Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001004C
32° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2019
29-12-2019
6
28
MANCIN Roberto
Denominazione:
32° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
OTTOLINI G. - AQUARI C. - SANSON A.
Treccozzi Riccardo
Guidi Massimiliano
1
Redamante Marzio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Breggia Bicchiere Antonio
Castoldi Andrea
Colombo Abner
Fiorentino Maria Ausilia
Frignani Alessandro
Giusti Francesco
Guidi Massimiliano
Livi Luigi
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Mangili Gabriele
Marangone Erick
Marchesotti Giovanni
Minore Antonino
Nava Mario
Pivari Flavio
Posapiano Giacomo
Puricelli Roberto
Ragoso Mario
Redamante Marzio
Riggio Luca Antonio
Santarelli Sabatino
Spreafico Ambrogio M.
Testa Alessandro
Tonutti Marco
Treccozzi Riccardo
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Treccozzi Riccardo
4
ITA
1511
12
3N
Livi Luigi
4.5
ITA
1470
1
-
0
2
11
3N
Redamante Marzio
4
ITA
1488
20
3N
Guidi Massimiliano
4
ITA
1373
½
-
½
3
2
1N
Ragoso Mario
3
ITA
1592
8
3N
Puricelli Roberto
3.5
ITA
1516
1
-
0
4
3
2N
Posapiano Giacomo
3
ITA
1574
4
2N
Santarelli Sabatino
3
ITA
1561
1
-
0
5
18
3N
Tonutti Marco
3
ITA
1382
6
2N
Pivari Flavio
3
ITA
1553
½
-
½
6
1
2N
Macchiettini Pierangelo
2.5
ITA
1594
16
NC
Testa Alessandro
2.5
ITA
1387
1
-
0
7
7
3N
Riggio Luca Antonio
2.5
ITA
1523
17
3N
Frignani Alessandro
2.5
ITA
1382
1
-
0
8
9
2N
Giusti Francesco
2.5
ITA
1513
28
NC
Mangili Gabriele
2.5
ITA
1166
0
-
1
9
14
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1416
5
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1557
0
-
1
10
21
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1371
27
NC
Colombo Abner
2
ITA
1168
1
-
0
11
25
NC
Fiorentino Maria Ausilia
1.5
ITA
1226
22
3N
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1351
0
-
1
12
23
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1279
26
NC
Volpi Alessandro
1.5
ITA
1226
½
-
½
13
19
NC
Marangone Erick
3
ITA
1379
0
-
F
14
13
3N
Castoldi Andrea
2
ITA
1453
0
-
F
15
15
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1410
1
-
F
16
24
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1262
0
-
F
Informativa Privacy