
1508
0
-
1
3
16
3N
Cala ' Ivano
1
ITA
1430
5
3N
Bruno Eleonora
1
ITA
1560
0
-
1
4
22
NC
Ziliani Carlo Alberto
1
ITA
1286
7
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1531
1
-
0
5
8
NC
Satta Lorenzo
1
ITA
1524
15
NC
Tiby Giovanni Maria
1
ITA
1436
1
-
0
6
10
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1510
27
NC
Sassi Ettore
1
ITA
1004
1
-
0
7
26
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1195
19
NC
Carozzo Marcello
0.5
ITA
1340
0
-
1
8
6
2N
Camera Giampaolo
0.5
ITA
1552
3
1N
Guido Pierpaolo
0
ITA
1575
0
-
1
9
2
3N
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1576
21
NC
Loi Alessio
0
ITA
1305
1
-
0
10
18
NC
Bruno Davide
0
ITA
1383
9
2N
Croci Luigi
0
ITA
1522
1
-
0
11
20
NC
Pini Davide
0
ITA
1333
13
3N
Roveta Andrea
0
ITA
1442
1
-
0
12
14
NC
Grondona Matteo
0
ITA
1440
23
NC
Piccardo Andrea
0
ITA
1238
0
-
1
13
24
NC
Valle Edoardo
0
ITA
1237
17
3N
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1408
½
-
½
14
25
NC
Sanguinetti Edoardo
0
ITA
1197
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Vello Bruno
2
ITA
1581
10
2N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1510
1
-
0
2
5
3N
Bruno Eleonora
2
ITA
1560
22
NC
Ziliani Carlo Alberto
2
ITA
1286
1
-
0
3
11
3N
Bricola Tommaso
2
ITA
1508
8
NC
Satta Lorenzo
2
ITA
1524
½
-
½
4
19
NC
Carozzo Marcello
1.5
ITA
1340
2
3N
Tusha Ruzhdi
1
ALB
1576
1
-
0
5
3
1N
Guido Pierpaolo
1
ITA
1575
18
NC
Bruno Davide
1
ITA
1383
1
-
0
6
20
NC
Pini Davide
1
ITA
1333
4
3N
Benedetti Lorenzo
1
ITA
1567
1
-
0
7
7
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1531
25
NC
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1197
1
-
0
8
23
NC
Piccardo Andrea
1
ITA
1238
12
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1451
0
-
1
9
15
NC
Tiby Giovanni Maria
1
ITA
1436
26
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1195
1
-
0
10
27
NC
Sassi Ettore
1
ITA
1004
16
3N
Cala ' Ivano
1
ITA
1430
0
-
1
11
17
3N
Picasso Marco Francesco
0.5
ITA
1408
6
2N
Camera Giampaolo
0.5
ITA
1552
½
-
½
12
9
2N
Croci Luigi
0
ITA
1522
24
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1237
½
-
½
13
13
3N
Roveta Andrea
0
ITA
1442
14
NC
Grondona Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
14
21
NC
Loi Alessio
0
ITA
1305
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Bruno Eleonora
3
ITA
1560
1
2N
Vello Bruno
3
ITA
1581
½
-
½
2
8
NC
Satta Lorenzo
2.5
ITA
1524
19
NC
Carozzo Marcello
2.5
ITA
1340
1
-
0
3
10
2N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1510
11
3N
Bricola Tommaso
2.5
ITA
1508
0
-
1
4
22
NC
Ziliani Carlo Alberto
2
ITA
1286
3
1N
Guido Pierpaolo
2
ITA
1575
1
-
0
5
16
3N
Cala ' Ivano
2
ITA
1430
7
3N
Vaccaro Franco
2
ITA
1531
1
-
0
6
12
NC
Scarrone Eugenio
2
ITA
1451
15
NC
Tiby Giovanni Maria
2
ITA
1436
0
-
1
7
6
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1552
20
NC
Pini Davide
2
ITA
1333
0
-
1
8
2
3N
Tusha Ruzhdi
1
ALB
1576
23
NC
Piccardo Andrea
1
ITA
1238
1
-
0
9
24
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1237
13
3N
Roveta Andrea
1
ITA
1442
½
-
½
10
25
NC
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1197
17
3N
Picasso Marco Francesco
1
ITA
1408
1
-
0
11
18
NC
Bruno Davide
1
ITA
1383
27
NC
Sassi Ettore
1
ITA
1004
1
-
0
12
26
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1195
21
NC
Loi Alessio
1
ITA
1305
1
-
0
13
4
3N
Benedetti Lorenzo
1
ITA
1567
9
2N
Croci Luigi
0.5
ITA
1522
1
-
0
14
14
NC
Grondona Matteo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Vello Bruno
3.5
ITA
1581
8
NC
Satta Lorenzo
3.5
ITA
1524
1
-
0
2
11
3N
Bricola Tommaso
3.5
ITA
1508
5
3N
Bruno Eleonora
3.5
ITA
1560
1
-
0
3
15
NC
Tiby Giovanni Maria
3
ITA
1436
22
NC
Ziliani Carlo Alberto
3
ITA
1286
0
-
1
4
20
NC
Pini Davide
3
ITA
1333
16
3N
Cala ' Ivano
3
ITA
1430
0
-
1
5
19
NC
Carozzo Marcello
2.5
ITA
1340
4
3N
Benedetti Lorenzo
2
ITA
1567
0
-
1
6
18
NC
Bruno Davide
2
ITA
1383
2
3N
Tusha Ruzhdi
2
ALB
1576
0
-
1
7
10
2N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1510
25
NC
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1197
1
-
0
8
26
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1195
12
NC
Scarrone Eugenio
2
ITA
1451
1
-
0
9
13
3N
Roveta Andrea
1.5
ITA
1442
17
3N
Picasso Marco Francesco
1
ITA
1408
½
-
½
10
14
NC
Grondona Matteo
1
ITA
1440
24
NC
Valle Edoardo
1.5
ITA
1237
½
-
½
11
27
NC
Sassi Ettore
1
ITA
1004
6
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1552
0
-
1
12
21
NC
Loi Alessio
1
ITA
1305
23
NC
Piccardo Andrea
1
ITA
1238
1
-
0
13
3
1N
Guido Pierpaolo
2
ITA
1575
0
-
F
14
7
3N
Vaccaro Franco
2
ITA
1531
0
-
F
15
9
2N
Croci Luigi
0.5
ITA
1522
1
-
F
Informativa Privacy