Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001005B
10° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Arco
TN
TRE
26-12-2019
30-12-2019
7
47
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
10° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I.
Urbani Gabriel
Niccoli Paolo
1
Jimchi Abdelaziz
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Briguccia Gerhard
Careri Massimiliano
Centofante Maria Rosa
Chiarandini Luca
Corredig Filippo
D 'aulisa Francesco
Dallaglio Giovanni
Degaudenz Fabio
Dentale Anna
Gasparetto Alessandro
Ghiardo Giacomo
Gnata Ilaria
Grudina Marco
Grundhammer Gerhard
Isoardi Dario
Isoardi Luigi
Jimchi Abdelaziz
Kasslatter Matthias
Koureas Panicos
Lena Leonardo
Lombardo Filippo
Margoni Casimiro
Mattivi Giuseppe
Menegon Andrea
Menegon Lorenzo
Menon Michele
Minei Giovanni
Mora Flavia
Negro Raffaele
Neri Marco
Niccoli Paolo
Pairotti Alberto
Pasquotto Mirko
Pedrazzi Paolo
Penzo Amleto
Pisani Valerio
Ponzecchi Riccardo
Salati Paolo
Satter Manfred
Sedlmayr David
Toffolo Martino
Tomio Dante
Traversi Carlo
Urbani Gabriel
Weissenberger Julius
Zanin Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Urbani Gabriel
5.5
ITA
1574
9
NC
Jimchi Abdelaziz
5
ITA
1750
½
-
½
2
1
NC
Niccoli Paolo
5
ITA
1856
11
NC
Pasquotto Mirko
5
ITA
1747
1
-
0
3
22
NC
Salati Paolo
4.5
ITA
1634
5
1N
Grundhammer Gerhard
4.5
GER
1819
0
-
1
4
15
NC
Isoardi Luigi
4
ITA
1700
6
NC
Sedlmayr David
4
1781
0
-
1
5
17
NC
D 'aulisa Francesco
4
ITA
1682
10
NC
Dentale Anna
4
ITA
1749
½
-
½
6
26
NC
Lena Leonardo
4
ITA
1601
12
NC
Penzo Amleto
4
ITA
1744
0
-
1
7
13
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
1738
16
NC
Grudina Marco
4
ITA
1696
1
-
0
8
19
NC
Careri Massimiliano
3.5
ITA
1673
7
NC
Gasparetto Alessandro
3.5
ITA
1763
0
-
1
9
21
NC
Zanin Luca
3
ITA
1635
2
NC
Aggio Mose'
3
ITA
1855
1
-
0
10
3
NC
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1843
30
NC
Chiarandini Luca
3
ITA
1553
0
-
1
11
18
NC
Pisani Valerio
3
ITA
1677
4
NC
Negro Raffaele
3
ITA
1835
0
-
1
12
33
NC
Neri Marco
3
ITA
1517
8
NC
Lombardo Filippo
3
ITA
1752
½
-
½
13
14
NC
Gnata Ilaria
3
ITA
1718
43
NC
Kasslatter Matthias
3
ITA
1299
0
-
1
14
40
NC
Ponzecchi Riccardo
2.5
ITA
1365
20
1N
Satter Manfred
2.5
GER
1672
½
-
½
15
23
NC
Menon Michele
2.5
ITA
1622
35
NC
Koureas Panicos
2.5
ITA
1434
1
-
0
16
45
NC
Isoardi Dario
2.5
ITA
1132
24
NC
Minei Giovanni
2.5
ITA
1608
1
-
0
17
25
NC
Margoni Casimiro
2.5
ITA
1604
36
NC
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1426
1
-
0
18
42
NC
Corredig Filippo
2.5
ITA
1314
31
NC
Mattivi Giuseppe
2.5
ITA
1551
1
-
0
19
32
NC
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1523
37
NC
Pedrazzi Paolo
2.5
ITA
1422
1
-
0
20
44
NC
Toffolo Martino
2
ITA
1204
47
NC
Ghiardo Giacomo
2.5
ITA
1088
½
-
½
21
38
NC
Pairotti Alberto
2
ITA
1399
41
NC
Menegon Andrea
0.5
ITA
1359
1
-
0
22
39
NC
Menegon Lorenzo
1.5
ITA
1377
46
NC
Mora Flavia
1.5
ITA
1110
0
-
1
23
29
3N
Weissenberger Julius
2
GER
1566
0
-
F
24
34
NC
Briguccia Gerhard
1
ITA
1440
0
-
F
25
28
NC
Traversi Carlo
0
ITA
1572
0
-
F
Informativa Privacy