Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001005B
10° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Arco
TN
TRE
26-12-2019
30-12-2019
7
47
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
10° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I.
Urbani Gabriel
Niccoli Paolo
1
Jimchi Abdelaziz
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Briguccia Gerhard
Careri Massimiliano
Centofante Maria Rosa
Chiarandini Luca
Corredig Filippo
D 'aulisa Francesco
Dallaglio Giovanni
Degaudenz Fabio
Dentale Anna
Gasparetto Alessandro
Ghiardo Giacomo
Gnata Ilaria
Grudina Marco
Grundhammer Gerhard
Isoardi Dario
Isoardi Luigi
Jimchi Abdelaziz
Kasslatter Matthias
Koureas Panicos
Lena Leonardo
Lombardo Filippo
Margoni Casimiro
Mattivi Giuseppe
Menegon Andrea
Menegon Lorenzo
Menon Michele
Minei Giovanni
Mora Flavia
Negro Raffaele
Neri Marco
Niccoli Paolo
Pairotti Alberto
Pasquotto Mirko
Pedrazzi Paolo
Penzo Amleto
Pisani Valerio
Ponzecchi Riccardo
Salati Paolo
Satter Manfred
Sedlmayr David
Toffolo Martino
Tomio Dante
Traversi Carlo
Urbani Gabriel
Weissenberger Julius
Zanin Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Niccoli Paolo
2
ITA
1856
15
NC
Isoardi Luigi
2
ITA
1700
1
-
0
2
5
1N
Grundhammer Gerhard
2
GER
1819
16
NC
Grudina Marco
2
ITA
1696
1
-
0
3
17
NC
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1682
8
NC
Lombardo Filippo
2
ITA
1752
1
-
0
4
11
NC
Pasquotto Mirko
2
ITA
1747
26
NC
Lena Leonardo
2
ITA
1601
½
-
½
5
27
NC
Urbani Gabriel
2
ITA
1574
6
NC
Sedlmayr David
1.5
1781
1
-
0
6
9
NC
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1750
20
1N
Satter Manfred
1.5
GER
1672
1
-
0
7
2
NC
Aggio Mose'
1
ITA
1855
22
NC
Salati Paolo
1.5
ITA
1634
1
-
0
8
3
NC
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1843
24
NC
Minei Giovanni
1
ITA
1608
1
-
0
9
7
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1763
32
NC
Degaudenz Fabio
1
ITA
1523
1
-
0
10
29
3N
Weissenberger Julius
1
GER
1566
10
NC
Dentale Anna
1
ITA
1749
0
-
1
11
31
NC
Mattivi Giuseppe
1
ITA
1551
12
NC
Penzo Amleto
1
ITA
1744
½
-
½
12
13
NC
Tomio Dante
1
ITA
1738
30
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1553
½
-
½
13
33
NC
Neri Marco
1
ITA
1517
14
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1718
0
-
1
14
46
NC
Mora Flavia
1
ITA
1110
18
NC
Pisani Valerio
1
ITA
1677
0
-
1
15
47
NC
Ghiardo Giacomo
1
ITA
1088
19
NC
Careri Massimiliano
1
ITA
1673
½
-
½
16
21
NC
Zanin Luca
1
ITA
1635
38
NC
Pairotti Alberto
1
ITA
1399
1
-
0
17
42
NC
Corredig Filippo
1
ITA
1314
23
NC
Menon Michele
1
ITA
1622
½
-
½
18
44
NC
Toffolo Martino
0.5
ITA
1204
4
NC
Negro Raffaele
0.5
ITA
1835
½
-
½
19
25
NC
Margoni Casimiro
0.5
ITA
1604
35
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1434
1
-
0
20
40
NC
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1365
28
NC
Traversi Carlo
0
ITA
1572
1
-
0
21
41
NC
Menegon Andrea
0
ITA
1359
34
NC
Briguccia Gerhard
0
ITA
1440
0
-
1
22
45
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1132
36
NC
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1426
0
-
1
23
37
NC
Pedrazzi Paolo
0
ITA
1422
39
NC
Menegon Lorenzo
0
ITA
1377
1
-
0
24
43
NC
Kasslatter Matthias
0
ITA
1299
1
-
F
Informativa Privacy